Gran tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.
Medidas: 54 x 53 x 53 cm.
Gran tinaja con tres asas en barro cocido.
Medidas: 57 x 52 x 52 cm.
Gran tinaja en barro cocido con salida para grifo.
Medidas: 64 x 60 x 60 cm.
Gran tinaja con cuatro asas en barro cocido y vidriado
Medidas: 57 x 50 x 50 cm.
Gran cesto en mimbre con dos asas.
Medidas: 80 x 85 x 94 cm.
Altura: 88 cm.
Gran cesto en mimbre.
Medidas: 72 x 75 x 77 cm.
Pareja de pesebres en madera.
Medidas: 12 x 40 x 30 cm.
Lote de dos cestas. Una con un asa y la otra con tapa.
Medidas mayor: 22 x 32 x 45 cm.
Pequeña silla rústica
Medidas: 66 x 46 x 32 cm.
Mesa tocinera en madera tallada.
Medidas: 73 x 70 x 44 cm.
Pareja de pequeños bancos con respaldo plegable y tallado.
Medidas: 67 x 29 x 56 cm.
Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Altura: 31 cm.
Altura: 25 cm.
Altura: 30 cm.
Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.
Altura: 21 cm.
Tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.
Altura: 32 cm.
Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Altura: 18 cm.
Gran tinaja con dos asas en barro cocido.
Altura: 36 cm.
Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.
Altura mayor: 15 cm.
Altura: 29 cm.
Altura: 20 cm.
Orza con tres asas realizada en barro cocido.
Altura: 124 cm.
Orza con dos asas realizada en barro cocido.
Medidas: 39 x 50 x 50 cm.
Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre para la matanza.
Medidas: 50 x 90 x 77 cm.
Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre en su interior.
Medidas: 32 x 60 x 69 cm.
Pareja de bancos en madera con patas San Antonio, s. XX.
Medidas: 75 x 155 x 35 cm.
Medidas: 9.5 x 28 x 37
Nautilus en bronce sobre base de mármol
Medidas: 23,5 x 17,5 cm.
Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Medidas: 20 x 14 x 31 cm
Bandeja en bronce dorado.
Medidas: 57 x 37 cm.
Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Medidas mayor: 13 x 10 cm.
Paravant realizado en madera de nogal torneada
Medidas: 114 x 76 cm.
Medidas: 94 x 46 x 110 cm
Padre de la Iglesia