Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 180 -  Gran tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.
Lote 180

Gran tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.

Medidas: 54 x 53 x 53 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 181 -  Gran tinaja con tres asas en barro cocido.
Lote 181

Gran tinaja con tres asas en barro cocido.

Medidas: 57 x 52 x 52 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 182 -  Gran tinaja en barro cocido con salida para grifo.
Lote 182

Gran tinaja en barro cocido con salida para grifo.

Medidas: 64 x 60 x 60 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 183 -  Gran tinaja con cuatro asas en barro cocido y vidriado
Lote 183

Gran tinaja con cuatro asas en barro cocido y vidriado

Medidas: 57 x 50 x 50 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 184 -  Gran cesto en mimbre con dos asas.
Lote 184

Gran cesto en mimbre con dos asas.

Medidas: 80 x 85 x 94 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 185 -  Gran cesto en mimbre con dos asas.
Lote 185

Altura: 88 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 186 -  Gran cesto en mimbre.
Lote 186

Gran cesto en mimbre.

Medidas: 72 x 75 x 77 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 187 -  Pareja de pesebres en madera.
Lote 187

Pareja de pesebres en madera.

Medidas: 12 x 40 x 30 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 188 -  Lote de dos cestas. Una con un asa y la otra con tapa.
Lote 188

Lote de dos cestas. Una con un asa y la otra con tapa.

Medidas mayor: 22 x 32 x 45 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 189 -  Pequeña silla rústica
Lote 189

Pequeña silla rústica

Medidas: 66 x 46 x 32 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 190 -  Mesa tocinera en madera tallada.
Lote 190

Mesa tocinera en madera tallada.

Medidas: 73 x 70 x 44 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 191 -  Pareja de pequeños bancos con respaldo plegable y tallado.
Lote 191

Pareja de pequeños bancos con respaldo plegable y tallado.

Medidas: 67 x 29 x 56 cm.

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 192 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 192

Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.

Altura: 31 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 193 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 193

Altura: 25 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 194 -  Tinaja con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 194

Altura: 30 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 195 -  Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.
Lote 195

Orza con tres asas en barro cocido y vidriado.

Altura: 21 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 196 -  Tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.
Lote 196

Tinaja con tres asas en barro cocido y vidriado.

Altura: 32 cm.

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 197 -  Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Lote 197

Cántaro en barro cocido y vidriado con decoración floral.

Altura: 18 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 198 -  Gran tinaja con dos asas en barro cocido.
Lote 198

Gran tinaja con dos asas en barro cocido.

Altura: 36 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 199 -  Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.
Lote 199

Lote de tres cántaros en barro cocido y vidriado con un asa.

Altura mayor: 15 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 200 -  Tinaja con dos asas y cordoncillo realizada en barro cocido y vidriado.
Lote 200

Altura: 29 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 201 -  Cántaro con un asa realizado en barro cocido y vidriado con decoración floral.
Lote 201

Altura: 20 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 202 -  Orza con tres asas realizada en barro cocido.
Lote 202

Orza con tres asas realizada en barro cocido.

Altura: 124 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 203 -  Orza con dos asas realizada en barro cocido.
Lote 203

Orza con dos asas realizada en barro cocido.

Altura: 20 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 204 -  Cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre con dos asas en su interior.
Lote 204

Medidas: 39 x 50 x 50 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 205 -  Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre para la matanza.
Lote 205

Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre para la matanza.

Medidas: 50 x 90 x 77 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 206 -  Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre en su interior.
Lote 206

Gran cesto en mimbre con dos asas y caldero en cobre en su interior.

Medidas: 32 x 60 x 69 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 207 -  Pareja de bancos en madera con patas San Antonio, s. XX.
Lote 207

Pareja de bancos en madera con patas San Antonio, s. XX.

Medidas: 75 x 155 x 35 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 208 -  Bacia en cerámica de Manises, decorado en azules y amarillos con motivos florales en el centro
Lote 208

Medidas: 9.5 x 28 x 37

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 209 -  Nautilus en bronce sobre base de mármol
Lote 209

Nautilus en bronce sobre base de mármol

Medidas: 23,5 x 17,5 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 210 -  Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.
Lote 210

Relojera de Águila en bronce y mármol con reloj lupa.

Medidas: 20 x 14 x 31 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 211 -  Bandeja en bronce dorado.
Lote 211

Bandeja en bronce dorado.

Medidas: 57 x 37 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 212 -  Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.
Lote 212

Lote de biscuit compuesto por nueve piezas. Pequeñas faltas.

Medidas mayor: 13 x 10 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 213 -  Paravant realizado en madera de nogal torneada
Lote 213

Paravant realizado en madera de nogal torneada

Medidas: 114 x 76 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 214 -  Consola estilo Luis XVI en madera ricamente tallada y dorada, con representación de motivos vegetales y geométricos. Tapa de mármol
Lote 214

Medidas: 94 x 46 x 110 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 215 -  Padre de la Iglesia
Lote 215

Padre de la Iglesia

Altura: 36 cm.

Remate: help