Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX
Medidas: 89 x 57 x 155 cm
Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
Crucifijo en madera tallada realizado en el siglo XVIII
Medidas Cristo: 37 x 34 cm.
Medidas: 60 cm.
Medio celemín en madera
Medidas: 22 x 35 x 34 cm.
Brasero de copa en latón.
Medidas: 56 x 56 cm.
Bargueño del siglo XIX
Medidas: 173 x 128 x 37 cm
Pareja de mecheros Dunhill con inscripción "Marichu" y "Michel"
Medidas estuche: 9 x 6 cm
Mechero Dupont femenino en laca china, con caja original.
Mechero Dunhill dorado.
Reloj suizo basculante cuadrado de sobremesa de la marca Bucherer
Medidas: 9 x 4 x 10 cm
Soporte para cartas con reloj
Medidas: 11 x 11 x 12 cm.
Juego de fumador en estaño de Pedraza
Medidas: 11 x 28 x 11 cm.
Secante y soporte para cartas. Temas de caza
Medidas: 13 x 14 x 9 cm el soporte
Relicario en metal plateado con reliquia
Medidas: 10 x 8 cm.
Pequeño Cristo en madera
Medidas: 15 cm.
Relicario de filigrana de plata de cuatro tapas con cristal pintado
Medidas: 5 cm.
Nuestra Señora de Montserrat en Calamina policromada.
Medidas: 14 cm.
Hereux Âge
Altura: 23 cm.
Voltaire y Montesquieu
Altura: 21 cm.
Bandeja en porcelana decorada y ala calada
Medidas: 19 x 19 cm.
Lote de siete objetos pequeños en plata y metal plateado
Medidas mayor: 4,5 x 3 cm
Pareja de hormas de zapatos de niño en madera y hierro.
Medidas: 17 cm
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Altura: 20 cm
Medidas: 15 x 14 x 14 cm.
Pareja de hormas de zapatos en madera y hierro
Maqueta moderna de barco enmarcada
Medidas: 38 x 50 cm.
Pareja de fuentes octogonales en cerámica
Medidas: 32 x 43 / 28 x 38 cm.
Largo: 9 cm.
Paravent de chimenea
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Medidas: 231 x 137 x 38 cm
Medidas: 56 x 38 x 14 cm.
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol rojo
Altura: 50 cm.