Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 178 -  Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX
Lote 178

Arcón en madera de roble tallado, Francia, s. XIX

Medidas: 89 x 57 x 155 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 179 -  Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj
Lote 179

Brasero con su tarima en madera de nogal y taracea de boj

Medidas: 14 x 95 x 95 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 180 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Pedro Mártir de Verona
Lote 180

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Pedro Mártir de Verona

Medidas: 60 x 19 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 181 -  Crucifijo en madera tallada realizado en el siglo XVIII
Lote 181

Crucifijo en madera tallada realizado en el siglo XVIII

Medidas Cristo: 37 x 34 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 182 -  Pareja de jarras en calamina destacables por su diseño renacentista profusamente cincelado con mascarones femeninos, cabezas de león y unas asas prominentes. Siglo XIX
Lote 182

Medidas: 60 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 183 -  Medio celemín en madera
Lote 183

Medio celemín en madera

Medidas: 22 x 35 x 34 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 184 -  Brasero de copa en latón.
Lote 184

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 185 -  Bargueño del siglo XIX
Lote 185

Bargueño del siglo XIX

Medidas: 173 x 128 x 37 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 186 -  Pareja de mecheros Dunhill con inscripción
Lote 186

Pareja de mecheros Dunhill con inscripción "Marichu" y "Michel"

Medidas estuche: 9 x 6 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 187 -  Mechero Dupont femenino en laca china, con caja original.
Lote 187

Mechero Dupont femenino en laca china, con caja original.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 188 -  Mechero Dunhill dorado.
Lote 188

Mechero Dunhill dorado.

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 189 -  Reloj suizo basculante cuadrado de sobremesa de la marca Bucherer
Lote 189

Reloj suizo basculante cuadrado de sobremesa de la marca Bucherer

Medidas: 9 x 4 x 10 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 190 -  Soporte para cartas con reloj
Lote 190

Soporte para cartas con reloj

Medidas: 11 x 11 x 12 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 191 -  Juego de fumador en estaño de Pedraza
Lote 191

Juego de fumador en estaño de Pedraza

Medidas: 11 x 28 x 11 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 192 -  Secante y soporte para cartas. Temas de caza
Lote 192

Secante y soporte para cartas. Temas de caza

Medidas: 13 x 14 x 9 cm el soporte

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 193 -  Relicario en metal plateado con reliquia
Lote 193

Relicario en metal plateado con reliquia

Medidas: 10 x 8 cm.

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 194 -  Pequeño Cristo en madera
Lote 194

Pequeño Cristo en madera

Medidas: 15 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 195 -  Relicario de filigrana de plata de cuatro tapas con cristal pintado
Lote 195

Relicario de filigrana de plata de cuatro tapas con cristal pintado

Medidas: 5 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 196 -  Nuestra Señora de Montserrat en Calamina policromada.
Lote 196

Nuestra Señora de Montserrat en Calamina policromada.

Medidas: 14 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 197 - JUAN CLARA AYATS (1875-1958) Hereux Âge
Lote 197

JUAN CLARA AYATS (1875-1958)

Hereux Âge

Altura: 23 cm.

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 198 - ESCUELA FRANCESA, CA. 1800 Voltaire y Montesquieu
Lote 198

ESCUELA FRANCESA, CA. 1800

Voltaire y Montesquieu

Altura: 21 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 199 -  Bandeja en porcelana decorada y ala calada
Lote 199

Bandeja en porcelana decorada y ala calada

Medidas: 19 x 19 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 200 -  Lote de siete objetos pequeños en plata y metal plateado
Lote 200

Lote de siete objetos pequeños en plata y metal plateado

Medidas mayor: 4,5 x 3 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 201 -  Pareja de hormas de zapatos de niño en madera y hierro.
Lote 201

Pareja de hormas de zapatos de niño en madera y hierro.

Medidas: 17 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 202 -  Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Lote 202

Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.

Altura: 20 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 203 -  Centro en porcelana con forma de canasto de mimbre sustentado por tres angelotes.
Lote 203

Medidas: 15 x 14 x 14 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 204 -  Pareja de hormas de zapatos en madera y hierro
Lote 204

Pareja de hormas de zapatos en madera y hierro

Medidas: 15 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 205 -  Maqueta moderna de barco enmarcada
Lote 205

Maqueta moderna de barco enmarcada

Medidas: 38 x 50 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 206 -  Maqueta moderna de barco enmarcada
Lote 206

Medidas: 38 x 50 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 207 -  Maqueta moderna de barco enmarcada
Lote 207

Medidas: 38 x 50 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 208 -  Pareja de fuentes octogonales en cerámica
Lote 208

Pareja de fuentes octogonales en cerámica

Medidas: 32 x 43 / 28 x 38 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 209 -  Dos saleros en opalina de la Granja con escenas pintadas. Falta pata a una de ellas. s. XIX.
Lote 209

Largo: 9 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 210 -  Paravent de chimenea
Lote 210

Paravent de chimenea

Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 211 -  Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marquetería de limoncillo
Lote 211

Medidas: 231 x 137 x 38 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 212 -  Reloj de sobremesa de época Louis Phillippe en bronce dorado al mercurio
Lote 212

Medidas: 56 x 38 x 14 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 213 -  Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol rojo
Lote 213

Pareja de candelabros de cinco luces en bronce dorado y mármol rojo

Altura: 50 cm.

Salida: 110 €
Remate: help