Jarrón en cerámica con relieves representando escenas de la bacanal
Altura: 61 cm.
Bureau secrétaire en madera de nogal con tres cajones enteros y dos me ...
Medidas: 114 x 58 x 114 cm
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Cerámica de Andújar en blanco y azul
Medidas: 26 x 16 cm.
Jarra en cerámica en blanco y azul
Medidas: 22 x 26 cm.
Jarra en cerámica pintada con escenas campestres. Portugal.
Medidas: 15 x 16 cm.
Jarra en cerámica decorada en blanco y azul de punter.
Medidas: 15 x 15 cm.
Pareja de platos en porcelana francesa con escenas centrales pintadas ...
Diámetro: 27 cm.
Tres fuentes en cerámica vidriada con decoración animal y vegetal
Medidas: 28 x 40 cm.
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Filtro en cerámica vidriada y policromada con su grifo, decorado con g ...
Altura: 120 cm.
Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandej ...
Medidas: 104 x 39 x 28 cm
Traje de niño de gala imitando modelos del siglo XVIII
Medidas chaqueta: 53 x 30 cm. Talla zapatos: 27
Cuatro figuras clásicas en biscuit
Medidas: 23 cm la mayor.
Jarrón de porcelana con figura de niño y cuerno de la abundancia, s. X ...
Altura: 19 cm
Marfil japonés. Hombre con mono
Medidas: 16 cm.
Lámpara de techo de ocho luces en hierro dorado.
Medidas: 74 x 68 cm
Centro de mesa en plata con dos asas y cuatro cisnes de apoyo sobre ba ...
Medidas: 19 x 29 x 21 cm.
Convoy de mesa en metal plateado y decoración guilloche
Medidas: 22 x 15 x 22 cm.
Cinco pinchos de aperitivo en plata y un cenicero en forma de venera
Medidas: 7 x 8 cm.
Seis cucharas y seis tenedores en alpaca.
Medidas: 20 cm.
Dos pinzas. Una en plata y otra en metal plateado
Taza con tapa y plato en porcelana de Inmari
Medidas: 12 x 14 x 14 cm.
Chofeta en plata gallonada con asas y figuras de patos. Siglo XX
Medidas: 8 x 15 cm.
Pareja de saleros en cristal con tapones y bandejitas en plata.
Medidas: 5 cm.
Cajita pastillero con decoración vegetal en relieve
Medidas: 7,5 x 1,8 cm.
Cinco apoya cubiertos en metal plateado con forma de perros.
Medidas: 8 cm.
Cerillero en plata con decoración floral en relieve
Medidas: 5 x 3 cm.
Relicario oval en plata con reliquia textil y sello en lacre de un esc ...
Palillero con forma de burrito con alforjas en meneses.
Medidas: 5,5 x 7 cm.
Bandeja en plata punzonada con inscripción en el centro
Medidas: 29 x 22,5 cm.
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.
Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.
Tinaja con tres asas y cordoncillo en cerámica aragonesa.
Medidas: 24 x 26 x 23 cm.
Botijo de pared en cerámica vidriada y policromada
Altura: 24 cm.
Jarra vidriada imitando madera
Medidas: 23 cm.
Cristo en madera policromada con cruz original, S.XVIII.
Medidas:58 x 34 cm