La Piedad
Medidas: 145 x 105 cm.
Mater Dolorosa
Medidas: 21 x 17 cm.
Diana y Calisto
Medidas: 31 x 49 cm.
Virgen de la leche
Medidas: 18 x 14 cm.
Virgen con Niño y ángeles
Medidas: 71 x 92 cm
Escena de batalla
Medidas: 71,5 x 46 cm.
San Antonio
Medidas:27 x 23 cm con marco 51 x 47 cm
Descendimiento de la cruz
Medidas: 56 x 73 cm
Cabeza de San Juan Bautista
Medidas: 63 x 44 cm
Piedad
Medidas: 49 x 37 cm.
Dormición de la Virgen
Medidas: 54 x 41 cm
El viejo barbado
Medidas: 62 x 47 cm.
Medidas: 33 x 24 cm.
Desposorios de la Virgen
Medidas: 74 x 56 cm.
María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles
Bodegón de frutas
Medidas: 98,5 x 153 cm.
Abanico
Medidas: 27 cm.
Abanico pintado con varillaje en marfil
Medidas: 26 cm.
Altura mayor: 21 cm.
Altura: 23,5 cm
Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.
Medidas: 44 x 90 x 60 cm.
Frutero de cerámica inglesa Mason´s
Diámetro: 26 cm.
Mesa de centro baja con tapa de pizarra.
Medidas: 41 x 90 x 130 cm
Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm
Alfombra en lana de nudo español
Medidas: 340 x 246 cm
Medidas: 253 x 348 cm
Abanico país de papel impreso
Abanico país en papel
Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Medidas: 21 cm.
Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.
Diámetro plato: 23 cm.
Centro de mesa para flores y velas. Blanco y azul
Medidas: 9 x 34 cm.
Medidas: 84 x 123 x 62 cm
Medidas: 72 x 46 x 105 cm
Vajilla de Bidasoa
Medidas de la sopera: 22 x 34 x 20 cm.
Virgen Dolorosa
Altura: 59 cm.
Paragüero en cerámica de Talavera S. XIX.
Medidas: 62 x 30 x 30 cm.