Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 107 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Piedad
Lote 107

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Piedad

Medidas: 145 x 105 cm.

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 108 - ESCUELA FLAMENCA S. XVIII Mater Dolorosa
Lote 108

ESCUELA FLAMENCA S. XVIII

Mater Dolorosa

Medidas: 21 x 17 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 109 - ESCUELA FRANCESA, S. XVIII Diana y Calisto
Lote 109

ESCUELA FRANCESA, S. XVIII

Diana y Calisto

Medidas: 31 x 49 cm.

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 110 - ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI Virgen de la leche
Lote 110

ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Virgen de la leche

Medidas: 18 x 14 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 111 -  Virgen con Niño y ángeles
Lote 111

Virgen con Niño y ángeles

Medidas: 71 x 92 cm

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 112 - CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676) Escena de batalla
Lote 112

CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)

Escena de batalla

Medidas: 71,5 x 46 cm.

Salida: 1.400 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 113 - ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII San Antonio
Lote 113

ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII

San Antonio

Medidas:27 x 23 cm con marco 51 x 47 cm

Salida: 1.300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 114 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Descendimiento de la cruz
Lote 114

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Descendimiento de la cruz

Medidas: 56 x 73 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 115 - ESCUELA ESPAÑOLA s. XVII-XVIII Cabeza de San Juan Bautista
Lote 115

Cabeza de San Juan Bautista

Medidas: 63 x 44 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 116 -  Piedad
Lote 116

Piedad

Medidas: 49 x 37 cm.

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 117 -  Dormición de la Virgen
Lote 117

Dormición de la Virgen

Medidas: 54 x 41 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 118 - ESCUELA ITALIANA, S. XIX El viejo barbado
Lote 118

ESCUELA ITALIANA, S. XIX

El viejo barbado

Medidas: 62 x 47 cm.

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 119 - ESCUELA FLAMENCA Virgen con niño
Lote 119

ESCUELA FLAMENCA

Medidas: 33 x 24 cm.

Salida: 1.200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 120 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Desposorios de la Virgen
Lote 120

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Desposorios de la Virgen

Medidas: 74 x 56 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 121 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles
Lote 121

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

María con Jesús y San Juan niño rodeado de ángeles

Medidas: 74 x 56 cm.

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 122 - FRANS SNYDERS (Amberes,1579-1657) Y TALLER Bodegón de frutas
Lote 122

FRANS SNYDERS (Amberes,1579-1657) Y TALLER

Bodegón de frutas

Medidas: 98,5 x 153 cm.

Salida: 20.000 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 123 -  Abanico
Lote 123

Abanico

Medidas: 27 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 124 -  Abanico pintado con varillaje en marfil
Lote 124

Abanico pintado con varillaje en marfil

Medidas: 26 cm.

Salida: 275 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 125 -  Lote de tres jarras de novia en cerámica policromada con decoración floral
Lote 125

Altura mayor: 21 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 126 -  Juego de té realizado en porcelana blanca Bidasoa, formado por 10 tazas, 12 platos, tetera y azucarero.
Lote 126

Altura: 23,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 127 -  Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.
Lote 127

Baúl en madera de alcanfor con herrajes en bronce.

Medidas: 44 x 90 x 60 cm.

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 128 -  Frutero de cerámica inglesa Mason´s
Lote 128

Frutero de cerámica inglesa Mason´s

Diámetro: 26 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 129 -  Mesa de centro baja con tapa de pizarra.
Lote 129

Mesa de centro baja con tapa de pizarra.

Medidas: 41 x 90 x 130 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 130 -  Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapizado
Lote 130

Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 131 -  Alfombra en lana de nudo español
Lote 131

Alfombra en lana de nudo español

Medidas: 340 x 246 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 132 -  Alfombra portuguesa en lana, con decoración de aves y motivos vegetales sobre campo beige
Lote 132

Medidas: 253 x 348 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 133 -  Abanico país de papel impreso
Lote 133

Abanico país de papel impreso

Medidas: 26 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 134 -  Abanico país en papel
Lote 134

Abanico país en papel

Medidas: 27 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 135 -  Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado
Lote 135

Abanico país impreso coloreado y paisaje pintado

Medidas: 21 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 136 -  Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.
Lote 136

Cuenco con su plato en metal esmaltado y decorado en blanco y azules.

Diámetro plato: 23 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 137 -  Centro de mesa para flores y velas. Blanco y azul
Lote 137

Centro de mesa para flores y velas. Blanco y azul

Medidas: 9 x 34 cm.

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 138 -  Consola reina gobernadora en palo santo con marquetería en latón y nácar y tapa de mármol
Lote 138

Medidas: 84 x 123 x 62 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 139 -  Mesa de estilo inglés para detrás del sofá con tapa en cuero rojo y tres cajones en cintura.
Lote 139

Medidas: 72 x 46 x 105 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 140 -  Vajilla de Bidasoa
Lote 140

Vajilla de Bidasoa

Medidas de la sopera: 22 x 34 x 20 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 140A -  Virgen Dolorosa
Lote 140A

Virgen Dolorosa

Altura: 59 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 141 -  Paragüero en cerámica de Talavera S. XIX.
Lote 141

Paragüero en cerámica de Talavera S. XIX.

Medidas: 62 x 30 x 30 cm.

Salida: 200 €
Remate: help