Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 71 -  Cerillero en latón y esmalte de dama con abanico
Lote 71

Cerillero en latón y esmalte de dama con abanico

Medidas: 5 x 3 cm.

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 72 - GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX Adoración de los Reyes
Lote 72

GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX

Adoración de los Reyes

Medidas: 20 x 17 cm.

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 73 - GERMÁN GIL LOSILLA activo en Zaragoza 1ª mitad del s. XX Sagrada familia con Jesús y San Juan niños
Lote 73

Sagrada familia con Jesús y San Juan niños

Medidas: 9 x 7

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 74 -  Calvario
Lote 74

Calvario

Medidas: 18 x 15 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 75 - LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX) Canales en la Albufera en Catarroja
Lote 75

LUIS LÓPEZ CIRUELO (Valencia, S. XX)

Canales en la Albufera en Catarroja

Medidas: 63,5 x 90 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 76 -  Bodegón con copas
Lote 76

Bodegón con copas

Medidas: 59 x 121 cm.

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 77 -  La caza del oso
Lote 77

La caza del oso

Medidas: 100 x 150 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 78 -  Paseo junto al mar
Lote 78

Paseo junto al mar

Medidas: 80 x 50 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 79 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El camino después de la lluvia
Lote 79

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El camino después de la lluvia

Medidas: 96 x 36,5 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 80 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de pueblo
Lote 80

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 100,5 x 60 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 81 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Molino
Lote 81

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Molino

Medidas: 66,5 x 84,5 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 82 - ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900 Joven con cántaro en un jardín
Lote 82

ESCUELA ESPAÑOLA C. 1900

Joven con cántaro en un jardín

Medidas: 87 x 58 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 83 - RUFINO MARTOS (Jaén, 1912 - Córdoba, 1993) Vista de Cazorla
Lote 83

RUFINO MARTOS (Jaén, 1912 - Córdoba, 1993)

Vista de Cazorla

Medidas: 80 x 100 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 84 -  Lucrecia di Baccio del Fede
Lote 84

Lucrecia di Baccio del Fede

Medidas: 67 x 50

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 85 -  Retrato de Paulus Pontius
Lote 85

Retrato de Paulus Pontius

Medidas: 46 x 38

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 86 -  Descanso del militar
Lote 86

Descanso del militar

Medidas: 93 x 67

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 87 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Retrato de jóven
Lote 87

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Retrato de jóven

Medidas: 49 x 49

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 88 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX El halconero
Lote 88

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

El halconero

Medidas: 57 x 70 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 89 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Dama en el bosque
Lote 89

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Dama en el bosque

Medidas: 45 x 61 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 90 - JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941) Fuenterrabía
Lote 90

JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)

Fuenterrabía

Medidas: 44 x 53 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 91 - Luis Anglada Pinto (1873-1946) Estudio del pintor
Lote 91

Luis Anglada Pinto (1873-1946)

Estudio del pintor

Medidas: 60 x 48 cm.

Salida: 475 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 92 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Jugadores de cartas
Lote 92

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Jugadores de cartas

Medidas: 40,5 x 29 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 93 - CHARLES COUMONT (Bélgica, 1822-1889) Vacas en el prado
Lote 93

CHARLES COUMONT (Bélgica, 1822-1889)

Vacas en el prado

Medidas: 80 x 90 cm.

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 94 - RAOUL BRUN (XIX - XX) Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon
Lote 94

RAOUL BRUN (XIX - XX)

Effet de lune sur le Bassin d´ Arcachon

Medidas: 45 x 72 cm

Salida: 1.028,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 95 - JOSÉ MIRABENT GATELL (Barcelona, 1831-1899) Bodegón de flores
Lote 95

JOSÉ MIRABENT GATELL (Barcelona, 1831-1899)

Bodegón de flores

Medidas: 120 x 77 cm.

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 96 - ESCUELA ARAGONESA (S. XIX) Vista de la Basílica desde el Ebro
Lote 96

ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)

Vista de la Basílica desde el Ebro

Medidas: 127 x 92 cm.

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 97 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Paisaje con barcaza
Lote 97

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Paisaje con barcaza

Medidas: 71 x 117 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 98 - AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915) Pareja de vistas de Toledo con personajes
Lote 98

AGUSTÍN SALINAS Y TERUEL (Zaragoza, 1861-Roma, 1915)

Pareja de vistas de Toledo con personajes

Medidas: 40 x 22 cm c/u

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 99 -  Orilla del Huerva
Lote 99

Orilla del Huerva

Medidas: 22 x 33 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 100 -  Paisaje con río
Lote 100

Paisaje con río

Medidas: 50 x 73 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 101 - JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791 - Madrid, 1865) Retrato de caballero
Lote 101

JOSÉ GUTIÉRREZ DE LA VEGA (Sevilla, 1791 - Madrid, 1865)

Retrato de caballero

Medidas: 92 x 74 cm.

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 102 - JULIO LAMBLA (Sélesat, S. XIX) Pareja de paisajes de España
Lote 102

JULIO LAMBLA (Sélesat, S. XIX)

Pareja de paisajes de España

Medidas: 26 x 41 cm.

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 103 -  Paisajes
Lote 103

Medidas: 44,5 x 65 cm

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 104 - JULIUS CAESAR IBBETSON (Leeds, 1759-Masham, Yorkshire, 1817) Paisaje de Ambleside
Lote 104

JULIUS CAESAR IBBETSON (Leeds, 1759-Masham, Yorkshire, 1817)

Paisaje de Ambleside

Medidas: 59 x 87 cm.

Salida: 4.500 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 105 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
Lote 105

ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 106 - ANÓNIMO, S. XIX Anunciación
Lote 106

ANÓNIMO, S. XIX

Anunciación

Medidas abierto: 55 x 64 cm

Salida: 1.200 €
Remate: help