Dos caídas de cortina en seda con pasamanería. Con desperfectos
Medidas aproximadas: 300 x 125 cm
Medidas: 104 X 44,5 X 47 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Medidas: 100 x 110 cm
Centro de mesa en cerámica. En forma de góndola.
Altura: 42 cm
Lámpara en bronce y cristal de 18 luces.
Medidas: 90 X 70 cm
Altura mayor: 16 cm
Medidas: 19 x 18 cm
Napoleón a caballo. Figura en porcelana esmaltada.
Medidas: 20 x 20 cm
Figura de gallo en porcelana esmaltada.
Medidas: 40 x 22 x 30 cm
Sofá isabelino en madera de nogal tapizado.
Medidas: 103 x 160 x 67 cm
Medidas: 55 x 40 cm
Medidas: 82 x 39 x 56 cm
Altura: 46 cm
Altura: 49,5 cm
Altura: 47 cm
San Antonio Abad
Medidas alto: 39 cm
Gran reloj de pared de ojo de buey.
Medidas: 64 x 44 x 14 cm
Tijeras de escribano, s. XVIII.
Largo: 24 cm
Medidas: 83 x 81 x 168 cm
Medidas Cristo: 24 cm; Medidas totales: 108 x 56 cm
Marfiles
Altura máxima: 12 cm; Altura mínima: 4 cm
Medidas mayor con peana: 27 x 10 x 10 cm
Medidas: 45 x 20 x 20 cm
Diámetro: 20 cm
Medidas: 37 cm
Diámetro: 19 cm
Diámetro: 23 cm
Pareja de fruteros en porcelana esmaltada con motivos florales.
Medidas: 12 x 22 cm
Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Medidas: 31,5 x 29,5 cm
Lote de dos maceteros orientales con decoración paisajística.
Altura: 12 cm
Guanyin Lotus Bodhisattva
Altura: 22 cm
Alegoría del otoño
Medidas: 8,5 x 20 cm
Escena bucólica. Grupo en porcelana esmaltada. Marcada.
Medidas: 26 x 28 cm
Escena galante
Medidas: 22,5 x 19 x 11 cm