Subasta de Diciembre de 2016

21 y 22 a las 18:00 h.

Sub.:2 - Lote: 677 -  Sofá de dos plazas tapizado en blanco.
Lote 677

Sofá de dos plazas tapizado en blanco.

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 678 -  Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.
Lote 678

Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.

Medidas: 123 x 52,5 x 95 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 679 -  Lote formado por mesa de despacho en madera patinada y silla.
Lote 679

Lote formado por mesa de despacho en madera patinada y silla.

Medidas mesa: 80 x 44,5 x 104 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 680 -  Panera en metal plateado con alero calado con pájaros y decoración vegetal.
Lote 680

Diámetro: 28 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 681 -  Mesita velador estilo inglés en madera patinada.
Lote 681

Mesita velador estilo inglés en madera patinada.

Medidas: 64 x 54 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 682 -  Lote de dos mesitas de noche en madera patinada con cajón en cintura y puerta. Uno de ellos con tapa de mármol, S.XX. Desperfectos.
Lote 682

Medidas mayor: 78 x 34 x 40 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 683 -  Escena de caza
Lote 683

Escena de caza

Altura: 25 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 684 -  Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.
Lote 684

Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.

Medidas: 109 x 120 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 685 -  Juego de té en loza azul y blanca con flores, compuesto por 7 tazas con 8 platos, lechera y tetera.
Lote 685

Altura tetera: 20 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 686 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 686

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 687 -  Lote formado por cuatro marquitos antiguos.
Lote 687

Lote formado por cuatro marquitos antiguos.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 688 -  Lote formado por cuatro platos en cerámica esmaltada polícroma de Toledo.
Lote 688

Diámetro mayor: 30

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 689 -  Músicos.
Lote 689

Músicos.

Altura mayor: 21,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 690 -  Pareja de sillas en madera tallada.
Lote 690

Pareja de sillas en madera tallada.

Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 691 -  Reloj de sobremesa en metal dorado y lacado, S.XX. Algún desperfecto.
Lote 691

Reloj de sobremesa en metal dorado y lacado, S.XX. Algún desperfecto.

Medidas: 34,5 x 11 x 21 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 692 -  Jarrón en porcelana con decoración de motivos florales. Piquetes en la base.
Lote 692

Altura: 31 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 693 -  Dama.
Lote 693

Dama.

Altura sin peana: 21 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 694 -  Cabecero y piecero en madera de haya.
Lote 694

Cabecero y piecero en madera de haya.

Medidas cabecero: 109 x 113 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 695 -  Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Lote 695

Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 696 -  Cántaro de barro, S. XX.
Lote 696

Cántaro de barro, S. XX.

Altura: 39 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 697 -  Lámpara de sobremesa en bronce.
Lote 697

Lámpara de sobremesa en bronce.

Altura sin pantalla: 42 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 698 -  Centro de mesa en forma de faisán en metal plateado. Con cuenco de cristal al interior.
Lote 698

Longitud: 44 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 699 -  Revistero policromado.
Lote 699

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 700 -  Pala y recogemigas en plata.
Lote 700

Pala y recogemigas en plata.

Medidas pala: 10 x 13 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 701 -  Alfombra persa en lana caucásica.
Lote 701

Alfombra persa en lana caucásica.

Medidas: 158 x 95 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 702 -  Gallos
Lote 702

Gallos

Altura: 12,5 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 703 -  Muñeca francesa
Lote 703

Muñeca francesa "Poupée la Dusche" en cartón piedra. En su caja.

Altura: 70 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 704 -  Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Piquetes.
Lote 704

Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Piquetes.

Altura: 16 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 705 -  Secante en carámica de reflejo metálico con asa en forma de pez.
Lote 705

Secante en carámica de reflejo metálico con asa en forma de pez.

Medidas: 9 x 5 x 15 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 706 -  Marco para fotos en plata española punzonada.
Lote 706

Marco para fotos en plata española punzonada.

Medidas: 44,5 x 34 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 707 -  Lote de cuatro prendas antiguas de algodón a destacar: pololos, enagua y cuello de encaje inglés.
Lote 707

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 708 -  León Foo
Lote 708

León Foo

Altura: 19 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 709 -  Dioses egipcios
Lote 709

Dioses egipcios

Medidas: 25 x 18,5 cm // 21 x 32 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 710 -  Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Lote 710

Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá

Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 711 -  Lámpara de sobremesa en bronce con globo terráqueo adaptado.
Lote 711

Lámpara de sobremesa en bronce con globo terráqueo adaptado.

Altura: 40 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:2 - Lote: 712 -  Juego de tres sillas en madera tallada y asiento de enea. Faltas y desperfectos.
Lote 712

Medidas: 87 x 37 x 45 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help