Sofá de dos plazas tapizado en blanco.
Mueble auxiliar para TV con puertas y cajón inferior.
Medidas: 123 x 52,5 x 95 cm
Lote formado por mesa de despacho en madera patinada y silla.
Medidas mesa: 80 x 44,5 x 104 cm
Diámetro: 28 cm
Mesita velador estilo inglés en madera patinada.
Medidas: 64 x 54 cm
Medidas mayor: 78 x 34 x 40 cm
Escena de caza
Altura: 25 cm
Cabecero y piecero en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 109 x 120 cm
Altura tetera: 20 cm
Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm
Lote formado por cuatro marquitos antiguos.
Diámetro mayor: 30
Músicos.
Altura mayor: 21,5 cm
Pareja de sillas en madera tallada.
Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm
Reloj de sobremesa en metal dorado y lacado, S.XX. Algún desperfecto.
Medidas: 34,5 x 11 x 21 cm
Altura: 31 cm
Dama.
Altura sin peana: 21 cm
Cabecero y piecero en madera de haya.
Medidas cabecero: 109 x 113 cm
Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm
Cántaro de barro, S. XX.
Altura: 39 cm
Lámpara de sobremesa en bronce.
Altura sin pantalla: 42 cm
Longitud: 44 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Pala y recogemigas en plata.
Medidas pala: 10 x 13 cm
Alfombra persa en lana caucásica.
Medidas: 158 x 95 cm
Gallos
Altura: 12,5 cm
Muñeca francesa "Poupée la Dusche" en cartón piedra. En su caja.
Altura: 70 cm
Orza en cerámica esmaltada firmada A. Peyró. Piquetes.
Altura: 16 cm
Secante en carámica de reflejo metálico con asa en forma de pez.
Medidas: 9 x 5 x 15 cm
Marco para fotos en plata española punzonada.
Medidas: 44,5 x 34 cm
León Foo
Altura: 19 cm
Dioses egipcios
Medidas: 25 x 18,5 cm // 21 x 32 cm
Baños árabes en Palmay Roca de la gruta de Artá
Medidas: 17 x 22,5 cm y 18,5 x 25 cm
Lámpara de sobremesa en bronce con globo terráqueo adaptado.
Altura: 40 cm
Medidas: 87 x 37 x 45 cm