Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros cambiados.
Medidas: 96 x 54 x 72 cm
Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.
Medidas: 190 x 110 cm.
Pareja de espejos en estuco dorado.
Medidas: 193 x 135 cm.
Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.
Medidas:Altura 25 cm
Pareja de platos en cerámica de reflejos. Manises.
Diámetro: 35 cm
Gran plato en cerámica de reflejos de Manises.
Diámetro: 43 cm
Pareja de sillones en madera tallada y dorada estilo Luis XV. Un asien ...
Medidas: 110 x 65 x 60 cm.
Consola en madera tallada y dorada con tapa de mármol verde.
Medidas: 100 x 110 x 50 cm.
Pareja de copas replicas de modelos imperio en bronce pavonado. Cabeza ...
Medidas: 26 x 14 x 14 cm.
Pareja de candeleros en bronce. s. XX.
Altura: 28 cm.
Pareja de ánforas en metal plateado con decoración de guirnaldas y cue ...
Altura: 24 cm.
Caballo con carro
Medidas: 8 x 19 cm.
Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.
Medidas: 14 x 23 cm.
Lote de un vaciabolsillos en porcelana con dama y una venera en porcel ...
Medidas mayor: 12 x 14 x 12 cm.
Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de made ...
Medidas: 88 x 120 x 61 cm
Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de boj. Desper ...
Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm
Escudo de época Franquista
Medidas: 166 x 111 cm.
Dos copas de guarnición en marmol.
Medidas: 27 x 18 x 12 cm.
Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Medidas mayor: 26 x 26 cm
Pareja de morteros con mano.
Escritorio inglés davenport en madera de caoba con cuatro cajones y ta ...
Medidas: 81 x 60 x 59 cm.
Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada y dorada. ...
Medidas: 103 x 70 x 72 cm
Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XIX. Con pén ...
Medidas: 51,5 x 14,5 x 26 cm.
Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.
Altura: 50 cm.
Columna en bronce con base de mármol.
Medidas: 44 cm
Dama clásica
Altura: 52 cm.
Pareja de platos en porcelana con decoración pintada de temas florales ...
Diámetro: 24 cm.
Juego de seis vasos y licorera en cristal rojo tallado a la rueda y de ...
Altura licorera: 26 cm.
Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, c ...
Medidas: 93 x 81 x 80 cm
Costurero en nogal con bandeja interior y tapa decorada con guache de ...
Medidas: 63 x 34 x 49 cm
Bargueño Salmantino con taquillón
Medidas: 147 x 114 x 44 cm.
Estudio académico de anatomía
Medidas: 100 x 75 cm
Estudio de anatomía
Medidas: 87 x 60,5 cm
Escultura de atleta
Medidas: 56 x 41 cm.
Torso desnudo
Medidas:62 x 47,5 cm.
Desnudo masculino
Medidas: 63 x 48 cm.