Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 399 -  Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros cambiados.
Lote 399

Pareja de sillones fraileros en madera de nogal. Cueros cambiados.

Medidas: 96 x 54 x 72 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 400 -  Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.
Lote 400

Espejo en madera tallada y dorada con copete de palomas.

Medidas: 190 x 110 cm.

Salida: 786,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 402 -  Pareja de espejos en estuco dorado.
Lote 402

Pareja de espejos en estuco dorado.

Medidas: 193 x 135 cm.

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 403 -  Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.
Lote 403

Escultura en bronce veritable representando caballero francés. S. XX.

Medidas:Altura 25 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 404 -  Pareja de platos en cerámica de reflejos. Manises.
Lote 404

Pareja de platos en cerámica de reflejos. Manises.

Diámetro: 35 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 405 -  Gran plato en cerámica de reflejos de Manises.
Lote 405

Gran plato en cerámica de reflejos de Manises.

Diámetro: 43 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 406 -  Pareja de sillones en madera tallada y dorada estilo Luis XV. Un asiento roto.
Lote 406

Medidas: 110 x 65 x 60 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 407 -  Consola en madera tallada y dorada con tapa de mármol verde.
Lote 407

Consola en madera tallada y dorada con tapa de mármol verde.

Medidas: 100 x 110 x 50 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 408 -  Pareja de copas replicas de modelos imperio en bronce pavonado. Cabezas y garras de leon doradas.
Lote 408

Medidas: 26 x 14 x 14 cm.

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 409 -  Pareja de candeleros en bronce. s. XX.
Lote 409

Pareja de candeleros en bronce. s. XX.

Altura: 28 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 410 -  Pareja de ánforas en metal plateado con decoración de guirnaldas y cuenco de cristal interior.
Lote 410

Altura: 24 cm.

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 411 -  Caballo con carro
Lote 411

Caballo con carro

Medidas: 8 x 19 cm.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 412 -  Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.
Lote 412

Portarretratos triple realizado en bronce de época alfonsina.

Medidas: 14 x 23 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 413 -  Lote de un vaciabolsillos en porcelana con dama y una venera en porcelana con niño. Uno de ellos con sello Iris.
Lote 413

Medidas mayor: 12 x 14 x 12 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 414 -  Cómoda italiana Luis XV en madera de nogal y marquetería. Tapa de madera. Génova, s. XVIII
Lote 414

Medidas: 88 x 120 x 61 cm

Salida: 3.630,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 415 -  Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de boj. Desperfectos. Siglo XVIII.
Lote 415

Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm

Salida: 665,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 416 -  Escudo de época Franquista
Lote 416

Escudo de época Franquista

Medidas: 166 x 111 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 417 -  Dos copas de guarnición en marmol.
Lote 417

Dos copas de guarnición en marmol.

Medidas: 27 x 18 x 12 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 418 -  Azulejos valencianos compuestos por cuatro piezas cada uno. Enmarcados
Lote 418

Medidas mayor: 26 x 26 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 419 -  Pareja de morteros con mano.
Lote 419

Pareja de morteros con mano.

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 420 -  Escritorio inglés davenport en madera de caoba con cuatro cajones y tapa abatible en cuero.
Lote 420

Medidas: 81 x 60 x 59 cm.

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 421 -  Pareja de sillones dorados estilo regencia en madera tallada y dorada. Francia s. XIX.
Lote 421

Medidas: 103 x 70 x 72 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 422 -  Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XIX. Con péndulo y llave.
Lote 422

Medidas: 51,5 x 14,5 x 26 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 423 -  Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.
Lote 423

Pareja de candelabros de seis luces con niños músicos en calamina.

Altura: 50 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 424 -  Columna en bronce con base de mármol.
Lote 424

Columna en bronce con base de mármol.

Medidas: 44 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 425 -  Dama clásica
Lote 425

Dama clásica

Altura: 52 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 426 -  Pareja de platos en porcelana con decoración pintada de temas florales. Sello en la base VA, Vista Alegre, Portugal.
Lote 426

Diámetro: 24 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 427 -  Juego de seis vasos y licorera en cristal rojo tallado a la rueda y decoración de hojas de parra.
Lote 427

Altura licorera: 26 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 428 -  Pareja de butacas bergere estilo Luis XV en madera tallada y lacada, con tapicería azul.
Lote 428

Medidas: 93 x 81 x 80 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 429 -  Costurero en nogal con bandeja interior y tapa decorada con guache de tema floral.
Lote 429

Medidas: 63 x 34 x 49 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 430 -  Bargueño Salmantino con taquillón
Lote 430

Bargueño Salmantino con taquillón

Medidas: 147 x 114 x 44 cm.

Salida: 7.865,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1001 -  Estudio académico de anatomía
Lote 1001

Estudio académico de anatomía

Medidas: 100 x 75 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1002 -  Estudio de anatomía
Lote 1002

Estudio de anatomía

Medidas: 87 x 60,5 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1003 -  Escultura de atleta
Lote 1003

Escultura de atleta

Medidas: 56 x 41 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1004 -  Torso desnudo
Lote 1004

Torso desnudo

Medidas:62 x 47,5 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1005 -  Desnudo masculino
Lote 1005

Desnudo masculino

Medidas: 63 x 48 cm.

Salida: 60 €
Remate: help