Subasta de Junio de 2023

13 y 14 de junio de 2023

Sub.:29 - Lote: 425 -  Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara
Lote 425

Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara

Medidas: 188 x 126 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 426 -  Alfombra tipo oriental moderna de oración con el motivo central del mihrab en tonos azules, blanco y rojo.
Lote 426

Medidas: 194 x 151 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 427 -  Alfombra tipo persa en tonalidades marrones.
Lote 427

Alfombra tipo persa en tonalidades marrones.

Medidas: 173 x 276 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 428 -  Lote de dos platos en cerámica policromada.
Lote 428

Lote de dos platos en cerámica policromada.

Diámetro mayor: 29 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 429 -  Plato en cerámica vidriada y policromada con escenas animales y vegetales.
Lote 429

Diámetro: 31 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 430 -  Mueblecito para cartas lacado en negro con decoración dorada oriental.
Lote 430

Mueblecito para cartas lacado en negro con decoración dorada oriental.

Medidas:20 x 23 x 8 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 431 -  Pareja de pichones en plata.
Lote 431

Pareja de pichones en plata.

Medidas: 7 x 15 x 7.5

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 432 -  Sinfonier en caoba de ocho cajones el primero simulando cornisa
Lote 432

Sinfonier en caoba de ocho cajones el primero simulando cornisa

Medidas: 117 x 70 x35 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 433 -  Mosqueteros. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada italiana
Lote 433

Mosqueteros. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada italiana

Medidas: 33 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 434 -  Mosqueteros. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada italiana
Lote 434

Medidas: 33 cm.

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 435 -  Jarrón en porcelana pintada con dos asas. Napoleón III.
Lote 435

Jarrón en porcelana pintada con dos asas. Napoleón III.

Medidas: 27 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 436 -  Dama con
Lote 436

Dama con "sombrilla"

Medidas: 16 x 12 x 14 cm.

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 437 -  Pareja de quinqués en bronce y cerámica con pantallas
Lote 437

Pareja de quinqués en bronce y cerámica con pantallas

Medidas: 70 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 438 -  Mesa de juego con pie central.
Lote 438

Mesa de juego con pie central.

Medidas: 81 x 82 x 83,5 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 439 -  Pareja de butacas con tapicería a rayas. Faltas.
Lote 439

Pareja de butacas con tapicería a rayas. Faltas.

Medidas: 85 x 60 x 50 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 440 -  Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto
Lote 440

Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto

Medidas: 130 x 109 x 11 cm.

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 441 -  Marco en madera estilo Alfonsino con entrecalle decorada y relieves en estuco dorado.
Lote 441

Medidas: 115 x 90 cm.

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 442 -  Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Lote 442

Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.

Medidas: 147 x 85 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 443 -  Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve
Lote 443

Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve

Medidas: 24 x 26 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 444 -  Pareja de jarrones de forma ochavada con cariátides, escenas pintadas de Ganímedes y Leda.
Lote 444

Medidas: 32 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 445 -  Pareja de sillones Estilo Restauración en madera de cerezo con tapicería a rayas. En perfecto estado
Lote 445

Medidas: 89 x 54 x 60 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 446 -  Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa
Lote 446

Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa

Medidas: 42 x 43 x 62 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 447 -  Gallo en cerámica policromada
Lote 447

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 20 x 16 cm.

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 448 -  Gallo en cerámica policromada
Lote 448

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 30 x 20 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 449 -  Gallo en cerámica policromada
Lote 449

Gallo en cerámica policromada

Medidas: 32 x 25 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 450 -  Jarrón antiguo Iznik en cerámica esmaltada en azul y verde con motivos florales y geométricos
Lote 450

Medidas: 33 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 451 -  Niña con bebé
Lote 451

Niña con bebé

Medidas: 17 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 452 -  Niña con patos.
Lote 452

Niña con patos.

Medidas: 24 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 453 -  Vasija en cerámica calada porta especias.
Lote 453

Vasija en cerámica calada porta especias.

Medidas: 22 x 16 cm.

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 454 -  Jarra de cerveza con tapa de estaño
Lote 454

Jarra de cerveza con tapa de estaño

Medidas: 23 x 9 cm.

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 455 -  Consola en caoba y limoncillo con un cajón en cintura
Lote 455

Consola en caoba y limoncillo con un cajón en cintura

Medidas: 87 x 60 x 118 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 456 -  Mesa inglesa de biblioteca en caoba y limoncillo con dos cajones en cintura y tres simulados apoya sobre pie central de talla helicoidal con base triangular rematada con pies de garra
Lote 456

Medidas: 76 x 122 x 79 cm.

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 457 -  Escribana en plata con dos vasos y campanilla asociada
Lote 457

Escribana en plata con dos vasos y campanilla asociada

Medidas: 25 x 32 x 20 cm.

Salida: 375 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 458 -  Sopera gallonada en metal plateado
Lote 458

Sopera gallonada en metal plateado

Medidas: 23 x 40 x 23 cm.

Remate: help
Sub.:29 - Lote: 459 -  Cuatro portarretratos en plata de Pedro Durán
Lote 459

Cuatro portarretratos en plata de Pedro Durán

Medidas: 35 x 25 cm. el mayor.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:29 - Lote: 460 -  Tres portafotos en latón con corona Luis XVI.
Lote 460

Tres portafotos en latón con corona Luis XVI.

Medidas: 30 x 23 cm el mayor.

Salida: 90 €
Remate: help