Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara
Medidas: 188 x 126 cm
Medidas: 194 x 151 cm
Alfombra tipo persa en tonalidades marrones.
Medidas: 173 x 276 cm
Lote de dos platos en cerámica policromada.
Diámetro mayor: 29 cm.
Diámetro: 31 cm.
Mueblecito para cartas lacado en negro con decoración dorada oriental.
Medidas:20 x 23 x 8 cm
Pareja de pichones en plata.
Medidas: 7 x 15 x 7.5
Sinfonier en caoba de ocho cajones el primero simulando cornisa
Medidas: 117 x 70 x35 cm
Mosqueteros. Lote de dos figuras en porcelana esmaltada italiana
Medidas: 33 cm.
Jarrón en porcelana pintada con dos asas. Napoleón III.
Medidas: 27 cm.
Dama con "sombrilla"
Medidas: 16 x 12 x 14 cm.
Pareja de quinqués en bronce y cerámica con pantallas
Medidas: 70 cm.
Mesa de juego con pie central.
Medidas: 81 x 82 x 83,5 cm.
Pareja de butacas con tapicería a rayas. Faltas.
Medidas: 85 x 60 x 50 cm.
Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limoncillo y palosanto
Medidas: 130 x 109 x 11 cm.
Medidas: 115 x 90 cm.
Espejo de medio punto en madera de nogal con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve
Medidas: 24 x 26 cm.
Medidas: 32 cm.
Medidas: 89 x 54 x 60 cm.
Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa
Medidas: 42 x 43 x 62 cm
Gallo en cerámica policromada
Medidas: 20 x 16 cm.
Medidas: 30 x 20 cm.
Medidas: 32 x 25 cm.
Niña con bebé
Medidas: 17 cm.
Niña con patos.
Medidas: 24 cm.
Vasija en cerámica calada porta especias.
Medidas: 22 x 16 cm.
Jarra de cerveza con tapa de estaño
Medidas: 23 x 9 cm.
Consola en caoba y limoncillo con un cajón en cintura
Medidas: 87 x 60 x 118 cm.
Medidas: 76 x 122 x 79 cm.
Escribana en plata con dos vasos y campanilla asociada
Medidas: 25 x 32 x 20 cm.
Sopera gallonada en metal plateado
Medidas: 23 x 40 x 23 cm.
Cuatro portarretratos en plata de Pedro Durán
Medidas: 35 x 25 cm. el mayor.
Tres portafotos en latón con corona Luis XVI.
Medidas: 30 x 23 cm el mayor.