Pareja de candeleros
Medidas: 57 cm
Lote de cajas de hojalata de la primera mitad del s. XX.
Medidas respectivas: 13 x 8 x5,3 cm; 12 x 7 x 10 cm; 7,3 x 5 x 1,5 cm y 7 x 4,2 x 1,5 cm
Medidas: 29 x 25,5 x 8 cm
Mesilla rústica. En madera, con patas de vela y un cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm
Medidas: 64 x 38 x 27 cm
Mesa de pino con cajón tallado (dos aves enfrentadas)
Medidas: 60 x 69 x 41 cm
Medidas: 84 x 54 cm
Medidas: 58 x 20 cm
Altura: 73 cm
Fuente en cerámica de Rouen. Segunda mitad del s. XVIII.
Medidas: 34 x 25 cm
Santa Catalina
Medidas: 20.5 x 15 cm
Medidas: 60 cm x 12 cm
Remate de retablo
Medidas: 79 x 38 x 25 cm
Medidas: 155, 5 x 90 x 44 cm
Medidas: 33 cm
Medidas: 24 cm
Medidas: 32 cm
Jarra en cerámica de Talavera. Moderna.
Medidas: 19 x 15 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Jarra en cerámica de cuerpo cilíndrico.
Medidas: 21 x 17 cm
Caja en madera con lámina de escena de juego pegada en la tapa.
Medidas: 17 x 11,5 x 5,5 cm
Medidas: 30 x 14,5 x 4,5 cm
Silla descalzadora. Con cajoncito y galán de noche.
Medidas: 93 x 59 x 58 cm
Carrito camarera en madera tallada con pies de garra y ruedines.
Medidas: 75 x 44 x 65 cm
Medidas: 88 x 49 x 50 cm
Estante en madera policromada y dorada, S. XVIII.
Medidas: 76,5 x 66 x 18 cm
Cristo
Medidas: 66 x 17 cm
Santa Mónica
Medidas: 90 x 70 cm
Fragmento de retablo
Medidas: 42 x 82 cm
Medidas: 17 x 10 cm
Fragmento de retablo con veneras enfrentadas
Medidas: 59 x 22 cm
Medidas: 99 x 45 x 44 cm
Medidas: 102 x 47 x 52 cm
Pareja de columnas antiguas en madera tallada, dorada y policromada.
Medidas con pantalla: 170 x 45 cm; sin pantalla: 133 x 20 x 20 cm
Diámetro: 36 cm
Diámetro: 28 cm