Lote de tres pisteros de cerámica.
Medidas: El mayor 7 x 7 x 18 cm
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Lote de cuatro sillas en caoba con marquetería. Ca. 1900.
Medidas: 98 x 40 x 42 cm
Mortero del siglo XVIII en cerámica de Teruel.
Medidas: 15 cm x 15 cm x 14 cm
Medidas: 12 cm x 14 cm x 14 cm
Jarra con asa en cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. S. XIX.
Altura: 25 cm
Medidas: 26,5 cm x 26 cm
Diámetro:15 cm (sin cuerda)
Baldosa de cerámica de Triana. Enmarcada.
Medidas: 30 x 30 cm
Medidas: 82 x 83 x 174
Paragüero bastonero en madera de caoba, inglés.
Medidas: 78 x 24 x 54 cm
Marco isabelino en estuco doradl. s. XIX.
Medidas: 85 x 68 cm
Lámpara Bouillote en bronce con pantalla metálica, de dos luces.
Altura: 69 cm
Medidas: 96 x 58 cm
Medidas: 43 x 50 cm.
Conjunto de aldaba y tirador en bronce
Diámetro: 15 cm
Mesa baja en palo rosa octogonal con marquetería floral.
Medidas: 54 x 102 x 102 cm
Medidas: 90 x 49 x 58 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.
Medidas: 167 x 97 cm
Medidas: 127 x 74 cm
Medidas: 7 x 28,5 cm
Lote de dos platos de cerámica aragonesa del siglo XIX. Con faltas.
Medidas: 4 x 16 cm
Plato de cerámica
Medidas: 6 x 28 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné. Desperfectos.
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Medidas: 75 x 45 x 90 cm
Medidas: 140 x 16 x 32 cm
Altura: 40 cm
Pareja de tiras de seda bordadas con hilo metálico.
Medidas: 70 x 18 cm
Pareja de tiras de seda bordadas con hilo e hilo metálico.
Medidas: 60 x 18 cm
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada. Siglo XX.
Medidas: 62 x 18 cm
Elefante y sahumador. Lote de dos figuras en jade verde.
Medidas mayor: 8 x 6 x 11 cm
Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Talla: XL
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Talla: 42
Figura de Bali realizada en madera de palisandro tallada.
Altura: 43 cm
Uniforme de campaña de Comandante.
Medidas: 88 x 76 cm