Bureau en madera de caoba con compartimentos al interior y tapete de c ...
Medidas: 109 x 60 x 109 cm
Mesa de comedor en madera patinada, extensible mediante un tablero. So ...
Medidas cerrada: 76 x 134,5 cm; Medidas abierta: 76 x 134,5 x 181,5 cm
Retrato de dama
Medidas miniatura: 9 x 6,5 cm; Peso oro: 15 g
Retrato de Lady Hamilton según la obra de George Romney
Medidas miniatura: 8,5 x 6,5 cm. Medidas marco: 15 x 13 cm
Carlos I de Inglaterra
Medidas miniatura: 7,5 x 6,5 cm
Centrito en plata gallonado con decoración de cisne en el centro. Peso ...
Medidas: 12 x 15 cm
Cesta en cristal ámbar con flores pintadas
Medidas: 24 cm
Pareja de lámparas con plafones, s. XX.
Medidas: 59 cm cada una
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca.1900.
Medidas: 216 x 51 x 97 cm
Fragmento de retablo con cabeza querubín
Medidas: 115 x 156 cm
Santo con mitra y báculo
Altura 83 cm
Cruz de altar barroca con crucificado en cera imitando alabastro sobre ...
Medidas Cristo: 24 cm. Medidas totales: 108 x 56 cm
Pareja de Candeleros estilo Luis XVI en mármol rojo y bronce.
Medidas: 24 x 10 cm
Fuente oval en plateado inglés.
Medidas: 20 x 30 cm
Mesa de juego de tipo granadino con taracea de nácar y hueso formado d ...
Medidas: 75 x 42,5 x 83,5 cm
Mesa tilt-top en madera de nogal con incrustaciones en nácar, s. XIX, ...
Medidas: 86 x 80 cm
Bonheur de jour estilo Napoleón III en madera ebonizada.
Medidas: 134 x 54 x 76 cm
Virgen con el Niño
Altura: 46 cm
Vajilla en porcelana esmaltada francesa con decoración de aves
Medidas:
Portapaz. Ecce homo en cobre dorado en soporte de cobre plateado, s.XV ...
Medidas: 13 x 8 cm
Abanico con varillaje de madera con escenas policromadas y guardas de ...
Longitud padrón: 24 cm
Papelera en madera de nogal con marquetería de marfil pirograbada, c. ...
Medidas bargueño: 40 x 30 x 95 cm, medidas mesa: 76 x 40 x 114 cm
Pareja de sillas portuguesas en madera de roble con asiento y respaldo ...
Medidas: 155 x 55 x 71 cm
Niño
Altura: 27 cm
Cabeza de querubin
Medidas: 30 x 22 x 15 cm
Santo con mitra bendiciendo
Altura: 29 cm
Pareja de platos antiguos en cerámica oriental, con motivos geométrico ...
Diámetros: 25 cm
Fragmento barroco en madera tallada y dorada, finales S. XVII.
Medidas: 120 x 36 cm
Taquillón de sacristía en madera de nogal tallado, s .XVII. Trasera y ...
Medidas: 107 x 52,5 x 140 cm
Trumeau de estilo neoclásico en madera lacada y dorada. Parte superior ...
Medidas: 155 x 93 cm
Baldosa levantina con decoración azul vidriada sobre fondo blanco. s. ...
Medidas: 20 cm
Figuras Mexicanas
Altura: 20 cm
Pareja de columnas en madera tallada, lacada y dorada, c. 1900.
Altura: 142 cm
Lámpara de pie a partir de una columna en madera tallada, dorada y pol ...
Altura sin pantalla: 112,5 cm