Crucifijo en madera con placas en nácar y Cristo en metal dorado
Medidas: 17 x 9 cm.
Juego de café y té con bandeja en metal plateado
Medidas cafetera: 23 x 20 x 10 cm
Bandeja rectangular en plata con ala cincelada en motivos vegetales.
Medidas: 33,5 x 43 cm. Peso: 987 g.
Jarrón grotesco de Andújar en cerámica decorada
Medidas: 62 x 18 cm
Lote de seis sillas en madera de nogal con respaldo alto asiento tapiz ...
Medidas: 104,5 x 43 x 46 cm
Mesa de comedor ovalada en madera con patas de garra.
Medidas: 73 x 156,5 cm.
Onza de ocho reales de Carlos III realizada en plata y fechada en 1783
Moneda de 10 pesetas Alfonso XII realizada en oro y fechada en 1878
Lote de siete ceniceros en plata punzonada
Diámetro mayor: 20 cm. Peso: 380 grs.
Abrecartas en marfil y plata con lupa
Medidas: 35 x 6 cm
Broche con imagen de la Dolorosa en cristal pintado, plata dorada y or ...
Medidas: 6 x 4 cm
Colgante en plata y marfil con la representación de la Virgen niña
Medidas: 6 x 3,5 cm
Mesa plegable con dibujo de carruaje en la tapa
Medidas: 42 x 43 x 62 cm
Carbonera realizada en chapa con escenas florales pintadas en la tapa
Medidas: 32 x 33 x 23 cm.
Columna en madera tallada y policromada siguiendo modelos clásicos. Si ...
Altura: 120 cm.
Lámpara de cristal con 8 luces.
Medidas: 60 x 62 x 64 cm
Lámpara de cristal con cuatro luces.
Altura: 32 cm
Lámpara de techo de época modernista realizada en bronce y cerámica
Altura: 82 cm.
Bandeja oval en plata con decoración de hojas de parra en los bordes.
Medidas: 25 x 30 cm. Peso: 358 gr.
Abanico mil caras. Varillaje en madera lacada y escenas doradas. País ...
Medidas: 27 x 47 cm.
Bandeja circular realizada en plata con decoración vegetal.
Peso: 183 grs.
Pareja de gallos realizados en plata
Medidas mayor: 13 x 16 cm. Peso: 331 gr.
Pareja de faisanes realizados en plata.
Medidas mayor: 14 x 33 cm. Peso: 531 gr.
Juego de café en porcelana alemana (Tirschenreuth, 1838) de 26 piezas. ...
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Pareja de jarrones en porcelana china, ca
Alturas: 39 cm
Jardinera modernista en porcelana policromada y aplicaciones en bronce ...
Medidas: 34 x 20 x 20 cm.
Violetero en cristal verde con base en metal.
Medidas: 36 x 28 cm
Salero en plata con punzón RZA
Medidas: 8 x 8 cm
Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.
Largo: 4.5 cm
Conjunto formado por dos sillones y seis sillas en madera de roble tal ...
Medidas sillones: 119 x 64 x 59 cm; Medidas sillas: 117 x 44 x 47 cm
Lámpara de techo de ocho luces en bronce.
Medidas: 74 x 68 cm
Lámpara de techo en bronce con tulipas de cristal.
Altura: 95 cm.
Lámpara de techo en bronce y porcelana con diez luces.
Altura: 80 cm.
Cáliz realizado en plata
Altura: 23 cm.
Escribanía realizada en plata con punzón de Cádiz, fechada en 1797
Largo: 23 cm. Peso: 400 gr.
Porta fritos realizada en plata cincelada con mango en madera.
Medidas: 27 x 21 cm. Peso: 618 gr.