Figuras
Medidas: 33 x 41 cm
Ganado
Medidas: 39 x 52 cm
Cabezas
Medidas: 51 x 40 cm
Medidas: 38,5 x 52 cm
Leopardo
Medidas: 16 x 22 cm
Tigre con sus crías.
Medidas: 25 x 20 cm
Composición abstracta
Medidas: 8 x 27 cm
Medidas: 74 x 120 cm
Dama y Niños
Medidas: 18 x 13 y 15 x 15 cm
Medidas: 38,5 x 48 cm
Contraste
Medidas: 63 x 48 cm
Grabado francés.
Medidas: 39 x 45 cm
Vista de Veere, Países Bajos
Medidas: 12 x 15 cm
Pueblo y casa de pueblo
Medidas: 20 x 28,5 cm
Sin título
Medidas: 56,2 x 42 cm
Ría de Avilés
Medidas: 29 x 39 cm
Iglesia junto al río
Medidas: 12,5 x 14 cm
Hortensias. Lámina enmarcada.
Medidas con marco: 70 x 72 cm
Alegoría a la música.
Medidas: 25 x 36 cm
Pitillera en plata ley 900, con interior sobredorado. Peso: 75 g.
Medidas: 7 x 8 cm
Carnet de baile en nácar. Desperfectos.
Conjunto de seis platitos en porcelana con marcas Kronach-Bavaria.
Diámetro: 15 cm
Reloj de viaje alemán marca Quartz en metal dorado. Con péndulo.
Medidas: 14 x 6 x 8,5 cm
Lote formado por dos ceniceros y caja en vidrio incoloro.
Medidas mayor: 4,5 x 19,5 x 19,5 cm
Medidas mayor: 4 x 12 x 12 cm
Jarra y cazo con calentador en cobre.
Altura jarra: 59 cm
Lámpara de sobremesa en latón.
Altura: 70 cm
Lámpara de gas en cobre.
Altura: 30 cm
Gran tetera tibetana en latón, S.XIX. Decoración de motivos vegetales.
Medidas: 36 x 30 cm
Sofá de tres plazas con tapicería de flores.
Medidas: 77 x 76 x 208 cm
Sofá de tres plazas tapizado en azul.
Medidas: 77 x 80 x 180 cm
Plato en cerámica esmaltada francesa.
Diámetro: 31 cm
Plato en porcelana china.
Diámetro: 16,5 cm
Aplique en metal
Pez en bronce dorado.
Altura: 21 cm