Bandeja rectangular árabe en metal dorado y cincelado.
Medidas: 22,5 x 45 cm
Caja en madera forrada de cuero rojo grabado.
Medidas: 12 x 14 x 27 cm
Caja en madera tallada de estilo oriental.
Medidas: 18 x 18 x 30 cm
Palmatoria en latón dorado.
Longitud: 21 cm
Medidas: 94 x 38 x 42 cm
Medidas: 43 x 40 x 67 cm
Pareja de sillas con tapicería gris terciopelo.
Medidas: 85 x 70 x 63 cm
Altura: 27 cm
Lámpara de sobremesa en loza.
Altura: 30 cm
Jarrón en porcelana con decoración floral.
Altura: 39 cm
Jarrón con cristales. Algún desperfecto.
Altura: 19 cm
Mecedora pintada de negro con asiento y respaldo de rejilla.
Medidas: 98 x 104 x 55 cm
Sillón estilo Luis XIII en madera patinada y tallada. Desperfectos.
Altura: 122 cm
Silla en madera patinada con respaldo recortado.
Medidas: 88 x 45 x 43 cm
Sillón tapizado con respaldo en capitoné color marrón.
Medidas: 105 x 74 x 72 cm
Juego de cuatro sillas en madera decapada de estilo rústico.
Medidas: 87 x 42 x 50 cm
Mueble auxiliar con tres cajones y puerta.
Medidas: 65,5 x 41 x 79 cm
Sillón en madera patinada con asiento de cuero.
Medidas: 82 x 49 x 52 cm
Conjunto de cómoda con dos cajones y marco con espejo, Loscertales.
Medidas cómoda: 75,5 x 46 x 105 cm. Medidas espejo: 103 x 68 cm
Lote de tres lámparas de aceite en metal dorado. Desperfectos.
Altura mayor: 44 cm
Conjunto de diecisiete metopas militares.
Medidas cabecero: 100 x 125 cm. Medidas mesillas: 58 x 33 x 63,5 cm
Medidas: 278 x 176 cm
Medidas: 6 x 15 x 22 cm
Butaca descalzadora tapizada.
Altura: 73 cm
Lote de dos ceniceros en alpaca.
Longitud mayor: 9 cm
Lámpara de sobremesa en metal. Desperfectos.
Altura: 46 cm
Lote de frutas en piedras duras.
Lámpara de pie en madera patinada.
Altura: 146 cm
Lote formado por 9 elefantes y una tortuga de diferentes materiales.
Altura mayor: 13,5 cm
Juego de seis posavasos en metal plateado.
Diámetro: 8 cm