Jaguar
Longitud: 16 cm
Lámpara de despacho en metal dorado.
Altura: 85 cm
Sillón estilo neoclásico con tapicería símil cuero. Desperfectos.
Medidas: 88 x 48 x 50 cm
Revistero en madera patinada.
Medidas: 64 x 26 x 53 cm
Medidas: 72 x 87 x 39 cm
Diámetro: 19 cm
Diámetro: 19,5 cm
Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.
Altura: 11 cm
Diámetro plato: 14 cm
Pareja de maceteros de cerámica con motivos de hojas. Pequeño piquete.
Medidas: 10 x 14 cm
Vaso con taza en porcelana esmaltada francesa estilo oriental.
Medidas vaso: 9 x 8 cm
Altura: 10 cm
Mueble auxiliar en madera patinada.
Medidas: 73 x 45 x 80 cm
Piedra dura.
Pequeña cómoda en madera patinada con tres cajones en el frente.
Medidas: 75,5 x 35 x 64,5 cm
Taquillón en madera patinada, S.XX.
Medidas: 80 x 32 x 90 cm
Escritorio con tapa abatible con cajones en el frente. Desperfectos.
Medidas: 115 x 40 x 80 cm
Pareja de bandejas decorativas en plateado.
Diámetro: 33 cm
Lote formado por tres pitilleras de plata.
Medidas mayor: 9 x 11 cm
Lote de plata formado por una pitillera y una cajita.
Medidas mayor: 8,5 x 8,5 cm
Juego de té marroquí en latón plateado.
Diámetro bandeja: 53 cm
Medidas bandeja: 46 x 33 cm
Mechero en metal plateado.
Lote formado por dos saleros y cuenco.
Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Diámetro mayor: 12 cm
Sillón en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.
Medidas: 73 x 66 x 78 cm
Juego de dos sillones en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.
Juego de cuatro sillones en metal cromado y cuero.
Medidas: 79 x 53 x 58 cm
Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Medidas: 80 x 53 x 56 cm
Plato estilo árabe en metal dorado.
Diámetro: 29 cm
Diámetro: 28 cm
Bandeja octogonal de estilo islámico en latón dorado.
Medidas: 36 x 36 cm
Plato en metal plateado.
Diámetro: 25 cm
Plato en loza estampada de PIckman, S. XX.
Diámetro: 24 cm
Bandeja de hojalata pintada con flores, S. XIX. Desperfectos.
Medidas: 31 x 41 cm