Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 986 -  Jaguar
Lote 986

Jaguar

Longitud: 16 cm

Salida: 21,78 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 987 -  Lámpara de despacho en metal dorado.
Lote 987

Lámpara de despacho en metal dorado.

Altura: 85 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 988 -  Sillón estilo neoclásico con tapicería símil cuero. Desperfectos.
Lote 988

Sillón estilo neoclásico con tapicería símil cuero. Desperfectos.

Medidas: 88 x 48 x 50 cm

Salida: 18 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 989 -  Revistero en madera patinada.
Lote 989

Revistero en madera patinada.

Medidas: 64 x 26 x 53 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 990 -  Carrito camarera en madera patinada con ruedas en metal dorado. Algún desperfecto.
Lote 990

Medidas: 72 x 87 x 39 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 991 -  Pareja de platos en loza esmaltada con guarnición en plateado. Pequeño desperfecto.
Lote 991

Diámetro: 19 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 992 -  Pareja de platos de loza estampada con marcas
Lote 992

Diámetro: 19,5 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 993 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.
Lote 993

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada isabelina.

Altura: 11 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 994 -  Juego de taza y plato en porcelana esmaltada firmado Sèvres en la base. Con pelo en el plato.
Lote 994

Diámetro plato: 14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 995 -  Pareja de maceteros de cerámica con motivos de hojas. Pequeño piquete.
Lote 995

Pareja de maceteros de cerámica con motivos de hojas. Pequeño piquete.

Medidas: 10 x 14 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 996 -  Vaso con taza en porcelana esmaltada francesa estilo oriental.
Lote 996

Vaso con taza en porcelana esmaltada francesa estilo oriental.

Medidas vaso: 9 x 8 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 997 -  Palmatoria modernista en metal plateado
Lote 997

Altura: 10 cm

Salida: 25,41 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 998 -  Mueble auxiliar en madera patinada.
Lote 998

Mueble auxiliar en madera patinada.

Medidas: 73 x 45 x 80 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 999 -  Piedra dura.
Lote 999

Piedra dura.

Altura: 10 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1000 -  Pequeña cómoda en madera patinada con tres cajones en el frente.
Lote 1000

Pequeña cómoda en madera patinada con tres cajones en el frente.

Medidas: 75,5 x 35 x 64,5 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1001 -  Taquillón en madera patinada, S.XX.
Lote 1001

Taquillón en madera patinada, S.XX.

Medidas: 80 x 32 x 90 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1002 -  Escritorio con tapa abatible con cajones en el frente. Desperfectos.
Lote 1002

Escritorio con tapa abatible con cajones en el frente. Desperfectos.

Medidas: 115 x 40 x 80 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1003 -  Pareja de bandejas decorativas en plateado.
Lote 1003

Pareja de bandejas decorativas en plateado.

Diámetro: 33 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1004 -  Lote formado por tres pitilleras de plata.
Lote 1004

Lote formado por tres pitilleras de plata.

Medidas mayor: 9 x 11 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1005 -  Lote de plata formado por una pitillera y una cajita.
Lote 1005

Lote de plata formado por una pitillera y una cajita.

Medidas mayor: 8,5 x 8,5 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1006 -  Juego café y té en plateado compuesto por cafetera, tetera, azucarero, lechera y bandeja.
Lote 1006

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1007 -  Juego de té marroquí en latón plateado.
Lote 1007

Juego de té marroquí en latón plateado.

Diámetro bandeja: 53 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1008 -  Juego de café en metal plateado formado por azucarero, cafetera, tetera, lechera, bandeja y pinzas de Grife y Escoda.
Lote 1008

Medidas bandeja: 46 x 33 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1009 -  Mechero en metal plateado.
Lote 1009

Mechero en metal plateado.

Salida: 2 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1010 -  Lote formado por dos saleros y cuenco.
Lote 1010

Lote formado por dos saleros y cuenco.

Salida: 3 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1011 -  Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.
Lote 1011

Lote de dos cuencos y dos cajas en metal plateado.

Diámetro mayor: 12 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1012 -  Sillón en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.
Lote 1012

Sillón en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.

Medidas: 73 x 66 x 78 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1013 -  Juego de dos sillones en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.
Lote 1013

Juego de dos sillones en metal cromado y cuero. Algún desperfecto.

Medidas: 73 x 66 x 78 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1014 -  Juego de cuatro sillones en metal cromado y cuero.
Lote 1014

Juego de cuatro sillones en metal cromado y cuero.

Medidas: 79 x 53 x 58 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1015 -  Pareja de sillones en metal y simil cuero.
Lote 1015

Pareja de sillones en metal y simil cuero.

Medidas: 80 x 53 x 56 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1016 -  Plato estilo árabe en metal dorado.
Lote 1016

Plato estilo árabe en metal dorado.

Diámetro: 29 cm

Salida: 3 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1017 -  Plato en metal con decoración en el asiento del escudo de España y alero con motivos de vides.
Lote 1017

Diámetro: 28 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1018 -  Bandeja octogonal de estilo islámico en latón dorado.
Lote 1018

Bandeja octogonal de estilo islámico en latón dorado.

Medidas: 36 x 36 cm

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1019 -  Plato en metal plateado.
Lote 1019

Plato en metal plateado.

Diámetro: 25 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1020 -  Plato en loza estampada de PIckman, S. XX.
Lote 1020

Plato en loza estampada de PIckman, S. XX.

Diámetro: 24 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 1021 -  Bandeja de hojalata pintada con flores, S. XIX. Desperfectos.
Lote 1021

Bandeja de hojalata pintada con flores, S. XIX. Desperfectos.

Medidas: 31 x 41 cm

Salida: 10 €
Remate: help