Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 813 -  Centro de mesa en forma de rana en metal.
Lote 813

Centro de mesa en forma de rana en metal.

Altura: 24 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 814 -  Lote formado por siete medallas españolas en bronce, S.XX. Dos de ellas de la Académia de Infantería de 1908.
Lote 814

Lote formado por siete medallas españolas en bronce, S.XX. Dos de ella ...

Medidas:

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 815 -  Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Lote 815

Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.

Medidas sin asa: 18 x 28 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 816 -  Brasero de latón con asas.
Lote 816

Brasero de latón con asas.

Diámetro: 47 cm

Salida: 28 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 817 -  Lote de dos platos estilo mudejar en metal plateado.
Lote 817

Lote de dos platos estilo mudejar en metal plateado.

Diámetro mayor: 43 cm. Diámetro menor: 28,5 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 818 -  Cenicero en bronce.
Lote 818

Cenicero en bronce.

Diámetro: 9,5 cm

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 819 -  Aparador en madera patinada. Sin tapa.
Lote 819

Aparador en madera patinada. Sin tapa.

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 820 -  Aparador rústico con tres cajones.
Lote 820

Aparador rústico con tres cajones.

Medidas: 81 x 44,5 x 98 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 821 -  Lote formado por azucarero y cuenco en loza con base en plateado. Alguna falta.
Lote 821

Lote formado por azucarero y cuenco en loza con base en plateado. Algu ...

Medidas:

Salida: 8,47 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 822 -  Lote formado por bote para mermelada con su platito, tibor y bandeja en porcelana y loza.
Lote 822

Lote formado por bote para mermelada con su platito, tibor y bandeja e ...

Altura tibor: 13 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 823 -  Lote de dos recipientes en porcelana esmaltada europea, uno de ellos con tapa.
Lote 823

Lote de dos recipientes en porcelana esmaltada europea, uno de ellos c ...

Altura mayor: 12 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 824 -  Lote formado por candelero y jarroncito en porcelana esmaltada francesa. Firmado Ladin.
Lote 824

Lote formado por candelero y jarroncito en porcelana esmaltada frances ...

Alturas: 10 y 7 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 825 -  Cesto en metal plateado, con asa.
Lote 825

Cesto en metal plateado, con asa.

Medidas: 8 x 22,5 x 22,5 cm

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 826 -  Cuenco en metal plateado.
Lote 826

Cuenco en metal plateado.

Diámetro: 12 cm

Salida: 3 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 827 -  Fuente en metal plateado.
Lote 827

Fuente en metal plateado.

Diámetro: 35,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 828 -  Calientaplatos en metal plateado. (Sin cable)
Lote 828

Calientaplatos en metal plateado. (Sin cable)

Diámetro: 19 cm

Salida: 14 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 829 -  Caja con tapa y asas en cristal rojo y metal plateado inglés.
Lote 829

Caja con tapa y asas en cristal rojo y metal plateado inglés.

Medidas: 14 x 15 cm

Salida: 28 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 830 -  Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Lote 830

Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.

Medidas: 13 x 11 x 14 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 831 -  Legumbrera en loza esmaltada inglesa.
Lote 831

Legumbrera en loza esmaltada inglesa.

Medidas: 16 x 19 x 26 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 832 -  Centro en metal plateado con decoración de motivos vegetales y tornapuntas.
Lote 832

Centro en metal plateado con decoración de motivos vegetales y tornapu ...

Medidas: 15,5 x 26 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 833 -  Pareja de sillones con tapicería de flores.
Lote 833

Pareja de sillones con tapicería de flores.

Medidas:

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 834 -  Mesa baja en madera ebonizada y tapa de mármol.
Lote 834

Mesa baja en madera ebonizada y tapa de mármol.

Medidas: 42 x 45 x 72 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 835 -  Lote de cuatro marcos ovalados en madera dorada con láminas de flores.
Lote 835

Lote de cuatro marcos ovalados en madera dorada con láminas de flores.

Medidas total: 35 x 27,5 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 837 -  Lote de dos marcos ovales en madera dorada con fotografías al interior.
Lote 837

Lote de dos marcos ovales en madera dorada con fotografías al interior ...

Medidas mayor: 34 x 28 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 838 -  Caballos
Lote 838

Caballos

Medidas: 11,5 x 13 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 839 -  Lote de cinco figuras en madera tallada, cuatro de ellas africanas y una hindú. Alguna falta.
Lote 839

Lote de cinco figuras en madera tallada, cuatro de ellas africanas y u ...

Altura mayor: 19 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 840 -  Pisapapeles en plomo con indio a caballo.
Lote 840

Pisapapeles en plomo con indio a caballo.

Medidas: 10 x 8 cm

Salida: 21,78 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 841 -  Macetero en porcelana azul turquesa. Pelo en la base.
Lote 841

Macetero en porcelana azul turquesa. Pelo en la base.

Medidas: 23 x 40 cm

Salida: 21 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 842 -  Conjunto de sopera y fuente presentador en loza inglesa. Con marca Davenport. Asa de la tapaconsolidada.
Lote 842

Conjunto de sopera y fuente presentador en loza inglesa. Con marca Dav ...

Medidas: 28,5 x 40 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 843 -  Jarrón en porcelana azul con base en plata española.
Lote 843

Jarrón en porcelana azul con base en plata española.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 844 -  Quinqué en opalina blanca.
Lote 844

Quinqué en opalina blanca.

Altura: 28 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 845 -  Pareja de sillones con tapicería beige y madera tallada con motivos vegetales.
Lote 845

Pareja de sillones con tapicería beige y madera tallada con motivos ve ...

Medidas: 80 x 50 x 65 cm

Salida: 102,85 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 846 -  Pareja de butacas con tapicería de flores en verde y amarillo.
Lote 846

Pareja de butacas con tapicería de flores en verde y amarillo.

Medidas: 84 x 78 x 70 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 847 -  Busto de indio
Lote 847

Busto de indio

Medidas: 39 x 30,5 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 848 -  Marco.
Lote 848

Marco.

Medidas: 53 x 48 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
No disponible     
Sub.:1 - Lote: 849 -  Stirrup cups
Lote 849

Stirrup cups

Longitud: 12 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
No disponible