Centro de mesa en forma de rana en metal.
Altura: 24 cm
Cacharro de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Medidas sin asa: 18 x 28 cm
Brasero de latón con asas.
Diámetro: 47 cm
Lote de dos platos estilo mudejar en metal plateado.
Diámetro mayor: 43 cm. Diámetro menor: 28,5 cm
Cenicero en bronce.
Diámetro: 9,5 cm
Aparador en madera patinada. Sin tapa.
Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm
Aparador rústico con tres cajones.
Medidas: 81 x 44,5 x 98 cm
Altura tibor: 13 cm
Altura mayor: 12 cm
Alturas: 10 y 7 cm
Cesto en metal plateado, con asa.
Medidas: 8 x 22,5 x 22,5 cm
Cuenco en metal plateado.
Diámetro: 12 cm
Fuente en metal plateado.
Diámetro: 35,5 cm
Calientaplatos en metal plateado. (Sin cable)
Diámetro: 19 cm
Caja con tapa y asas en cristal rojo y metal plateado inglés.
Medidas: 14 x 15 cm
Caja en resina negra con decoración de frutas en el remate.
Medidas: 13 x 11 x 14 cm
Legumbrera en loza esmaltada inglesa.
Medidas: 16 x 19 x 26 cm
Medidas: 15,5 x 26 cm
Pareja de sillones con tapicería de flores.
Mesa baja en madera ebonizada y tapa de mármol.
Medidas: 42 x 45 x 72 cm
Lote de cuatro marcos ovalados en madera dorada con láminas de flores.
Medidas total: 35 x 27,5 cm
Medidas mayor: 34 x 28 cm
Caballos
Medidas: 11,5 x 13 cm
Altura mayor: 19 cm
Pisapapeles en plomo con indio a caballo.
Medidas: 10 x 8 cm
Macetero en porcelana azul turquesa. Pelo en la base.
Medidas: 23 x 40 cm
Medidas: 28,5 x 40 cm
Jarrón en porcelana azul con base en plata española.
Altura: 30 cm
Quinqué en opalina blanca.
Altura: 28 cm
Medidas: 80 x 50 x 65 cm
Pareja de butacas con tapicería de flores en verde y amarillo.
Medidas: 84 x 78 x 70 cm
Busto de indio
Medidas: 39 x 30,5 cm
Marco.
Medidas: 53 x 48 cm
Stirrup cups
Longitud: 12 cm