Medidas: 19 cm
Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce
Medidas: 35 x 20 cm.
Jarrón en opalina con decoración dorada.
Altura: 32 cm.
Medidas: 102 x 57 x 114 cm
Cuatro aldabas de mano en hierro.
Medidas: 12 x 5 cm
Pequeño ponderal en bronce
Medidas: 4,5 x 7 cm
La Flor
Medidas: 23 x 24 x 19 cm
Cubismos & Rojas
Medidas: 11 x 17 x 8 cm
Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Medidas: 46 x 49 x 109 cm
Sillón en madera tallada y asiento en cuero
Medidas: 81 x 52 x 62 cm
Encendedor Dupont de caballero plateado y dorado.Funcionando
Encendedor Dupont de señora patron de rombos plaque oro
encendedor Givenchy en laca negra.Muelle de la piedra roto
Encendedor Dunhill en laca roja y plaque oro
Encendedor Dupont de señora en plaque oro y laca negra.
Encendedor Dunhill de señora plateado
Encendedor Christian Dior de señora plaque oro
Encendedor Cartier plaque oro
Encendedor Dupont de señora en laca negra e iniciales chinas en rojo
Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.
Largo: 4.5 cm
Medidas: 45 cm
Medidas: 44 x 13 x 31,5 cm
Medidas: 90 x 27 x 36 cm
Medidas: la silla 92 x 42 x 49 cm
Candelero en bronce
Altura: 41 cm.
Damas en escena musical
Altura: 42 cm.
Medidas: 64 cm.
Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y tallada
Altura: 70 cm.
Medidas: 117 x 34 x 94 cm
Medidas: Alto 143 x 150 x 200 cm
Reloj Morez con péndulo de lenteja
Medidas: 40 x 25 cm
Reloj Moret con péndulo de lira.
Medidas: 40 x 30 cm
Pareja de columnas en madera dorada hacia 1900.
Medidas: 59 x 8 cm
Tres bandejas en metal plateado
Medidas: 57 x 33 cm la mayor.