Subasta de Octubre 2023

24 y 25 de octubre de 2023 a las 18:00 horas

Sub.:30 - Lote: 830 -  Abanico filipino en filigrana de plata dorada y esmaltes. Rotura en una varilla.
Lote 830

Medidas: 19 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 831 -  Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce
Lote 831

Reloj de sobremesa realizado en mármol y estructura en bronce

Medidas: 35 x 20 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 832 -  Jarrón en opalina con decoración dorada.
Lote 832

Jarrón en opalina con decoración dorada.

Altura: 32 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 833 -  Cómoda escritorio Isabelina en madera de palisandro, caoba y marquetería de limoncillo con tapa de madera
Lote 833

Medidas: 102 x 57 x 114 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 834 -  Cuatro aldabas de mano en hierro.
Lote 834

Cuatro aldabas de mano en hierro.

Medidas: 12 x 5 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 835 -  Pequeño ponderal en bronce
Lote 835

Pequeño ponderal en bronce

Medidas: 4,5 x 7 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 836 - ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968) La Flor
Lote 836

ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968)

La Flor

Medidas: 23 x 24 x 19 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 837 - ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968) Cubismos & Rojas
Lote 837

Cubismos & Rojas

Medidas: 11 x 17 x 8 cm

Salida: 266,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 838 -  Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.
Lote 838

Pequeña mesa rústica con patas torneadas y chambrana.

Medidas: 46 x 49 x 109 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 839 -  Sillón en madera tallada y asiento en cuero
Lote 839

Sillón en madera tallada y asiento en cuero

Medidas: 81 x 52 x 62 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 840 -  Encendedor Dupont de caballero plaque oro punta de diamante funcionando
Lote 840

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 841 -  Encendedor Dupont de caballero plateado y dorado.Funcionando
Lote 841

Encendedor Dupont de caballero plateado y dorado.Funcionando

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 842 -  Encendedor Dupont de señora patron de rombos plaque oro
Lote 842

Encendedor Dupont de señora patron de rombos plaque oro

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 843 -  encendedor Givenchy en laca negra.Muelle de la piedra roto
Lote 843

encendedor Givenchy en laca negra.Muelle de la piedra roto

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 844 -  Encendedor Dunhill en laca roja y plaque oro
Lote 844

Encendedor Dunhill en laca roja y plaque oro

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 845 -  Encendedor Dupont de señora en plaque oro y laca negra.
Lote 845

Encendedor Dupont de señora en plaque oro y laca negra.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 846 -  Encendedor Dunhill de señora plateado
Lote 846

Encendedor Dunhill de señora plateado

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 847 -  Encendedor Christian Dior de señora plaque oro
Lote 847

Encendedor Christian Dior de señora plaque oro

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 848 -  Encendedor Cartier plaque oro
Lote 848

Encendedor Cartier plaque oro

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 849 -  Encendedor Dupont de señora en laca negra e iniciales chinas en rojo
Lote 849

Encendedor Dupont de señora en laca negra e iniciales chinas en rojo

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 850 -  Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.
Lote 850

Colgante en forma de fresón en oro con granates engarzados.

Largo: 4.5 cm

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 851 -  Conjunto de quince bodys dos oficiales y cinco jinetes con sus caballos realizados en plomo policromado circa 1900
Lote 851

Salida: 220 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 852 -  Cristo de tres clavos en madera de boj policromada con ojos vítreos. Fin del siglo XVII
Lote 852

Medidas: 45 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 853 -  Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de metal con numeración romana
Lote 853

Medidas: 44 x 13 x 31,5 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 854 -  Reloj en calamina representando un constructor de barcos. Reloj en la parte superior con números romanos.
Lote 854

Medidas: 90 x 27 x 36 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 855 -  Sillería compuesta de ocho sillas y dos sillones en madera patinada estilo inglés.
Lote 855

Medidas: la silla 92 x 42 x 49 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 856 -  Candelero en bronce
Lote 856

Candelero en bronce

Altura: 41 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 857 -  Damas en escena musical
Lote 857

Damas en escena musical

Altura: 42 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 858 -  Gran jarrón con tapa en cerámica esmaltada Puente de Arzobispo, siglo XX, con decoración de venedo (S27/1267)
Lote 858

Medidas: 64 cm.

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 859 -  Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y tallada
Lote 859

Columna helicoidal con capitel corintio en madera dorada y tallada

Altura: 70 cm.

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 860 -  Taquillón de dos puertas en madera tallada y policromada representando ángeles músicos S. XX
Lote 860

Medidas: 117 x 34 x 94 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 861 -  Cama en hierro, latón y cerámica completa, cabecero, piecero y largueros.
Lote 861

Medidas: Alto 143 x 150 x 200 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 862 -  Reloj Morez con péndulo de lenteja
Lote 862

Reloj Morez con péndulo de lenteja

Medidas: 40 x 25 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 863 -  Reloj Moret con péndulo de lira.
Lote 863

Reloj Moret con péndulo de lira.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:30 - Lote: 864 -  Pareja de columnas en madera dorada hacia 1900.
Lote 864

Pareja de columnas en madera dorada hacia 1900.

Medidas: 59 x 8 cm

Remate: help
Sub.:30 - Lote: 865 -  Tres bandejas en metal plateado
Lote 865

Tres bandejas en metal plateado

Medidas: 57 x 33 cm la mayor.

Remate: help