Juego de café en porcelana dorada con cucharillas. Alemania, s. XX.
Medidas: mayor 20 cm ; menor 9 cm
Mesa baja en bronce con tapa de mármol.
Medidas: 44 x 49 x 51 cm
Soporte de madera con tres baldas en madera patinada y tallada.
Medidas: 36 x 25 x 55 cm
Medidas: 44,5 x 35,5 x 46 cm
Medidas mayor: 10 x 3 x 10 cm
Medidas: 23 x 19 x 30 cm
Medidas: 16 x 30 x 40 cm
Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.
Medidas: 19 x 19 x 20 cm
Medidas abierta: 77 x 81,5 x 80,5 cm
Medidas: 80 x 43 x 46 cm
Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.
Medidas: 78 x 43 x 48 cm
Escena mitológica oriental
Medidas: 41 x 57,5 cm
Concierto en un paisaje
Medidas: 171 x 112,5 cm
Cazador en posición de tiro
Medidas: 42 x 32 x 12 cm
Medidas tetera: 18 x 23 x 12 cm
Pareja de sillones de jardín en madera de pino.
Medidas: 77 x 75 x 70 cm
Medidas: 123 x 90 cm
Espejo isabelino en estuco policromado con copete de figuras. Faltas.
Medidas: 118 x 79 cm
Espejo de medio punto en madera con copete floral en bronce.
Medidas: 147 x 85 cm
Altura: 30 cm
Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.
Medidas mayor: 25 x 13,5 cm
Espejo de mano en plata punzonada.
Medidas: 32,5 x 14,5 cm
Medidas: 156 x 61 x 133 cm
Mueble de 12 cajones en madera sobre pie metálico. Faltas.
Medidas: 133 x 35 x 111 cm
Asoballar. Fibura en porcelana esmaltada de Castro, Galicia.
Medidas: 13,5 x 13 x 12 cm
La vendedora de flores
Medidas: 14 x 8 cm
Altura: 20 cm
Medidas mayor: 25 x 12 x 22 cm
Medidas mayor: 26,5 x 28,5 cm
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Medidas: 40 x 70 x 140 cm
Cenicero de pie realizado a partir de pistola de pedernal.
Altura: 61 cm
Paragüero en madera con decoración de escudo heráldico sobre cuero.
Medidas: 57 x 18 x 24 cm
Atril de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado. Ca. 1900,
Medidas: 54 x 22 x 28 cm