Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 887 -  Macetero en porcelana de estilo oriental, S.XX.
Lote 887

Macetero en porcelana de estilo oriental, S.XX.

Altura: 24 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 888 -  Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.
Lote 888

Almendrero en forma de hoja en piedra dura tallada.

Longitud: 24 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 889 -  Guerrero
Lote 889

Guerrero

Medidas: 15 x 22 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 890 -  Lote de tres elefantes en madera tallada y dorada de estilo hindú.
Lote 890

Lote de tres elefantes en madera tallada y dorada de estilo hindú.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 891 -  León Foo en porcelana verde y amarilla.
Lote 891

León Foo en porcelana verde y amarilla.

Altura: 17 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 892 -  Pareja de leones Foo en resina.
Lote 892

Pareja de leones Foo en resina.

Altura: 17 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 893 -  León Foo en gres amarillo.
Lote 893

León Foo en gres amarillo.

Medidas: 20 x 18 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 894 -  Tibor con tapa en porcelana china. Algún piquete.
Lote 894

Tibor con tapa en porcelana china. Algún piquete.

Altura: 31 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 895 -  Jarrón calado chino en cerámica blanca, S. XX. Sobre peana de madera.
Lote 895

Jarrón calado chino en cerámica blanca, S. XX. Sobre peana de madera.

Altura total: 34 cm

Salida: 45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 896 -  Tibor en porcelana esmaltada estilo oriental. Firmada. Con desperfectos en la tapa.
Lote 896

Altura: 25 cm

Salida: 7 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 897 -  Lote formado por candelero y jarrón de porcelana de estilo oriental azul y blanca.
Lote 897

Altura mayor: 19 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 898 -  Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada tipo Imari.
Lote 898

Pareja de jarrones chinos en porcelana esmaltada tipo Imari.

Altura: 21 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 899 -  Anciano
Lote 899

Anciano

Altura: 27 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 900 -  Jarrón y figura.
Lote 900

Jarrón y figura.

Altura mayor: 9 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901A -  Recipiente oriental con tapa. S. XX.
Lote 901A

Recipiente oriental con tapa. S. XX.

Medidas: 16 x 16 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901B -  Pareja de jarrones orientales en esmalte cloisonné sobre peanas de madera.
Lote 901B

Altura total: 15 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901C -  Tibor en porcelana china, S.XX, con decoración de personajes.
Lote 901C

Tibor en porcelana china, S.XX, con decoración de personajes.

Altura: 13 cm

Salida: 21 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901D -  Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.
Lote 901D

Cenicero en vidrio con aplicaciones en plata.

Salida: 3,63 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901E -  Pareja de dos jofainas en loza blanca de Pickman, S. XIX, con marca. Pelos.
Lote 901E

Diámetro: 41 cm

Salida: 33,88 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901F -  Famet. Piloto de helicópteros 1994
Lote 901F

Famet. Piloto de helicópteros 1994

Altura: 37 cm

Salida: 54,45 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901G -  Marco en bronce calado.
Lote 901G

Marco en bronce calado.

Medidas: 35 x 28 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901H -  Lámpara de despacho en metal.
Lote 901H

Lámpara de despacho en metal.

Altura: 96 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901I -  Campana en metal.
Lote 901I

Campana en metal.

Altura: 18,5 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901J -  Niñas
Lote 901J

Niñas

Altura mayor: 19 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 901K -  Soldado
Lote 901K

Soldado

Altura: 30 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 902 -  Árabe
Lote 902

Árabe

Altura: 24 cm

Salida: 18 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 903 -  Pareja de lámparas de sobremesa en porcelana esmaltada. Faltas y desperfectos.
Lote 903

Altura: 30 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 904 -  Conjunto de ocho sillas castellanas con asiento y respaldo de cuero.
Lote 904

Conjunto de ocho sillas castellanas con asiento y respaldo de cuero.

Medidas: 95 x 40 x 45 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 905 -  Mesa de centro estilo castellana en madera de roble con dos cajones en cintura.
Lote 905

Medidas: 46 x 59 x 120 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 906 -  Lote de tres marcos para fotos en polipiel.
Lote 906

Lote de tres marcos para fotos en polipiel.

Medidas mayor: 21 x 15,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 907 -  Lote formada por una caja y un archivador de cartas en madera de raíz.
Lote 907

Lote formada por una caja y un archivador de cartas en madera de raíz.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 908 -  Caja en madera tallada de estilo oriental.
Lote 908

Caja en madera tallada de estilo oriental.

Medidas: 14 x 14 x 25 cm

Salida: 16,94 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 909 -  Busto de dama
Lote 909

Busto de dama

Medidas: 8 x 8 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 910 -  Cristo atado a la columna, medallón en nácar
Lote 910

Cristo atado a la columna, medallón en nácar

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 911 -  Candelero en metal dorado.
Lote 911

Candelero en metal dorado.

Altura: 48 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 912 -  Lámpara de mesa en madera tallada y dorada.
Lote 912

Lámpara de mesa en madera tallada y dorada.

Altura: 40 cm

Salida: 21 €
Remate: help