Bufallo Bill
Medidas: 19 x 21 cm
Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible.
Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm
Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los laterales.
Medidas: 54 x 57 x 97 cm
Pareja de copas en bronce pavonado sobre peanas de mármol belga. Falta ...
Altura: 25 cm.
Alegoría de La República
Medidas: 25 x 15,5 x 10 cm.
Pareja de apliques de pared en bronce dorado con forma de aves coronad ...
Largo: 23 cm.
Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiales de la 62 ...
Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm
Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y marquetería, ...
Medidas: 85 x 60 x 122 cm
Sillón Eduardiano de rejilla. Ca 1900.
Medidas: 91 x 68 x 60 cm
Cardenal
Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.
Medidas: 30 x 17 cm.
Busto de niña
Medidas: 16 x 7 x 7.
La vida por delante
Altura: 22 cm
Vajilla compuesta por 83 piezas
Medidas plato llano: 24 x 24 cm.
Colcha en tonos rojos y naranjas de matrimonio.
Medidas: 200 x 230 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, res ...
Medidas: 96 x 56 x 65 cm
Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cint ...
Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm
Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Altura: 68 cm
María Antonieta
Altura: 45 cm.
Pareja de candeleros realizados en bronce. Apoyan sobre base triangula ...
Altrua: 27 cm.
Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en éban ...
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Lote de tres bandejas ovaladas en hojalata con escenas florales pintad ...
Medidas mayor: 62 x 78 cm.
Joyero en madera lacada con decoración floral. Consolidado.
Medidas: 20,5 x 8,5 x 15 cm
Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.
Medidas: 101 x 50 x 50 cm
Mesa velador isabelina en madera de caoba.
Medidas: 78 x 79 x 103 cm
Santiago a caballo
Medidas: 154 x 40 x 110 cm
Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca esmaltada.
Medidas mayor: 18 x 9 cm.
Busto clásico
Altura: 29 cm.
Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca y azul.
Conjunto de once platitos y bandejas en plata punzonada de diversos ta ...
Peso: 300 g.
Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Medidas: 8 x 28x5 cm.
Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Peso: 82 g.
Busto de Fraile
Medidas: 15 x 23 cm.
Canéfora
Altura: 30 cm.
Aquilon
Medidas: 25 x 22 x 10 cm.
Trenta y ocho monedas de 5 pesetas realizados en plata de Alfonso XII. ...