Subasta de Octubre de 2022

25 y 26 de Octubre de 2022

Sub.:26 - Lote: 1384 -  Bufallo Bill
Lote 1384

Bufallo Bill

Medidas: 19 x 21 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1385 -  Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible.
Lote 1385

Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible.

Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1386 -  Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los laterales.
Lote 1386

Arca pequeña en castaño con dos columnas torneadas en los laterales.

Medidas: 54 x 57 x 97 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1388 -  Pareja de copas en bronce pavonado sobre peanas de mármol belga. Faltas.
Lote 1388

Altura: 25 cm.

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1389 -  Alegoría de La República
Lote 1389

Alegoría de La República

Medidas: 25 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1390 -  Pareja de apliques de pared en bronce dorado con forma de aves coronadas.
Lote 1390

Largo: 23 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1391 - LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987) Pergamino que conmemora la peregrinación de jefes y oficiales de la 62 division de montaña, dirigida por Santiago Amado Loriga.
Lote 1391

LEOCADIO MURO URRIZA (1897- 1987)

Medidas: 34 x 32 cm; Medidas con marco: 63 x 62,5 cm

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1392 -  Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y marquetería, s.XIX.
Lote 1392

Medidas: 85 x 60 x 122 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1393 -  Sillón Eduardiano de rejilla. Ca 1900.
Lote 1393

Sillón Eduardiano de rejilla. Ca 1900.

Medidas: 91 x 68 x 60 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1394 -  Cardenal
Lote 1394

Cardenal

Altura: 25 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1395 -  Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.
Lote 1395

Aguabenditera de sobremesa y de colgar realizada en bronce.

Medidas: 30 x 17 cm.

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1396 -  Busto de niña
Lote 1396

Busto de niña

Medidas: 16 x 7 x 7.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1397 - ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980) La vida por delante
Lote 1397

ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)

La vida por delante

Altura: 22 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1398 -  Vajilla compuesta por 83 piezas
Lote 1398

Vajilla compuesta por 83 piezas

Medidas plato llano: 24 x 24 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1398A -  Colcha en tonos rojos y naranjas de matrimonio.
Lote 1398A

Colcha en tonos rojos y naranjas de matrimonio.

Medidas: 200 x 230 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1399 -  Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada. Con asiento, respaldo y reposabrazos tapizados.
Lote 1399

Medidas: 96 x 56 x 65 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1400 -  Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cintura.
Lote 1400

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1401A -  Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.
Lote 1401A

Quinqué de mesa en latón y cristal, S. XX.

Altura: 68 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1401 -  María Antonieta
Lote 1401

María Antonieta

Altura: 45 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1402 -  Pareja de candeleros realizados en bronce. Apoyan sobre base triangular.
Lote 1402

Altrua: 27 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1403 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano. s. XIX.
Lote 1403

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1404 -  Lote de tres bandejas ovaladas en hojalata con escenas florales pintadas.
Lote 1404

Medidas mayor: 62 x 78 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1405 -  Joyero en madera lacada con decoración floral. Consolidado.
Lote 1405

Joyero en madera lacada con decoración floral. Consolidado.

Medidas: 20,5 x 8,5 x 15 cm

Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1406 -  Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.
Lote 1406

Conjunto de seis sillas estilo reina Ana en madera policromada.

Medidas: 101 x 50 x 50 cm

Salida: 385 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1407 -  Mesa velador isabelina en madera de caoba.
Lote 1407

Mesa velador isabelina en madera de caoba.

Medidas: 78 x 79 x 103 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1408 - ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII Santiago a caballo
Lote 1408

ESCUELA CUZQUEÑA, S. XVIII

Santiago a caballo

Medidas: 154 x 40 x 110 cm

Salida: 9.680,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1409 -  Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca esmaltada.
Lote 1409

Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca esmaltada.

Medidas mayor: 18 x 9 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1410 -  Busto clásico
Lote 1410

Busto clásico

Altura: 29 cm.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1411 -  Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca y azul.
Lote 1411

Lote de dos aguabenditeras en cerámica blanca y azul.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1412 -  Conjunto de once platitos y bandejas en plata punzonada de diversos tamaños.
Lote 1412

Peso: 300 g.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1413 -  Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.
Lote 1413

Vacía de barbero en cerámica vidriada blanca.

Medidas: 8 x 28x5 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1414 -  Chofeta en plata punzonada con abolladura en una de las patas.
Lote 1414

Peso: 82 g.

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1415 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Busto de Fraile
Lote 1415

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Busto de Fraile

Medidas: 15 x 23 cm.

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1416 -  Canéfora
Lote 1416

Canéfora

Altura: 30 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1417 -  Aquilon
Lote 1417

Aquilon

Medidas: 25 x 22 x 10 cm.

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:26 - Lote: 1418 -  Trenta y ocho monedas de 5 pesetas realizados en plata de Alfonso XII.
Lote 1418

Salida: 380 €
Remate: help