Subasta de Noviembre de 2016

16 y 17 a las 18:00 h.

Sub.:1 - Lote: 913 -  Lámpara en de sobremesa en hierro dorado.
Lote 913

Lámpara en de sobremesa en hierro dorado.

Altura: 47,5 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 914 -  Bureau bookcase en madera patinada con tapa abatible y parte superior acristalada.
Lote 914

Medidas: 197 x 42 x 74 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 915 -  Silla inglesa en madera de nogal con tapicería de terciopelo.
Lote 915

Silla inglesa en madera de nogal con tapicería de terciopelo.

Medidas: 81 x 40 x 42 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 916 -  Pareja de mesitas de noche con tres cajones y tapa de cristal.
Lote 916

Pareja de mesitas de noche con tres cajones y tapa de cristal.

Medidas: 64 x 39 x 60 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 917 -  Pareja de mesillas de noche con puerta y cajones en el frente y tapa de mármol.
Lote 917

Medidas: 73 x 41 x 63 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 918 -  Sillón tapizado en tela granate. Desperfectos.
Lote 918

Sillón tapizado en tela granate. Desperfectos.

Medidas: 60 x 90 x 77 cm

Salida: 21,78 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 919 -  Juego de tres mesitas nido en madera patinada.
Lote 919

Juego de tres mesitas nido en madera patinada.

Medidas: 52 x 32 x 61 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 920 -  Mesa brasero circular en madera patinada. Algún desperfecto.
Lote 920

Mesa brasero circular en madera patinada. Algún desperfecto.

Medidas: 71 x 75 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 921 -  Mecedora con tapicería de flores.
Lote 921

Mecedora con tapicería de flores.

Medidas: 96 x 70 x 61,5 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 922 -  Mesa de centro con decoración de marquetería fileteada en la tapa.
Lote 922

Mesa de centro con decoración de marquetería fileteada en la tapa.

Medidas: 46 x 45 x 76 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 923 -  Lote formado por tocador y banqueta en madera lacada.
Lote 923

Lote formado por tocador y banqueta en madera lacada.

Medidas tocador: 126 x 50 x 101 cm Medidas banqueta: 51 x 39 x 61 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 925 -  Butaca descalzadora con tapicería azul.
Lote 925

Butaca descalzadora con tapicería azul.

Altura 80 cm

Salida: 12,10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 926 -  Pareja se sillones tapizados con flores y respaldo capitoné.
Lote 926

Pareja se sillones tapizados con flores y respaldo capitoné.

Medidas: 72 x 80 x 60 cm

Salida: 30,25 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 927 -  Silla con tapicería blanca.
Lote 927

Silla con tapicería blanca.

Medidas: 93 x 47 x 48 cm

Salida: 18,15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 928 -  Macetero oriental con flores en piedra duras y pasta vítrea.
Lote 928

Macetero oriental con flores en piedra duras y pasta vítrea.

Medidas: 36 x 12 x 20 cm

Salida: 85 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 929 -  Lote de cuatro maceteros orientales en piedras duras y pasta vítrea.
Lote 929

Lote de cuatro maceteros orientales en piedras duras y pasta vítrea.

Medidas: 22 x 18 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 930 -  Aves
Lote 930

Aves

Altura mayor: 9 cm

Salida: 55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 931 -  Pareja de butacas con tapicería de cuadros.
Lote 931

Pareja de butacas con tapicería de cuadros.

Medidas: 92 x 74 x 80 m

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 932 -  Lote formado por tres uniformes de gala de la primera época del Rey Juan Carlos I, uno de ellos perteneciente a teniente coronel de la Guardia Real y otros dos uniformes de verano e invierno pertenecientes a coronel de infantería.
Lote 932

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 933 -  Mueble tocador en madera de nogal con tapa de mármol y espejo. Desperfectos en la tapa
Lote 933

Medidas: 164 x 47 x 81 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 934 -  Lote de dos sillas estilo Luis XV en madera tallada con restos de policromía
Lote 934

Medidas: 85 x 36 x 44 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 935 -  Pequeño aparador con dos puertas.
Lote 935

Pequeño aparador con dos puertas.

Medidas:76 x 45 x 84 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 936 -  Jarrón cilíndrico en vidrio tallado y base de plata.
Lote 936

Jarrón cilíndrico en vidrio tallado y base de plata.

Altura: 32 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 937 -  Florero en cristal y metal.
Lote 937

Florero en cristal y metal.

Altura: 42 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 939 -  Pareja de candeleros en vidrio moldeado firmados Val St. Lambert.
Lote 939

Pareja de candeleros en vidrio moldeado firmados Val St. Lambert.

altura: 27,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 940 -  Lámpara de sobremesa con vástago en vidrio moldeado con aplicaciones en latón.
Lote 940

Altura: 55 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 941 -  Paisaje
Lote 941

Medidas: 52,5 x 73 cm

Salida: 62,92 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 942 -  Lote de tres ceniceros en cristal. Alguno con aplicaciones en metal. Pequeño desperfecto.
Lote 942

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 943 -  Lote formado por cuatro bandejas en porcelana, loza y cristal. Desperfectos.
Lote 943

Medidas mayor: 40,5 x 16 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 944 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 944

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 8,47 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 945 -  Pareja de butacas con tapicería de rayas.
Lote 945

Pareja de butacas con tapicería de rayas.

Medidas: 90 x 76 x 86 cm

Salida: 78,65 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 946 -  Pareja de butacas con tapicería de flores y respaldo capitoné. Desperfecto en una pata.
Lote 946

Medidas: 75 x 82 x 81 cm

Salida: 66,55 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 947 -  Lote de cinco piezas en cristal formadas por cenicero, pera, posavasos, racimos de uvas y pequeño árbol en pasta vitrea y metal.
Lote 947

Altura pera: 15 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 948 -  Reloj Waterford en cristal.
Lote 948

Reloj Waterford en cristal.

Medidas: 6,5 x 8 cm

Salida: 42,35 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 949 -  Lote de cenicero y mechero en cristalcon aplicaciones en metal plateado.
Lote 949

Medidas cenicero: 16,5 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:1 - Lote: 950 -  Lote de dos maceteros en metal plateado.
Lote 950

Lote de dos maceteros en metal plateado.

Medidas mayor: 16 x 20 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help