Altura total: 185 cm.
Marco de fotos en plata repujada. Desperfectos.
Medidas: 30 x 24 cm
Diámetro: 46 cm
Marco en madera tallada y patinada en rojo.
Medidas: 36 x 32 cm
Medidas mayor: 15,5 x 9 x 22 cm
Ángeles orantes
Medidas: 13,5 x 6 x 7 cm
Cristo crucificado
Medidas: 15 x 11,5 cm
Medidas: 92 x 53 x 138 cm
Medidas: 203 x 126 cm
Medidas: 293 x 190 cm
Fotografía familiar
Medidas: 12 x 18 cm
Piolet antiguo en hierro con mango de madera.
Largo: 96,5 cm
Medidas mayor: 13 x 81 x 26 cm
Cuna de madera.
Medidas: 67 x 48 x 86 cm
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Cristalería parcialmente completa en cristal tallado.
Altura licorera: 40 cm
Plancha de hierro forjado con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Medidas: 33 x 21,5 x 21,5 cm
Medidas: 27 x 36 cm
Espejo contemporáneo con marco de estuco.
Medidas: 90 x 70 cm
Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm
Aparador en madera tallada con 4 puertas y cajones al interior. S. XX.
Medidas: 89 x 46 x 205 cm
Auriga
Medidas: 43 x 75 x 27 cm
Pareja de vitrinas de colgar.
Medidas: 96 x 12 x 23 cm
Medidas: 74,5 x 9 x 14,5 cm
Brasero con su tarima con tapa en madera con marquetería.
Medidas: 14 x 95 x 95 cm
Mesa redonda extensible de estilo inglés en madera de cerezo.
Medidas: 76 x 93,5 cm
Medidas: 272 x 185 cm
Medidas:188 x 126 cm
Baúl de cuero antiguo decorado con tachuelas.
Medidas: 26 x 33 x 62 cm
Yugo decorativo en madera tallada.
Medidas: 26 x 25 x 104 cm
Medidas: 75 x 55,5 x 120 cm
Medidas: 190 x 44 x 94 cm
Medidas: 5,5 x 7 cm
Diámetro: 11 cm