Subasta de Diciembre de 2017

19 y 20 a las 18:00 .

Sub.:6 - Lote: 1405 -  Frutero en cristal tallado con orla de motivos geométricos.
Lote 1405

Frutero en cristal tallado con orla de motivos geométricos.

Medidas: 13 x 18 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1406 -  Copa grande en cristal con orla decorativa blanca.
Lote 1406

Copa grande en cristal con orla decorativa blanca.

Medidas: 12 x 13 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1407 -  Centro de mesa en cerámica simulando canastilla.
Lote 1407

Centro de mesa en cerámica simulando canastilla.

Medidas: 10 x 28 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1408 -  Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Lote 1408

Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.

Medidas: 80 x 65 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1409 -  Mueble bar estilo inglés en madera patinada con balaustres torneados, cajón en el zócalo y barandillas caladas.
Lote 1409

Medidas: 101 x 65 x 48 cm

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1410 -  Dos mesillas en madera patinada con patas torneadas y cajón tallado.
Lote 1410

Dos mesillas en madera patinada con patas torneadas y cajón tallado.

Medidas: 54 x 67 x 30 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1411 -  Columna de madera, s. XVIII policromada en verde y oro. Con faltas de policromía.
Lote 1411

Medidas: 124 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1412 -  Dos Cristos. Lote de dos tallas en madera policromada, ss. XVII y XVIII.
Lote 1412

Medidas: 30 x 26 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1413 -  Cristos. Lote de dos esculturas. Una talla contemporánea imitando modelos del Románico, y otra simulando marfil.
Lote 1413

Medidas Cristo madera: 22 x 20 cm; Medidas cristo simulando marfil: 20 x 23 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1414 -  Plato en cerámica de Manises azul y naranja.
Lote 1414

Plato en cerámica de Manises azul y naranja.

Diámetro: 29 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1415 -  Plato con decoración epigráfica árabe con rosetón central. Moderno.
Lote 1415

Plato con decoración epigráfica árabe con rosetón central. Moderno.

Diámetro: 32 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1416 -  Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.
Lote 1416

Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.

DiÁ¡metro: 25,5 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1417 -  Mesa redonda mallorquina en caoba y marquetería, con cuatro cajones en cintura.
Lote 1417

Medidas: 66 x 78 cm

Salida: 544,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1418 -  Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.
Lote 1418

Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.

Medidas: 104 x 45 x 41 cm

Salida: 393,25 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1419 -  Militar
Lote 1419

Militar

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1420 -  ATLAS. Geografía descriptiva. Álava
Lote 1420

ATLAS. Geografía descriptiva. Álava

Medidas: 35 x 48 cm

Salida: 72,60 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1421 -  Mujer con velo
Lote 1421

Mujer con velo

Medidas: 49 x 39 cm

Salida: 24,20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1422 -  Plato en cerámica de Manises azul y amarillo. con marcas L.A.
Lote 1422

Plato en cerámica de Manises azul y amarillo. con marcas L.A.

Diámetro: 31 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1423 -  Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.
Lote 1423

Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.

Diámetro: 33 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1424 -  Plato en cerámica de Manises azul lañado.
Lote 1424

Plato en cerámica de Manises azul lañado.

Diámetro: 30 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1425 -  Mesa auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce.
Lote 1425

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1426 -  Mesa en madera de raíz de olmo.
Lote 1426

Mesa en madera de raíz de olmo.

Medidas: 67 x 50 x 81 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1427 -  Mesa de jardín en hierro patinado, mimbre y cristal.
Lote 1427

Mesa de jardín en hierro patinado, mimbre y cristal.

Medidas: 72 x 85 x 140 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1428 -  Conjunto de seis sillas de jardín en hierro pintado y mimbre.
Lote 1428

Conjunto de seis sillas de jardín en hierro pintado y mimbre.

Medidas: 83 x 60 x 37 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1429 -  Pupitre doble en madera.
Lote 1429

Pupitre doble en madera.

Medidas: 74 x 100 x 75 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1430 -  Pareja de sillas en madera de cerezo, con respaldo de palillos torneados y asiento tapizado.
Lote 1430

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 108,90 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1431 -  Seis sillas de comedor en madera patinada con marqueteria. Tapiceria en piel.
Lote 1431

Medidas: 90 x 46 cm

Salida: 574,75 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1432 -  Pareja de cabeceros en latón.
Lote 1432

Pareja de cabeceros en latón.

Medidas: 127 x 104 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1433 -  Virgen con el Niño
Lote 1433

Medidas: 40 x 30 mm

Salida: 217,80 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1434 -  Medalla San Pedro y Papa
Lote 1434

Medalla San Pedro y Papa

Medidas: 40 x 38 mm

Salida: 441,65 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1435 -  Virgen Niña
Lote 1435

Virgen Niña

Medidas: 30 x 25 mm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1436 -  Virgen Niña
Lote 1436

Virgen Niña

Medidas: 40 x 32 mm

Salida: 266,20 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1437 -  Cadena de medalla
Lote 1437

Cadena de medalla

Salida: 163,35 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1438 -  Cadena de medalla
Lote 1438

Cadena de medalla

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1439 -  Anillo con piedra
Lote 1439

Anillo con piedra

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:6 - Lote: 1440 -  Anillo con cenefa
Lote 1440

Anillo con cenefa

Salida: 120 €
Remate: help