Frutero en cristal tallado con orla de motivos geométricos.
Medidas: 13 x 18 cm
Copa grande en cristal con orla decorativa blanca.
Medidas: 12 x 13 cm
Centro de mesa en cerámica simulando canastilla.
Medidas: 10 x 28 cm
Espejo con marco de estuco dorado, s. XX.
Medidas: 80 x 65 cm
Medidas: 101 x 65 x 48 cm
Dos mesillas en madera patinada con patas torneadas y cajón tallado.
Medidas: 54 x 67 x 30 cm
Medidas: 124 cm
Medidas: 30 x 26 cm
Medidas Cristo madera: 22 x 20 cm; Medidas cristo simulando marfil: 20 x 23 cm
Plato en cerámica de Manises azul y naranja.
Diámetro: 29 cm
Plato con decoración epigráfica árabe con rosetón central. Moderno.
Diámetro: 32 cm
Plato en cerámica de Manises, S. XIX. Lañado.
DiÁ¡metro: 25,5 cm
Medidas: 66 x 78 cm
Ocho sillas de respaldo alto calado y asiento tapizado.
Medidas: 104 x 45 x 41 cm
Militar
ATLAS. Geografía descriptiva. Álava
Medidas: 35 x 48 cm
Mujer con velo
Medidas: 49 x 39 cm
Plato en cerámica de Manises azul y amarillo. con marcas L.A.
Diámetro: 31 cm
Plato en cerámica con orla rayado, casita con árbol, rajado.
Diámetro: 33 cm
Plato en cerámica de Manises azul lañado.
Diámetro: 30 cm
Medidas: 69 x 34 x 70 cm
Mesa en madera de raíz de olmo.
Medidas: 67 x 50 x 81 cm
Mesa de jardín en hierro patinado, mimbre y cristal.
Medidas: 72 x 85 x 140 cm
Conjunto de seis sillas de jardín en hierro pintado y mimbre.
Medidas: 83 x 60 x 37 cm
Pupitre doble en madera.
Medidas: 74 x 100 x 75 cm
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Medidas: 90 x 46 cm
Pareja de cabeceros en latón.
Medidas: 127 x 104 cm
Medidas: 40 x 30 mm
Medalla San Pedro y Papa
Medidas: 40 x 38 mm
Virgen Niña
Medidas: 30 x 25 mm
Medidas: 40 x 32 mm
Cadena de medalla
Anillo con piedra
Anillo con cenefa