Subasta de Octubre

23 y 24 de octubre de 2019

Sub.:14 - Lote: 1413 -  Rosario en filigrana de plata con cuentas en azabache. Enmarcado.
Lote 1413

Rosario en filigrana de plata con cuentas en azabache. Enmarcado.

Medidas: 29 x 21,5 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1414 -  Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con ribetes dorados.
Lote 1414

Medidas cafetera: 26 x 21 x 12 cm

Salida: 145,20 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1415 -  Sopera San Claudio de porcelana Naranco blanca.
Lote 1415

Sopera San Claudio de porcelana Naranco blanca.

Medidas: 20 x 28 x 23

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1416 -  Marco vitrina en madera.
Lote 1416

Marco vitrina en madera.

Medidas: 91 x 10 x 60 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1417 -  Velador con decoración de marquetería en la tapa y patas torneadas. Pequeñas faltas en la marquetería.
Lote 1417

Medidas: 60 x 55,5 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1418 -  Consola de pared en madera tallada y dorada con tapa de mármol blanco.
Lote 1418

Consola de pared en madera tallada y dorada con tapa de mármol blanco.

Medidas: 15 x 67 x 20 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1419 -  Juego de fumador que consta de mechero, cenicero y pitillera en plata punzonada con decoración a base de cenefa cuadrangular.
Lote 1419

Medidas mayor: 3 x 10,5 x 16 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1420 -  Lote de dos pitilleras en metal plateada, una con roleos de acantos grabados y otra con brillantes incrustados.
Lote 1420

Medidas mayor: 1 x 8,5 x 11,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1421 -  Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con bordes dorados.
Lote 1421

Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1422 -  Pareja de peines desplegables con funda de plata
Lote 1422

Pareja de peines desplegables con funda de plata

Largo abierto: 19,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1423 -  Lote 50 monedas de 100 pesetas de plata con efigie de Franco del año 1966, 37 con estrella del 66, 11 con estrella del 67 y 2 con estrella del 68.
Lote 1423

Diámetro: 3,5 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1424 -  Miniatura sobre marfil con marco en oro bajo. Caballero S. XIX. Con faltas.
Lote 1424

Medidas: 5,5 x 4,5 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1425 -  Pareja de potiches franceses en cerámica.
Lote 1425

Pareja de potiches franceses en cerámica.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1426 -  Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S. XX.
Lote 1426

Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S. XX.

Altura: 43 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1427 -  Candil con varilla helicoidal.
Lote 1427

Candil con varilla helicoidal.

Altura total: 40 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1428 -  Torero con banderillas
Lote 1428

Torero con banderillas

Medidas: 23 x 10 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1429 -  Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras en cristal tallado. Desperfectos. Peso: 203 gr.
Lote 1429

Medidas: 18 x 11 x 24 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1430 -  Pequeño armario en madera de raíz con tapa superior abatible, dos baldas al interior y parte inferior con compartimentos.
Lote 1430

Medidas: 126 x 47,5 x 68 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1431 -  Cómoda estilo Luis XVI en madera patinada y con aplicaciones de bronce. Tapa de mármol y alguna falta. Con llave.
Lote 1431

Medidas: 77,5 x 49,5 x 110 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1432 -  Lote de 28 soldados de plomo de la Antigua Roma a escala 1:32, en sus estuches originales. Algunos con desperfectos.
Lote 1432

Medidas estuche mayor: 13,5 x 6,5 x 16,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1433 -  Dios bendiga cada rincón de esta casa. Baldosa en cerámica enmarcada.
Lote 1433

Dios bendiga cada rincón de esta casa. Baldosa en cerámica enmarcada.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 5 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1434 -  Lote de cuatro vasos de tubo en cristal policromados con motivos de cerezas.
Lote 1434

Medidas: 13,5 x 7 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1435 -  Querubines juguetones
Lote 1435

Querubines juguetones

Medidas: 12 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1436 -  Lote de 6 vasos en cristal tintado en verde.
Lote 1436

Lote de 6 vasos en cristal tintado en verde.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1437 -  Lote de seis vasos altos y hielera en cristal tintado en ámbar y filos de oro.
Lote 1437

Altura mayor: 18 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1438 -  Lámpara de pie estilo Moon siguiendo el diseño Verner Panton, en metal plateado con pantalla plegable en plástico rojo. En perfecto estado.
Lote 1438

Altura: 165 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1439 -  Lámpara de pie en metal y cristal verde.
Lote 1439

Lámpara de pie en metal y cristal verde.

Medidas: 195 x 27 x 35 cm

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1439 -  Mesa de centro en cristal con patas en metal.
Lote 1439

Mesa de centro en cristal con patas en metal.

Medidas: 40 x 120 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1441 -  Mesa de centro baja en latón y cristal.
Lote 1441

Mesa de centro baja en latón y cristal.

Medidas: 47 x 115 x 115 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2001 -  Libro antiguo. QUADRADO, J.M.,
Lote 2001

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2002 -  Libro Antiguo. JOVELLANOS, G.M.,
Lote 2002

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2003 -  Historia. DE MARIANA, P. JUAN,
Lote 2003

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2004 -  Libro Antiguo.
Lote 2004

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2005 -  Legislación. MARTÍNEZ MARINA, F.,
Lote 2005

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2006 -  Derecho. JORDÁN DEL ASSO, YGNACIO y DE MANUEL Y RODRÍGUEZ, M.,
Lote 2006

Salida: 193,60 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 2007 -  Historia.
Lote 2007

Salida: 151,25 €
Remate: help