Sacacorchos con funda, s. XX.
Medidas: 8,5 cm
Fusta en madera y plata.
Longitud mango: 34 cm
Trofeo pezuña con latón y termómetro.
Longitud: 22 cm
Medidas mayor: 6 x 3 cm
Lote de dos minerales de cuarzo blanco.
Medidas mayor: 11 x 21 x 14 cm
Medidas mayor: 4 x 23 x 18 cm
Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Medidas: 8 x 17 x 15 cm
Base de ágata para vaciabolsillos.
Medidas aproximadas: 17 x 14 cm
Pisapapeles mineral.
Medidas: 8,5 x 12 cm
Lote de dos geodas en diferentes tamaños y colores.
Medidas: 23 x 19 cm
Lote de tres geodas de diferentes minerales y tamaños.
Medidas: 15 x 12 cm
Cabeza de caballo en bronce plateado.
Medidas: 25 x 18 cm
Caballo
Medidas: 32 x 38 cm
Abstracción
Altura con peana: 13 cm
Cubertería en metal plateado y detalles cincelados en los mangos.
Largo cubierto mayor: 26 cm; largo cuchara de servir: 32,5 cm
Altura: 15 cm
Medidas: 18 x 34 x 22 cm
Medidas: 61 x 42 x 60 cm
Medidas: 66 x 78 cm
Medidas: 76 x 196 x 46 cm
Medidas: 184 x 60 x 35 cm
Abrigo largo negro de Astracán.
Talla: 42
Chaquetón de tres cuartos en piel de zorro.
Abrigo de visón. Peletería Urbieta de Vitoria.
Medidas: 185 x 128 cm
Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.
Medidas: 90 cm
Fusta con cabeza de tucán.
Medidas: 46 cm
Vitrina de colgar dos puertas, con cristal. Años 50.
Medidas: 62 x 90 x 21 cm
Crucifijo en esmalte y metal dorado.
Medidas: 10 x 6 cm
Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Medidas: 76 x 119 x 220 cm
Seis sillas de comedor en madera patinada con marquetería al frente.
Medidas: 90 x 46 cm