Santa Catalina
Medidas: 20.5 x 15 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Altura: 58 cm
La Virgen del Rosario
Altura: 46 cm
Despertador con frontal de plata punzonada y marco de madera.
Medidas: 9 x 9 cm
Quijote y Sancho Panza
Diámetro: 47 cm
Medidas: 89 x 46 x 43 cm
Medidas: 75 x 102,5 x 177 cm
Lámpara votiva de techo en latón, s. XIX.
Medidas: 100 x 61 cm
Farol de techo en hierro forjado y cristal.
Medidas: 67 x 29 x 29 cm
Repisa en madera tallada con modelos de inspiración hindú.
Medidas: 45,5 x 20 cm
Medidas: 43 x 14,5 x 30,5 cm
Escena galante
Medidas: 22 x 22 cm
Medidas: 21 x 29 x 39 cm
Sofá Luis XIII de dos plaza en madera dorada y tapicería floral.
Medidas: 125,5 x 81,5 x 171 cm
Pareja de butacas Luis XIII en madera dorada, con tapicería floral.
Medidas: 125,5 x 75 x 67 cm
Espejo Trumeau con lámina de Arellano adherida a la parte suprerior.
Medidas: 98,5 x 45 cm
Medidas: 84 x 23 x 36 cm
Cornucopia del S. XVIII en madera tallada y dorada.
Medidas: 125 x 90 cm
Crucifijo
Medidas: 16 x 12,5 cm
Calvario
Medidas: 17 x 13 cm
Medidas: 4 x 17 x 20 cm
Consola modelo Luis XV en madera de roble tallada con tapa de mármol.
Medidas: 94 x 60 x 170 cm
Medida mayor: 3 x 6 x 11,5 cm
Pareja de mesas auxiliares con balda inferior y tapas de cristal.
Medidas: 48 x 60 x 60 cm
Virgen de Calvario
Altura: 32 cm
Virgen Dolorosa
Altura: 30 cm
Cristo Crucificado
Medidas: 44 x 30 cm
Cofre encorado en piel. Con asas y cerradura en hierro. Desperfectos.
Medidas: 26 x 29 x 59,5 cm
Caballo
Medidas: 35,5 x 15 x 38 cm
Medidas: 96 x 41 x 52 cm
Consola estilo Luis XVI con aplicaciones de bronce. Tapa de mármol.
Medidas: 90 x 48 x 126 cm
Virgen del Pilar de plata punzonada M. Bernardos.
Medidas: 80 x 26 x 26 cm
Espejo veneciano en cristal tallado y grabado.
Medidas: 143 x 82 cm
Obispo con libro
Altura: 133 cm
Pareja de faisanes en plata. Peso: 457 g.
Medidas: 23 x 41 cm