Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Paisajes
Medidas: 22 x 14 cm
Vista rural con iglesia
Medidas: 26 x 33,5 cm
Jarrón con flores
Medidas: 12 x 16 cm
Vista de calle con carruaje
Medidas: 50 x 60 cm
Paisaje costero
Medidas: 25,5 x 32,5 cm
Composición abstracta
Medidas: 8 x 27 cm
Paisaje
Medidas: 26 x 40 cm
Hombre echado y Retrato del cardenal Borja
Medidas: 47 x 35 cm
Doña Juana de Miranda y Cabeza de hombre
Doña Juana de Miranda y Estudio para un caballo en corveta
Víscera Gráfica
Medidas: 60 x 45 cm
Cuatro elementos II
Medidas: 54 x 34 cm
Lote formado por cabecero y piecero isabelina, s. XIX, con marquetería ...
Medidas cabecero: 130 x 103,5 cm; medidas piecero: 76,5 x 106 cm
Conjunto de canapé y cuatro sillones estilo Luis XV en madera dorada.
Medidas sofá: 114 x 55 x 172 cm; medidas sillones: 111 x 55 x 66,5 cm
Sopera en loza Pickman estampada. Presenta leves desperfectos.
Medidas: 24 x 18 x 30 cm
Pareja de centros de mesa en metal plateado y dorado, uno con tapa cal ...
Medidas: 9 x 19 cm
Lote de bandeja y entremesero en forma de hoja en metal plateado.
Diámetro bandeja: 32 cm
Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cincelad ...
Medidas: 20,5 x 31 cm
Juego de cuatro sillas isabelinas en madera ebonizada con aplicaciones ...
Medidas: 98 x 59 x 64 cm
Canapé isabelino en madera ebonizada con aplicaciones de bronce, s. XI ...
Medidas: 115 x 98 x 205 cm
Lote de cinta métrica de arquitecto con caja de cuero y medida de carp ...
Diámetro: 12 cm
Lote de cenicero y cuatro bandejas, dos de ellas miniatura, en metal p ...
Medidas mayor: 5,5 x 30 cm
Pareja de platos en metal plateado y dorado.
Diámetro: 27 cm
Plato japonés decorativo en porcelana negra esmaltada. Con decoración ...
Medidas: 26,5 cm
Plato japonés en porcelana esmaltada de perfil ochavado octogonal.
Diámetro: 26 cm
Dos platos de porcelana con paisajes pintados. Iniciales.
Diámetro 22 cm
Lata de chocolates marca Nuestra Señora del Pilar con diseños florales ...
Medidas: 5,5 x 9,5 x 13,5 cm
Revistero policromado.
Altura: 87 cm
Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un ...
Medidas 40 x 14 cm
Velón de cuatro luces en bronce.
Medidas: 76 x 24 cm
Virgen del Pilar. Figura en metal plateado sobre columna en mármol bla ...
Medidas: 20 x 5,2 x 5,2 cm
Lámpara de techo de ocho luces en bronce.
Medidas: 75 x 66 cm
Inmaculada
Altura: 41 cm
Bandeja estilo modernista circular con ala calada y figura central rep ...
Diámetro: 33 cm
Taquillón en madera de pino, s. XIX, con decoración tallada de cuarter ...
Medidas: 90 x 57,5 x 115 cm
Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en ...
Medidas: 52 x 123 cm