Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Medidas: 39 x 29 cm
Medidas: 22 x 32 cm
Árbol
Medidas: 22 x 33 cm
Paisaje entre montañas con personajes
Medidas: 94 x 121 cm
Medidas: 61 x 74 cm
Paisajes fluviales
Medidas: 56 x 27,5 cm
Escena oriental con patos
Medidas desplegado: 86 x 48 cm
Retrato
Medidas: 59,5 x 37 cm
Amanecer en la montaña
Medidas con marco: 34 x 40 cm
Aguas Calmas, Río
Medidas: 27 x 22 cm
Barcas pesqueras
Medidas: 22 x 28 cm
Ganado
Medidas: 38,5 x 52 cm
Composición floral
Medidas: 60,5 x 50 cm
Medidas: 56,2 x 42 cm
Casas
Medidas: 30 x 25,5 cm
Medidas: 56,5 x 42 cm
Vista de Palacio
Medidas: 16 x 29 cm
Arquitecturas
Medidas: 18 x 24 cm
Mujeres
Medidas: 50 x 35 cm
Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal.
Altura: 19,5 cm
Medidas bandeja: 31 x 43 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Medidas: 8,5 x 25,5 cm
Medidas: 78 x 60 x 115 cm
Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mallorquina.
Medidas mayor: 25 cm
Medidas: 99 x 91,5 x 222 cm
Medidas: 179,5 x 45 x 165 cm
Altura: 37 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Medidas: 25 x 17 x 32 cm
Cestillo de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Medidas sin asa: 18 x 28 cm
Borrascas
Altura: 22 cm
Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Altura máx: 70 cm
Diámetro: 32 cm
Diámetro: 30,5 cm
Altura: 18,5 cm
Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.
Medidas: 20 x 6 x 6 cm