VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:11 - Lote: 1014 - FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940) S/T
Lote 1014 - Subasta: 11

FRANZ ANATOL WYSS (Suiza, 1940)

Medidas: 39 x 29 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1020 -
Lote 1020 - Subasta: 11

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 12,10 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1028 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Árbol
Lote 1028 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Árbol

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1039 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Paisaje entre montañas con personajes
Lote 1039 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Paisaje entre montañas con personajes

Medidas: 94 x 121 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1043 - MANUEL HUMBERT (Barcelona, 1890-1975) Bodegón
Lote 1043 - Subasta: 11

MANUEL HUMBERT (Barcelona, 1890-1975)

Medidas: 61 x 74 cm

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisajes fluviales
Lote 1064 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisajes fluviales

Medidas: 56 x 27,5 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1065 - ESCUELA INGLESA (S. XX) Escena oriental con patos
Lote 1065 - Subasta: 11

ESCUELA INGLESA (S. XX)

Escena oriental con patos

Medidas desplegado: 86 x 48 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1069 - ESCUELA ALEMANA, S.XX Retrato
Lote 1069 - Subasta: 11

ESCUELA ALEMANA, S.XX

Retrato

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1074 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Amanecer en la montaña
Lote 1074 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Amanecer en la montaña

Medidas con marco: 34 x 40 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1075 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Aguas Calmas, Río
Lote 1075 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Aguas Calmas, Río

Medidas: 27 x 22 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1077 - ESCUELA ITALIANA (S. XX) Barcas pesqueras
Lote 1077 - Subasta: 11

ESCUELA ITALIANA (S. XX)

Barcas pesqueras

Medidas: 22 x 28 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1078 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Ganado
Lote 1078 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Ganado

Medidas: 38,5 x 52 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1087 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Composición floral
Lote 1087 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Composición floral

Medidas: 60,5 x 50 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX S/T
Lote 1103 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 56,2 x 42 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1104 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 1104 - Subasta: 11

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1106 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX S/T
Lote 1106 - Subasta: 11

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 56,5 x 42 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1107 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII Vista de Palacio
Lote 1107 - Subasta: 11

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

Vista de Palacio

Medidas: 16 x 29 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1117 - ESCUELA ITALIANA S. XX Arquitecturas
Lote 1117 - Subasta: 11

ESCUELA ITALIANA S. XX

Arquitecturas

Medidas: 18 x 24 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1144 - PILAR DE ARRIBA Mujeres
Lote 1144 - Subasta: 11

PILAR DE ARRIBA

Mujeres

Medidas: 50 x 35 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1166 -  Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal.
Lote 1166 - Subasta: 11

Niña. Figura en porcelana esmaltada, s. XIX, con guarnición en metal.

Altura: 19,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1169 -  Lote de tetera y lechera marroquíes, bandeja ochavada, frutero de perfil alabeado en metal plateado, y pequeño cenicero en forma de hoja de acero inoxidable.
Lote 1169 - Subasta: 11

Medidas bandeja: 31 x 43 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1171 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 1171 - Subasta: 11

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1176 -  Centro de mesa en porcelana Macao con ribete dorado y sello en la base.
Lote 1176 - Subasta: 11

Medidas: 8,5 x 25,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1178 -  Mesa de despacho en madera contrachapada con cuatro cajones. Diseño italiano de los años 40, producido por Roncoroni Moretti.
Lote 1178 - Subasta: 11

Medidas: 78 x 60 x 115 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1179 -  Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mallorquina.
Lote 1179 - Subasta: 11

Lote de cinco figuritas. Personajes en terracota pintada mallorquina.

Medidas mayor: 25 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1181 -  Sofá-cama en madera contrachapada con pequeño cajón en un lateral. Diseño italiano de los años 40, producido por Roncoroni Moretti.
Lote 1181 - Subasta: 11

Medidas: 99 x 91,5 x 222 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1182 -  Armario en madera contrachapada. Diseño italiano de los años 40, producido por Roncoroni Moretti.
Lote 1182 - Subasta: 11

Medidas: 179,5 x 45 x 165 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1185 -  Dama modernista. Figura en porcelana esmaltada tipo Lladró. Marca Tengra, Valencia.
Lote 1185 - Subasta: 11

Altura: 37 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1188 -  Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Lote 1188 - Subasta: 11

Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.

Medidas: 25 x 17 x 32 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1189 -  Cestillo de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.
Lote 1189 - Subasta: 11

Cestillo de cobre con asa y patas de garra. Falta una pata.

Medidas sin asa: 18 x 28 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1190 - J. A. COELLO (S. XX) Borrascas
Lote 1190 - Subasta: 11

J. A. COELLO (S. XX)

Borrascas

Altura: 22 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1202 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1202 - Subasta: 11

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1221 -  Plato de cerámica con decoración policroma a base de motivos geométricos sobre fondo de engobe blanco.
Lote 1221 - Subasta: 11

Diámetro: 32 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1222 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras abstractas en azul en torno al motivo de una estrella.
Lote 1222 - Subasta: 11

Diámetro: 30,5 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1231 -  Guarnición decó en mármol verde y rosa, y fustes de plata afacetados con detalle repujado.
Lote 1231 - Subasta: 11

Altura: 18,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1233 -  Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.
Lote 1233 - Subasta: 11

Reloj de mesa en mármol con esfera dorada de numeración romana.

Medidas: 20 x 6 x 6 cm

Remate: