VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:11 - Lote: 1243 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 1243 - Subasta: 11

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1271 -  Lámpara quinqué en alpaca plateada con fuste y cuerpo gallonados.
Lote 1271 - Subasta: 11

Lámpara quinqué en alpaca plateada con fuste y cuerpo gallonados.

Medidas: 31,5 x 18 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1273 -  Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada.
Lote 1273 - Subasta: 11

Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada.

Medidas: 116 x 45 x 46,5 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1282 -  Bureau plat. Estilo Luis XVI. Con dos cajones y tapa en cuero verde.
Lote 1282 - Subasta: 11

Bureau plat. Estilo Luis XVI. Con dos cajones y tapa en cuero verde.

Medidas: 75 x 62 x 120 cm

Salida: 169,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1314 -  Conjunto de dos sillones y dos sillas estilo Luis XV
Lote 1314 - Subasta: 11

Conjunto de dos sillones y dos sillas estilo Luis XV

Medidas sillas: 95 x 40 x 50 cm. Medidas sillones: 108 x 50 x 65 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1316 -  Pareja de jarrones en cristal azul con cuerpo estriado estilizado y boca estrecha.
Lote 1316 - Subasta: 11

Altura: 30 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1329 -  Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Lote 1329 - Subasta: 11

Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.

Altura vaso: 19 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1331 -  Cómoda Carlos III - Carlos IV en madera de nogal y marquetería, último cuarto del s. XVIII.
Lote 1331 - Subasta: 11

Medidas: 104 x 57,5 x 129,5 cm

Salida: 1.452,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1353 -  Tetera en porcelana blanca con soporte para mantener el calor y lámpara de alcohol.
Lote 1353 - Subasta: 11

Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1363 -  Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Lote 1363 - Subasta: 11

Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1368 -  Pareja de porcelanas, representando niños.
Lote 1368 - Subasta: 11

Pareja de porcelanas, representando niños.

Medidas: 19 x 12 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1389 -  Cajita pastillero en plata sobredorada con marcas de ley 800, esmaltes y cabujones.
Lote 1389 - Subasta: 11

Medidas: 1,5 x 4,5 x 8 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1409 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y roleo central sobre fondo de engobe blanco. Pintado a mano, Porta Celi, Mallorca.
Lote 1409 - Subasta: 11

Diámetro: 23,2 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1428 -  Jarrón en porcelana esmaltada con decoración floral y vegetal y personajes orientales en el cuello.
Lote 1428 - Subasta: 11

Altura: 30 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1430 -  Conjunto de cuatro sillas isabelinas en madera tallada, s. XIX. Desperfectos.
Lote 1430 - Subasta: 11

Medidas: 89 x 42 x 47 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1441 -  Lote de seis réplicas de coches antiguos marca Matchbox en sus cajas originales.
Lote 1441 - Subasta: 11

Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1450 -  Lote formado por 2 pequeños bolsos de mano, uno en piel tintada en negro con cierre y agarre metálico. Ca. 1950.
Lote 1450 - Subasta: 11

Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1453 -  Precioso mantón de manila en seda, con motivos florales, vegetales y pavos reales bordados sobre fondo crudo.
Lote 1453 - Subasta: 11

Medidas mantón: 160 x 160 cm; medidas enrejado y flecos: 57 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1458 -  Lámpara en porcelana esmaltada roja. De gran altura y cuello estrecho. De corte isabelino con escena central.
Lote 1458 - Subasta: 11

Altura: 37 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1472 -  Lámpara de pie en latón fuste estriado.
Lote 1472 - Subasta: 11

Lámpara de pie en latón fuste estriado.

Medidas: 142 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1489 -  Mesa de comedor de roble.
Lote 1489 - Subasta: 11

Mesa de comedor de roble.

Medidas: 74 x 210 x 90 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1492 -  Cristo en plomo con pátina cobriza.
Lote 1492 - Subasta: 11

Cristo en plomo con pátina cobriza.

Medidas: 62,5 x 34 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 1503 -  Aparador con tapa de mármol. En madera patinada.
Lote 1503 - Subasta: 11

Aparador con tapa de mármol. En madera patinada.

Medidas: 80,5 x 132 x 37,5 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1512 -  Virgen con Niño
Lote 1512 - Subasta: 11

Virgen con Niño

Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:11 - Lote: 1514 -  Lote de dos marcos con caballos de porcelana.
Lote 1514 - Subasta: 11

Lote de dos marcos con caballos de porcelana.

Medidas mayor: 32,5 x 28 cm

Remate:
Sub.:11 - Lote: 2010 -  Religión.
Lote 2010 - Subasta: 11

Remate:
Sub.:11 - Lote: 2013 -  Historia. De Solis, A.
Lote 2013 - Subasta: 11

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: