Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Lámpara quinqué en alpaca plateada con fuste y cuerpo gallonados.
Medidas: 31,5 x 18 cm
Conjunto de seis sillas en madera tallada y policromada.
Medidas: 116 x 45 x 46,5 cm
Bureau plat. Estilo Luis XVI. Con dos cajones y tapa en cuero verde.
Medidas: 75 x 62 x 120 cm
Conjunto de dos sillones y dos sillas estilo Luis XV
Medidas sillas: 95 x 40 x 50 cm. Medidas sillones: 108 x 50 x 65 cm
Altura: 30 cm
Lote de seis vasos altos y cubitera en cristal tintado rojo.
Altura vaso: 19 cm
Medidas: 104 x 57,5 x 129,5 cm
Medidas: 24,5 x 11 x 15 cm
Palillero en porcelana, con representación de caballero, s. XIX.
Medidas: 12,5 x 5,5 x 7,5 cm
Pareja de porcelanas, representando niños.
Medidas: 19 x 12 cm
Medidas: 1,5 x 4,5 x 8 cm
Diámetro: 23,2 cm
Medidas: 89 x 42 x 47 cm
Medidas mayor con estuche: 5,5 x 4,5 x 17 cm
Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm
Medidas mantón: 160 x 160 cm; medidas enrejado y flecos: 57 cm
Altura: 37 cm
Lámpara de pie en latón fuste estriado.
Medidas: 142 cm
Mesa de comedor de roble.
Medidas: 74 x 210 x 90 cm
Cristo en plomo con pátina cobriza.
Medidas: 62,5 x 34 cm
Aparador con tapa de mármol. En madera patinada.
Medidas: 80,5 x 132 x 37,5 cm
Virgen con Niño
Medidas sin peana: 32 x 18 x 18 cm
Lote de dos marcos con caballos de porcelana.
Medidas mayor: 32,5 x 28 cm