Subasta de Diciembre

18 y 19 de diciembre de 2019

Sub.:15 - Lote: 1293 -  Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 1293

Medidas: 103 x 42 x 46 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1294 -  Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles dorados.
Lote 1294

Altura: 17 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1294A -  Jarrón isabelino en porcelana con decoración de flores y frutos, y bandas azules.
Lote 1294A

Medidas: 26 x 12 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1294B -  Violetero en porcelana Stanfordside.
Lote 1294B

Violetero en porcelana Stanfordside.

Medidas: 18 x 12 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1295 -  Reloj Bertaud con péndulo real en latón repujado y policromado con esfera en esmalte de numeración romana. S. XIX.
Lote 1295

Medidas: 140 x 16 x 32 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1296 - F. J. CARMONA (S. XX) Paisaje fluvial con barca.
Lote 1296

F. J. CARMONA (S. XX)

Paisaje fluvial con barca.

Medidas: 33 x 24 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1297 -  Cristalería Val Saint-Lambert en cristal tallado con palmetas.
Lote 1297

Cristalería Val Saint-Lambert en cristal tallado con palmetas.

Altura mayor: 20 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1298 -  Pareja de sillones modelo Reina Ana con respaldo calado en forma de copa y asiento de enea.
Lote 1298

Medidas: 104 x 48 x 58 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1299 -  Mesa de tambor inglesa, s. XIX. En madera de caoba con aplicaciones en bronce, pie central, cajones en cintura y tapa de cuero.
Lote 1299

Medidas: 79,5 x 129 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1300 -  Mujer desnuda
Lote 1300

Mujer desnuda

Medidas: 40 x 18 x 37 cm

Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1301 -  Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe blanco.
Lote 1301

Medidas: 50 x 23,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1302 -  Pareja de lámparas de sobremesa a partir de jarrones chinos.
Lote 1302

Pareja de lámparas de sobremesa a partir de jarrones chinos.

Medidas: 58 x 20 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1303 -  Dos llamas. Figura en plata punzonada sobre peana de piedra turquesa.
Lote 1303

Dos llamas. Figura en plata punzonada sobre peana de piedra turquesa.

Medidas: 10 x 5 x 8 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1304 -  Dama con abanico
Lote 1304

Dama con abanico

Medidas con marco: 7 x 5 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1305 -  Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.
Lote 1305

Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.

Medidas: 66,5 x 50,5 x 54,5 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1306 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900.
Lote 1306

Medidas: 102 x 129 cm

Salida: 169,40 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1307 -  Espejo veneciano con cristal de murano
Lote 1307

Espejo veneciano con cristal de murano

Medidas: 88 x 51

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1308 -  Reloj Bracket John Scott, London.Soneria de ocho campanas,fases de luna y calendario s. XVIII
Lote 1308

Medidas: 75 x 27 x 45 cm

Salida: 2.750 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1309 -  Armario bajo de dos puertas.
Lote 1309

Armario bajo de dos puertas.

Medidas: 140,5 x 32,5 x 54,5 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1310 -  Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de boj. Siglo XVIII
Lote 1310

Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1311 -  Espejo de colgar de tres caras con cromolitografías de escenas cotidianas de damas. Francia, principios s. XX.
Lote 1311

Medidas: 34 x 26,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1312 -  Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana con cartucho central de ramillete floral enmarcado por orla dorada y filos dorados.
Lote 1312

Medidas: 16 x 19 x 27 cm

Salida: 332,75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1313 -  Pisapapeles en cristal de colores con pie. Francia.
Lote 1313

Pisapapeles en cristal de colores con pie. Francia.

Medidas: 15 x 8 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1314 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 1314

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1315 -  Caja en madera tallada.
Lote 1315

Caja en madera tallada.

Medidas: 16 x 22 x 32 cm

Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1317 -  Perchero modernista catalán con talla de temas florales y aplicaciones de bronce.
Lote 1317

Medidas: 254 x 30 x 115 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1318 -  Escalera inglesa de biblioteca con mastil en madera y cuero en la huella de los peldaños, en mal estado.
Lote 1318

Medidas: 202 x 66 x 62 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1319 -  Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.
Lote 1319

Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1320 -  Sofá de tres plaza con tapizado de flores y dos sillones a juego.
Lote 1320

Sofá de tres plaza con tapizado de flores y dos sillones a juego.

Medidas mayor: 85 x 69 x 180 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1321 -  Sofá de tres plazas y dos sillones en terciopelo granate.
Lote 1321

Sofá de tres plazas y dos sillones en terciopelo granate.

Medidas: 93 x 80 x 203 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1322 -  Pareja de mesillas en madera de roble con puerta y un cajón.
Lote 1322

Pareja de mesillas en madera de roble con puerta y un cajón.

Medidas: 60 x 37,5 x 40,5 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1323 -  Butaca isabelina en madera de nogal, S. XIX.
Lote 1323

Butaca isabelina en madera de nogal, S. XIX.

Medidas: 94 x 48 x 65 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1324 -  Galán de noche en madera.
Lote 1324

Galán de noche en madera.

Medidas: 99 x 23 x 41 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1326 -  Pareja de butacas de terciopelo verde.
Lote 1326

Pareja de butacas de terciopelo verde.

Medidas mayor: 76 x 92 x 240 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1327 -  Belén en barro compuesto por un total de 181 piezas.
Lote 1327

Belén en barro compuesto por un total de 181 piezas.

Medidas mayor: 27 x 38 x 60 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1328 -  Dos boligrafos marca Dunhill,
Lote 1328

Dos boligrafos marca Dunhill,

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help