Pareja de sillas con respaldo calado en forma de copa y asiento de ene ...
Medidas: 103 x 42 x 46 cm
Tibor con tapa en porcelana con decoración de pavos reales y detalles ...
Altura: 17 cm
Jarrón isabelino en porcelana con decoración de flores y frutos, y ban ...
Medidas: 26 x 12 cm
Violetero en porcelana Stanfordside.
Medidas: 18 x 12 cm
Reloj Bertaud con péndulo real en latón repujado y policromado con esf ...
Medidas: 140 x 16 x 32 cm
Paisaje fluvial con barca.
Medidas: 33 x 24 cm
Cristalería Val Saint-Lambert en cristal tallado con palmetas.
Altura mayor: 20 cm
Pareja de sillones modelo Reina Ana con respaldo calado en forma de co ...
Medidas: 104 x 48 x 58 cm
Mesa de tambor inglesa, s. XIX. En madera de caoba con aplicaciones en ...
Medidas: 79,5 x 129 cm
Mujer desnuda
Medidas: 40 x 18 x 37 cm
Filtro en cerámica con figura de ave policromada sobre fondo de engobe ...
Medidas: 50 x 23,5 cm
Pareja de lámparas de sobremesa a partir de jarrones chinos.
Medidas: 58 x 20 cm
Dos llamas. Figura en plata punzonada sobre peana de piedra turquesa.
Medidas: 10 x 5 x 8 cm
Dama con abanico
Medidas con marco: 7 x 5 cm
Pareja de mesas de lateral de sofá con dos cajones.
Medidas: 66,5 x 50,5 x 54,5 cm
Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marqueterí ...
Medidas: 102 x 129 cm
Espejo veneciano con cristal de murano
Medidas: 88 x 51
Reloj Bracket John Scott, London.Soneria de ocho campanas,fases de lun ...
Medidas: 75 x 27 x 45 cm
Armario bajo de dos puertas.
Medidas: 140,5 x 32,5 x 54,5 cm
Escritorio canterano en madera de nogal con marquetería de boj. Siglo ...
Medidas: 124 x 54,5 x 114 cm
Espejo de colgar de tres caras con cromolitografías de escenas cotidia ...
Medidas: 34 x 26,5 cm
Juego de café y té de 6 servicios y repuestos en porcelana con cartuch ...
Medidas: 16 x 19 x 27 cm
Pisapapeles en cristal de colores con pie. Francia.
Medidas: 15 x 8 cm
Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Medidas: 21 x 34 cm
Caja en madera tallada.
Medidas: 16 x 22 x 32 cm
Perchero modernista catalán con talla de temas florales y aplicaciones ...
Medidas: 254 x 30 x 115 cm
Escalera inglesa de biblioteca con mastil en madera y cuero en la huel ...
Medidas: 202 x 66 x 62 cm
Armario Napoleón III de una puerta en palosanto.
Sofá de tres plaza con tapizado de flores y dos sillones a juego.
Medidas mayor: 85 x 69 x 180 cm
Sofá de tres plazas y dos sillones en terciopelo granate.
Medidas: 93 x 80 x 203 cm
Pareja de mesillas en madera de roble con puerta y un cajón.
Medidas: 60 x 37,5 x 40,5 cm
Butaca isabelina en madera de nogal, S. XIX.
Medidas: 94 x 48 x 65 cm
Galán de noche en madera.
Medidas: 99 x 23 x 41 cm
Pareja de butacas de terciopelo verde.
Medidas mayor: 76 x 92 x 240 cm
Belén en barro compuesto por un total de 181 piezas.
Medidas mayor: 27 x 38 x 60 cm
Dos boligrafos marca Dunhill,