Conjunto de mont blanc formado por portaminas y boligrafo
Conjunto de mont blanc formado por pluma, portaminas, grabados en el c ...
Granadas
Medidas: 4 x 11 x 8 cm
Lote de dos grupos de cerezas en jade con hojas de piedras duras.
Medidas mayor: 6 x 9 x 10 cm
Manzana en jade con hojas en piedras duras.
Medidas: 8,5 x 10 x 5 cm
Lote de tres pájaros en cristal firmados Sabino, Francia.
Medidas mayor: 3 x 5 x 7 cm
Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de mármol y galería de bronce.
Medidas: 48 x 51,5 x 113 cm
Mesa baja cuadrada lateral de sofa con filo de marquetería.
Medidas: 48 x 66 x 66 cm
Espejo imperio en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Medidas: 120 x 67 cm
Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coron ...
Altura: 49 cm
Placa en cobre repujado con imagen de San Jorge.
Medidas: 45 x 29 cm
Lote de 39 figuras de belén en diferentes materiales, escayola, barro ...
Medidas mayor: 19 x 6 x 17 cm
Lote de tres sillones con respaldo calado y tapizados en terciopelo be ...
Medidas: 112 x 55 x 57 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desp ...
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Lámpara de techo modernista de una luz en latón con tulipa rosa.
Altura: 88 cm
Rótulo en plástico de Cerveza Skol.
Medidas: 103 x 72 cm
Rótulo luminoso de dos caras de cerveza Águila.
Medidas: 75 x 17 x 86 cm
Maquina escribir patinada en rojo.
Medidas: 23 x 21 x 39 cm
Máquina de escribir Corona con su maletín.
Medidas: 13 x 35 x 34 cm
Balanza de precisión.
Medidas: 50 x 29 x 43 cm
Telescopio Alstar Astronomical reflector telescope D_4 1/2 F=900 mm co ...
Medidas: 100 x 86 x 26 cm
Nevera expendedora de Cocacola. Años 60.
Medidas: 101,5 x 60 x 70 cm
Pareja de azulejos valencianos policromados, con representación de caz ...
Medidas: 20,5 x 20,5 cm
Azulejo valenciano enmarcado. Policromado con representación de un lau ...
Medidas: 20 x 20 cm
Licorera en forma de casco con caja de música. Con su botella y sus cu ...
Medidas: 30 x 22 x 20 cm
Cristo
Copa en latón. S. XX.
Medidas: 35 x 31 cm
Mesita camarera en latón y cristal. Falta un cristal. Desperfectos.
Medidas: 70 x 41,5 x 80 cm
Cuatro sillas con asiento en piel color crema. Diseño de Guillemaud.
Medidas: 77 x 43 x 45 cm
Cubertería completa de 45 piezas Piemont, en acero inoxidable, 18/10.
Largo mayor: 31 cm
Juego café de doce servicios en porcelana de Bidasoa.
Alto mayor: 18 cm
Camisón de manga corta en rosa con volantes en el escote y camisa en r ...
Camisón de manga larga en tela de raso rosa con bordados florales y ca ...
Medidas:
Alfombra tabriz con medallón central rodeado por motivos florales, sob ...
Medidas: 304 x 412 cm
Alfombra de nudo español del principios de siglo XX modelo neoclásico ...
Medidas: 780 x 405 cm
Viajes. TORRES, F., " Viajes por España".