Subasta de Diciembre

18 y 19 de diciembre de 2019

Sub.:15 - Lote: 1329 -  Conjunto de mont blanc formado por portaminas y boligrafo
Lote 1329

Conjunto de mont blanc formado por portaminas y boligrafo

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1330 -  Conjunto de mont blanc formado por pluma, portaminas, grabados en el clip
Lote 1330

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1331 -  Granadas
Lote 1331

Granadas

Medidas: 4 x 11 x 8 cm

Salida: 65 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1332 -  Lote de dos grupos de cerezas en jade con hojas de piedras duras.
Lote 1332

Lote de dos grupos de cerezas en jade con hojas de piedras duras.

Medidas mayor: 6 x 9 x 10 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1333 -  Manzana en jade con hojas en piedras duras.
Lote 1333

Manzana en jade con hojas en piedras duras.

Medidas: 8,5 x 10 x 5 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1334 -  Lote de tres pájaros en cristal firmados Sabino, Francia.
Lote 1334

Lote de tres pájaros en cristal firmados Sabino, Francia.

Medidas mayor: 3 x 5 x 7 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1335 -  Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 1335

Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 48 x 51,5 x 113 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1336 -  Mesa baja cuadrada lateral de sofa con filo de marquetería.
Lote 1336

Mesa baja cuadrada lateral de sofa con filo de marquetería.

Medidas: 48 x 66 x 66 cm

Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1337 -  Espejo imperio en madera tallada con aplicaciones de bronce.
Lote 1337

Espejo imperio en madera tallada con aplicaciones de bronce.

Medidas: 120 x 67 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1338 -  Jarrón isabelino en azul turquesa con escena central campestre y coronado por angelote.
Lote 1338

Altura: 49 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1339 -  Placa en cobre repujado con imagen de San Jorge.
Lote 1339

Placa en cobre repujado con imagen de San Jorge.

Medidas: 45 x 29 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1340 -  Lote de 39 figuras de belén en diferentes materiales, escayola, barro y resina.
Lote 1340

Medidas mayor: 19 x 6 x 17 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1341 -  Lote de tres sillones con respaldo calado y tapizados en terciopelo beige.
Lote 1341

Medidas: 112 x 55 x 57 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1342 -  Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura. Desperfectos.
Lote 1342

Medidas: 75 x 60 x 120 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1343 -  Lámpara de techo modernista de una luz en latón con tulipa rosa.
Lote 1343

Lámpara de techo modernista de una luz en latón con tulipa rosa.

Altura: 88 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1344 -  Rótulo en plástico de Cerveza Skol.
Lote 1344

Rótulo en plástico de Cerveza Skol.

Medidas: 103 x 72 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1345 -  Rótulo luminoso de dos caras de cerveza Águila.
Lote 1345

Rótulo luminoso de dos caras de cerveza Águila.

Medidas: 75 x 17 x 86 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1346 -  Maquina escribir patinada en rojo.
Lote 1346

Maquina escribir patinada en rojo.

Medidas: 23 x 21 x 39 cm

Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1347 -  Máquina de escribir Corona con su maletín.
Lote 1347

Máquina de escribir Corona con su maletín.

Medidas: 13 x 35 x 34 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1348 -  Balanza de precisión.
Lote 1348

Balanza de precisión.

Medidas: 50 x 29 x 43 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1349 -  Telescopio Alstar Astronomical reflector telescope D_4 1/2 F=900 mm coated optics con su trípode.
Lote 1349

Medidas: 100 x 86 x 26 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1350 -  Nevera expendedora de Cocacola. Años 60.
Lote 1350

Nevera expendedora de Cocacola. Años 60.

Medidas: 101,5 x 60 x 70 cm

Salida: 423,50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1351 -  Pareja de azulejos valencianos policromados, con representación de cazadores.
Lote 1351

Medidas: 20,5 x 20,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1352 -  Azulejo valenciano enmarcado. Policromado con representación de un laud.
Lote 1352

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1353 -  Licorera en forma de casco con caja de música. Con su botella y sus cuatro vasos.
Lote 1353

Medidas: 30 x 22 x 20 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1354 -  Cristo
Lote 1354

Cristo

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1355 -  Copa en latón. S. XX.
Lote 1355

Copa en latón. S. XX.

Medidas: 35 x 31 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1356 -  Mesita camarera en latón y cristal. Falta un cristal. Desperfectos.
Lote 1356

Mesita camarera en latón y cristal. Falta un cristal. Desperfectos.

Medidas: 70 x 41,5 x 80 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1357 -  Cuatro sillas con asiento en piel color crema. Diseño de Guillemaud.
Lote 1357

Cuatro sillas con asiento en piel color crema. Diseño de Guillemaud.

Medidas: 77 x 43 x 45 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1358 -  Cubertería completa de 45 piezas Piemont, en acero inoxidable, 18/10.
Lote 1358

Cubertería completa de 45 piezas Piemont, en acero inoxidable, 18/10.

Largo mayor: 31 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1359 -  Juego café de doce servicios en porcelana de Bidasoa.
Lote 1359

Juego café de doce servicios en porcelana de Bidasoa.

Alto mayor: 18 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1360 -  Camisón de manga corta en rosa con volantes en el escote y camisa en rosa con encaje en blanco.
Lote 1360

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1361 -  Camisón de manga larga en tela de raso rosa con bordados florales y camisa con bordes de encaje.
Lote 1361

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1365 -  Alfombra tabriz con medallón central rodeado por motivos florales, sobre fondo salmón.
Lote 1365

Medidas: 304 x 412 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 1366 -  Alfombra de nudo español del principios de siglo XX modelo neoclásico en colores beige y ocres.
Lote 1366

Medidas: 780 x 405 cm

Salida: 1.500 €
Remate: help
Sub.:15 - Lote: 2001 -  Viajes. TORRES, F.,
Lote 2001

Viajes. TORRES, F., " Viajes por España".

Salida: 10 €
Remate: help