Organillo de pequeño fomato en madera.
Medidas: 60 x 38 x 55 cm
Medidas: 72 x 82 cm
Mesa octogonal eduardiana de centro con ruedas.
Medidas: 60 x 106 x 106 cm
Santo
Medidas: 148 x 60 x 73 cm
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.
Medidas mayor: 15 cm
Conjunto de 32 vasos en cristal tallado con representación de uvas.
Altura mayor: 20 cm
Bombonera octogonal en cristal con pomo de plata.
Medidas: 12 x 18 x 20 cm
Pareja de licoreras en cristal tallado con embocaduras en plata.
Medidas: 27 cm
Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Bombonera en cristal tallado con pieza de plata en el pomo.
Medidas: 18 x 18 cm
Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.
Medidas: 105 x 170 x 60 cm
Sofá de estilo isabelino en madera patinada.
Medidas: 110 x 150 x 50 cm
Altura mayor: 25 cm
Medidas: 26 x 23 x 40 cm
Medidas anillo: 2 x 2,1 x 3 cm
Largo mayor: 41 cm
Largo: 21 cm
Chaise longue en madera de nogal con tapicería rayada. S. XIX.
Medidas: 90 x 175 x 60 cm
Mesa auxiliar redonda realizada en madera lacada negra.
Medidas: 53 x 38 cm
Altura: 140 cm
Excepcional casa de muñecas con ruedas.
Medidas: 111,5 x 101 x 47 cm
Muñeca bebé con cabeza de porcelana.
Altura: 40 cm
Orza de dos asas en cerámica de Marañon, Navarra. S. XIX.
Medidas: 38 x 15 x 28 cm
Pieza de yugo semicircular en madera tallada.
Medidas: 60 x 42 cm
Rostro
Medidas: 23 x 14 x 12 cm
Medidas: 152 x 50 x 100 cm
Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Medidas: 83 x 40 x 92 cm
Reloj de pared Art Decó, en madera.
Medidas: 42 x 42 cm
Tibor en porcelana azul y dorado.
Medidas: 42 x 26 cm
Cazadora con antílopes
Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm
Juego de la ruleta de la fortuna.
Medidas: 31 x 31 cm
Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".
Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm
Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido.
Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm
Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.
Medidas caja: 11 x 44 x 83 cm
Sofá chester de tres plazas en cuero.
Medidas: 69 x 80 x 220 cm