Subasta de Julio 2020

1 y 2 de julio de 2020

Sub.:17 - Lote: 289 -  Organillo de pequeño fomato en madera.
Lote 289

Organillo de pequeño fomato en madera.

Medidas: 60 x 38 x 55 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 290 -  Mesa velador en madera patinada con decoración polícroma de damero y guirnaldas florales.
Lote 290

Medidas: 72 x 82 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 291 -  Mesa octogonal eduardiana de centro con ruedas.
Lote 291

Mesa octogonal eduardiana de centro con ruedas.

Medidas: 60 x 106 x 106 cm

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 292 - CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756) Santo
Lote 292

CÍRCULO DE ALEJANDRO CARNICERO (Valladolid, 1693 - Madrid, 1756)

Santo

Medidas: 148 x 60 x 73 cm

Salida: 4.840,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 293 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 293

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 294 -  Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.
Lote 294

Conjunto de 5 vasos redondos y cubitera en cristal tallado.

Medidas mayor: 15 cm

Salida: 60,50 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 295 -  Conjunto de 32 vasos en cristal tallado con representación de uvas.
Lote 295

Conjunto de 32 vasos en cristal tallado con representación de uvas.

Altura mayor: 20 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 296 -  Bombonera octogonal en cristal con pomo de plata.
Lote 296

Bombonera octogonal en cristal con pomo de plata.

Medidas: 12 x 18 x 20 cm

Salida: 84,70 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 297 -  Pareja de licoreras en cristal tallado con embocaduras en plata.
Lote 297

Pareja de licoreras en cristal tallado con embocaduras en plata.

Medidas: 27 cm

Salida: 90,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 298 -  Dos florero en cristal tallado, de los años 60.
Lote 298

Dos florero en cristal tallado, de los años 60.

Medidas: 27 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 299 -  Bombonera en cristal tallado con pieza de plata en el pomo.
Lote 299

Bombonera en cristal tallado con pieza de plata en el pomo.

Medidas: 18 x 18 cm

Salida: 48,40 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 300 -  Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.
Lote 300

Sofá isabelino de tres plazas en caoba tallada.

Medidas: 105 x 170 x 60 cm

Salida: 229,90 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 301 -  Sofá de estilo isabelino en madera patinada.
Lote 301

Sofá de estilo isabelino en madera patinada.

Medidas: 110 x 150 x 50 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 302 -  Lote de cuatro albarelos en cerámica esmaltada de Villafeliche, S.XVIII.
Lote 302

Altura mayor: 25 cm

Salida: 650 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 303 -  Sopera en forma de carpa en porcelana esmaltada siguiendo modelos de Compañía de Indias.
Lote 303

Medidas: 26 x 23 x 40 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 304 -  Juego de pendientes y anillo en oro de 18K con rodocrositas en cabujón.
Lote 304

Medidas anillo: 2 x 2,1 x 3 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 305 -  Lote formado por pulsera, collar y broche en filigrana de plata y medallón central en piedra y plata con diseño de deidad hindú.
Lote 305

Largo mayor: 41 cm

Salida: 272,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 306 -  Abrecartas en plata punzonada con reloj Quartz y caballo en la empuñadura.
Lote 306

Largo: 21 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 307 -  Chaise longue en madera de nogal con tapicería rayada. S. XIX.
Lote 307

Chaise longue en madera de nogal con tapicería rayada. S. XIX.

Medidas: 90 x 175 x 60 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 308 -  Mesa auxiliar redonda realizada en madera lacada negra.
Lote 308

Mesa auxiliar redonda realizada en madera lacada negra.

Medidas: 53 x 38 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 309 -  Pareja de peanas portuguesas en madera torneada en forma de columnas y decoración de tremidos.
Lote 309

Altura: 140 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 310 -  Excepcional casa de muñecas con ruedas.
Lote 310

Excepcional casa de muñecas con ruedas.

Medidas: 111,5 x 101 x 47 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 311 -  Muñeca bebé con cabeza de porcelana.
Lote 311

Muñeca bebé con cabeza de porcelana.

Altura: 40 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 312 -  Orza de dos asas en cerámica de Marañon, Navarra. S. XIX.
Lote 312

Orza de dos asas en cerámica de Marañon, Navarra. S. XIX.

Medidas: 38 x 15 x 28 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 313 -  Pieza de yugo semicircular en madera tallada.
Lote 313

Pieza de yugo semicircular en madera tallada.

Medidas: 60 x 42 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 314 - ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI) Rostro
Lote 314

ELISABET IBÁÑEZ (S. XX - XXI)

Rostro

Medidas: 23 x 14 x 12 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 315 -  Lavabo en madera de nogal, tallada y torneada, estilo isabelino del s.XIX.
Lote 315

Medidas: 152 x 50 x 100 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 316 -  Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.
Lote 316

Consola en madera tallada con cajón y tapa de mármol.

Medidas: 83 x 40 x 92 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 317 -  Reloj de pared Art Decó, en madera.
Lote 317

Reloj de pared Art Decó, en madera.

Medidas: 42 x 42 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 318 -  Tibor en porcelana azul y dorado.
Lote 318

Tibor en porcelana azul y dorado.

Medidas: 42 x 26 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 319 -  Cazadora con antílopes
Lote 319

Cazadora con antílopes

Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 320 -  Juego de la ruleta de la fortuna.
Lote 320

Juego de la ruleta de la fortuna.

Medidas: 31 x 31 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 321 -  Juego de piezas de construcción
Lote 321

Juego de piezas de construcción "Arquitectura Romana".

Medidas estuche: 20 x 25 x 6 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 322 -  Juego de construcción
Lote 322

Juego de construcción "Mosaico Moderno" en corcho comprimido.

Medidas estuche: 32 x 32 x 8 cm

Remate: help
Sub.:17 - Lote: 323 -  Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.
Lote 323

Maqueta de tren a vapor en caja de madera original.

Medidas caja: 11 x 44 x 83 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:17 - Lote: 324 -  Sofá chester de tres plazas en cuero.
Lote 324

Sofá chester de tres plazas en cuero.

Medidas: 69 x 80 x 220 cm

Salida: 350 €
Remate: help