Creación de la vía lactea
Medidas: 90 x 72 cm
Rostro
Medidas: 63,5 x 48 cm
Rostros
Medidas: 30,5 x 20,5 cm
Pastor
Medidas: 72 x 90 cm
Monumentos de Zaragoza
Medidas: 60 x 140 cm
Vista del Pilar
Medidas: 70 x 70 cm
Junta de bueyes
Medidas: 72 x 91 cm
Bateria
Medidas: 60 x 44 cm
Acordeón
Medidas: 44 x 59 cm
Paseo de invierno
Medidas: 65 x 81 cm
Pinos y mar
Medidas: 35 x 45 cm
Desnudo
Medidas: 91 x 72 cm
Alfombra de nudo español con decoración chinosserie.
Medidas: 200 x 255 cm
Medidas: 180 x 295 cm
Medidas: 200 x 260 cm
Elefante y rinoceronte. Figuras en madera tallada.
Medidas mayor: 23 x 15 x 42 cm
Medidas: 10 x 7 x 6 cm
Figura de búho cloisonné con peana.
Medidas: 8 cm
Pareja de butacas estilo Luis XV en madera ebonizada.
Medidas: 96 x 56 x 65 cm
Aparador con espejo de dos cuerpos.
Medidas: 135 x 50 x 110 cm
Medidas mayor: 16 x 27 cm
Pareja de jarrones en cerámica esmaltada.
Altura: 18 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Medidas: 46 x 31 cm
Lote de 5 abanicos con desperfectos, para restaurar.
Altura mayor: 38 cm
Espejo oval en madera dorada y estucada.
Medidas: 123 x 142
Medidas: 79 x 125 x 180 cm
Chimenea en mármol negro.
Medidas: 108 x 35 x 125 cm
Virgen con Niño
Medidas: 34 x 25 cm
Dama sobre nubes
Medidas: 29 x 6 x 14 cm
Ángeles lampareros
Altura: 29,5 cm
Pareja de platos de Limoges con escenas cinegéticas.
Diámetro: 31 cm
Medidas: 26 x 19 x 29 cm
Tijeras de escribano, s. XVIII.
Largo: 24 cm
Mesa de despacho en madera tallada con cinco cajones, s. XX.
Medidas: 77 x 68 x 129 cm