Medidas: 118 x 37 x 62 cm
San Pedro Mártir de Verona
Medidas: 60 x 19 cm
Altura: 61 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada, SS. XIX-XX.
Medidas: 61 x 25,5 cm
Bargueño en madera de nogal, Andalucía, S. XIX.
Medidas bargueño: 51 x 39 x 75,5 cm. Medidas mesa: 75,5 x 43,5 x 82 cm
Silla modelo inglés en madera patinada en rojo y dorado.
Medidas: 59 x 134 x 48 cm
Silla modelo inglés en madera patinada en negro y dorado.
Medidas: 96 x 78 cm
Medidas: 325 x 210 cm
Medidas: 298 x 226 cm
Lote de alpaca: 2 entremeseros y un salsero.
Medidas: 14 x 22 cm
Juego de salero y pimentero en cristal azul y plata de Pedro Durán.
Altura: 8 cm
Medidas: 55 x 51 x 32 cm
Mesa costurero con tapa, dos cajones y ruedas.
Medidas: 63 x 35 x 50 cm
Bureau bookcase en madera de nogal, S. XX.
Medidas: 200 x 47 x 99 cm
Medidas: 129 x 38 x 102 cm
Medidas: 198 x 34 x 116 cm
Medidas: 84 x 15 x 47 cm
Medidas: 44 x 17 x 17 cm
Juego de café y te en plata española punzonada. Peso: 2872 g
Medidas: 57 x 35 cm (bandeja) y 17 cm altura mayor.
Medidas: 77,5 x 60 x 90,5 cm
Cómoda estilo Luis XV bombé. Época Napoleón III.
Medidas: 90 x 68 x 137 cm
Medidas: 42 x 46,5 x 90 cm
Relieve realizado en pasta con escena pastoril.
Medidas: 20 x 16 cm
Dos apliques de pared en metal.
Medidas: 35 x 15 cm
Lote de tres apliques de pared en hierro forjado.
Medidas: 22 x 22 x 22 cm
Lote de dos candeleros en bronce.
Altura mayor: 36 cm
Medidas mayor: 18,5 x 11 cm
Medidas: 135 x 56 x 94 cm
Medidas: 68 x 55 x 130 cm
Plancha de chimenea antigua.
Medidas: 21 x 20 x 12 cm
Campana en bronce.
Medidas: 16 cm
Orza de cobre.
Medidas: 24 x 27 cm
Aceitera de cerámica vidriada en verde, realizada en Úbeda
Medidas: 17 x 15 cm
Abrevadero realizado en madera de castaño, con desperfectos.
Medidas: 195 x 26 x 62 cm
Asiento para matanza con tres pies, realizado en madera.
Medidas: 29 x 22 x 70 cm