Subasta de Octubre 2020

14 y 15 de octubre de 2020

Sub.:18 - Lote: 117 - RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000) Vista de Bilbao
Lote 117

RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000)

Vista de Bilbao

Medidas: 55 x 75 cm

Salida: 453,75 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 118 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Palma de Mallorca
Lote 118

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Palma de Mallorca

Medidas: 47 x 71,5 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 119 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista de puerto
Lote 119

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista de puerto

Medidas: 49 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 120 -  Casa de campo, Madrid
Lote 120

Casa de campo, Madrid

Medidas: 31 x 41 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 121 -  Palais Royal de Madrit, du cote de la Campagne
Lote 121

Palais Royal de Madrit, du cote de la Campagne

Medidas: 12 x 15,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 122 - ESCUELA ESPAÑOLA Vista del acueducto de Segovia
Lote 122

ESCUELA ESPAÑOLA

Vista del acueducto de Segovia

Medidas: 52 x 84 cm

Salida: 96,80 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 123 - ESCUELA INGLESA S. XIX Lunes negro
Lote 123

ESCUELA INGLESA S. XIX

Lunes negro

Medidas: 37 x 47 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 124 -  Escena de puente y ruinas de castillo
Lote 124

Escena de puente y ruinas de castillo

Medidas:25 x 42 cm

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 125 - ESCUELA INGLESA, S. XX Paisaje nevado con casas
Lote 125

ESCUELA INGLESA, S. XX

Paisaje nevado con casas

Medidas: 27 x 34,5 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 126 -  Real Picadero
Lote 126

Real Picadero

Medidas: 49 x 32 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 127 - JOSÉ MANUEL GONZALEZ UBIERNA (1900 - 1982) Vista de Salamanca
Lote 127

JOSÉ MANUEL GONZALEZ UBIERNA (1900 - 1982)

Vista de Salamanca

Medidas huella: 31 x 29 cm; Medidas con marco: 68 x 58 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 128 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisaje nocturno
Lote 128

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Paisaje nocturno

Medidas: 52 x 81 cm

Salida: 484,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 129 -  Vista del puerto de Mahón
Lote 129

Vista del puerto de Mahón

Medidas: 53,5 x 52 cm

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 130 -  Shooting, waiting from the guns.
Lote 130

Shooting, waiting from the guns.

Medidas: 58 x 83,5 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 131 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Adieux de Fointeinebleau
Lote 131

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Adieux de Fointeinebleau

Medidas: 59 x 72,5 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 132 - ESCUELA ANDALUZA C. 1800 Las cuatro estaciones
Lote 132

ESCUELA ANDALUZA C. 1800

Las cuatro estaciones

Medidas: 43,5 x 61 cm

Salida: 3.630,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 133 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Piasaje de dunas
Lote 133

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Piasaje de dunas

Medidas: 43,5 x 63,5 cm

Salida: 1.452,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 134 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII San Ramón Nonato
Lote 134

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

San Ramón Nonato

Medidas: 44 x 36,5 cm

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 135 - ESCUELA FLAMENCA S. XVII Retrato de dama
Lote 135

ESCUELA FLAMENCA S. XVII

Retrato de dama

Medidas: 65 x 49 cm

Salida: 3.500 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 136 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisajes
Lote 136

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Medidas: 73 x 41 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 137 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII San Antonio de Padua
Lote 137

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

San Antonio de Padua

Medidas: 20 x 20 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 138 -  Cristo pintado
Lote 138

Cristo pintado

Medidas: 73 x 60 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 139 -  Guirnalda de flores
Lote 139

Guirnalda de flores

Medidas sin marco: 44 x 61,5 cm; Medidas con marco: 66 x 85 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 140 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Jarrones con flores
Lote 140

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Jarrones con flores

Medidas: 43 x 33 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 150 - FRANS FRANCKEN II (Amberes, 1581-1642) San Juan Evangelista
Lote 150

FRANS FRANCKEN II (Amberes, 1581-1642)

San Juan Evangelista

Medidas: 72 x 54 cm

Salida: 14.520,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 151 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII San Francisco de Paula
Lote 151

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

San Francisco de Paula

Medidas: 88 x 64 cm

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 152 - ESCUELA COLONIAL, S.XVII Judith con la cabeza de Holofernes
Lote 152

ESCUELA COLONIAL, S.XVII

Judith con la cabeza de Holofernes

Medidas:97 x 87 cm

Salida: 950 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 153 -  Sagrada Familia
Lote 153

Sagrada Familia " la Perla"

Medidas:101 x 78 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 154 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) Sagrada Familia con San Juanito
Lote 154

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Sagrada Familia con San Juanito

Medidas: 97 x 97 cm

Salida: 550 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 155 - ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX Cristo Salvador
Lote 155

ESCUELA GRIEGA O RUSA, S. XIX

Cristo Salvador

Medidas: 8,5 x 14 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 156 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Inmaculada
Lote 156

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Medidas:162 x 106 cm

Salida: 2.904,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 157 - TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645) El invierno
Lote 157

TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)

El invierno

Medidas: 105 x 143 cm

Salida: 1.600 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 158 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII Crucifixión
Lote 158

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Crucifixión

Medidas: 166 x 119 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 159 - ESCUELA COLONIAL, S. XVIII San José con el niño.
Lote 159

ESCUELA COLONIAL, S. XVIII

San José con el niño.

Medidas: 24,5 x 17 cm

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 160 -  Paisaje
Lote 160

Medidas: 29 x 39 cm

Salida: 605,00 €
Remate: help
Sub.:18 - Lote: 161 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVII Paso del Mar Rojo
Lote 161

ESCUELA FLAMENCA, S. XVII

Paso del Mar Rojo

Medidas: 53 x 96 cm

Salida: 9.680,00 €
Remate: help