El halconero.
Medidas: 95 x 145 cm
Alfombra tipo Aubusson de petitpoint con decoración de rosas. Sin forr ...
Medidas: 236 x 175 cm
Juego de café y té en plata con gran bandeja, lechera, azucarero y col ...
Medidas: 60 x 40 cm
Juego de tocador en plata 8 piezas
Medidas: 29 cm
Lote de dos bandejas en plata. Con cenefa cincelada en el borde. Peso: ...
Medidas: 23 x 18,5 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería marrón.
Medidas: 100 x 78 x 61 cm
Aparador de comedor con cajón en cintura de marquetería y galería alta ...
Medidas: 117 x 50 x 110 cm
Escenas galantes
Medidas: 89 x 61,5 cm
Escenas de taberna
Alfombra española réplica de los modelos de Cuenca, en lana con decora ...
Medidas: 495 x 425 cm
Caja de papier maché, decoración oriental con espejo.
Medidas: 12 x 21 x 25,5 cm
Bandeja de plata para servir. Con borde alabeado. Peso: 1032 gr.
Medidas:50 x 32 cm
Bandeja de plata repujada con punzón de Madrid 1858. Peso 254 gr
Medidas: 3,5 x 28 x 20 cm
Dos sillas estilo Luis XV, modelo isabelino, en madera de nogal con ta ...
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Dos sillones estilo Luis XV, modelo isabelino, en madera de nogal con ...
Estante esquinero en madera tallada y calada con tondos en porcelana p ...
Medidas: 52 x 44 cm
Pareja de apliques de dos luces en bronce dorado.
Altura: 43 cm
Reloj moderno de sobremesa con péndulo. Marca Euroclock.
Medidas: 47 x 10 x 24 cm
La anunciación
Medidas: 36 x 9 x 15 cm
Pareja de remates de retablo
Medidas: 72 x 18 cm
Mesa auxiliar Luis XVI en madera con diferentes marqueterías y aplique ...
Medidas: 74 x 55 x 55 cm
Jardinera Napoleón III en madera ebonizada, chapeada con raíces y palo ...
Medidas: 82 x 39 x 56 cm
Chaise-longue en madera tallada con respaldo alto de arpa. Tapicería b ...
Medidas: 99 x 125 x 60 cm
Ánfora modelo nazarí en cerámica esmaltada. Con decoración azul y amar ...
Medidas: 43 x 24 cm
Lote de 4 abanicos. Uno con varillaje en madera y país de tela pintada ...
Largo padrón mayor: 32,5 cm
Cristo del siglo XVI en plata, el paño de pureza con restos de dorado. ...
Medidas: 40 x 22 cm
Bodegones
Medida con marcos: 16 x 13,5 cm; Medida sin marco: 8 x 5 cm
Marco en madera con marquetería.
Medidas: 35 x 41 cm
Mesa velador mallorquina en caoba, palosanto y limoncillo. De pie cent ...
Medidas: 78 x 96 cm
Pareja de sillones isabelinos en madera de nogal, con respaldo de meda ...
Medidas: 103 x 74 x 80 cm
Espejo vestidor en madera patinada. Actualmente las patas traseras est ...
Medidas: 176 x 58 cm
Expositor con 64 cucharillas, en diferentes materiales.
Medidas: 72,5 x 46 cm
Expositor con 64 cucharillas, en direferentes medidas y materiales.
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Fragmento de marco en madera tallada, dorada y policromada con motivo ...
Medidas: 15 x 111 cm
Lámpara de mesa en metal dorado con base en mármol.
Medidas: 34 x 22 x 32 cm