Cupido
Medidas: 59 x 29 x 22 cm
Judith
Medidas: 77 x 28 x 26 cm
Juego de café y té en metal plateado Cortasa, formado por: bandeja, te ...
Medidas bandeja: 58 x 41 cm
Hachero en madera patinada en negro y detalles dorados, de fuste torne ...
Medidas: 148 x 49 x 49 cm
Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizad ...
Medidas: 90 x 64 x 63 cm
Escritorio francés del siglo XIX en madera de caoba e interiores en ar ...
Medidas: 106 x 49 x 80 cm
Centro pequeño en mármol belga con dos asas y base en metal.
Medidas: 21 x 27 x 23 cm
Bandeja en plata con borde y asas en cordoncillo. Peso: 1353 gr.
Medidas: 34,5 x 54 cm
Tres vaciabolsillos en forma de hojas y veneras, realizados en plata. ...
Medidas: 21 x 19 cm
Bandeja repujada en plata. Peso: 257 grs.
Medidas: 21 x 29 cm
Pareja de candeleros en plata. Sin pesar por el contrapeso.
Altura: 13 cm
Dos étagère en madera lacada con tres baldas y galerías de latón.
Medidas: 75 x 26,5 x 37 cm
Dos cajas costurero con pies en madera y diferentes tapicerías.
Medidas: 27 x 26 x 34 cm
Columna realizada en madera policromada y tallada. S. XX.
Medidas: 89 x 20 x 20 cm
Macetero en cerámica con decoración floral pintada y montura en bronce ...
Medidas: 30 x 22 x 22 cm
Macetero en cerámica con base en metal.
Medidas: 34 x 27 cm
Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en éban ...
Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm
Angelote en yeso con base de metacrilato.
Medidas: 40 x 12 x 28 cm
Caja musical costurero realizado en piel roja con detalles dorados.
Medidas: 6 x 16 x 17 cm
Caja monedero realizado en piel.
Medidas: 8 x 16 x 25 cm
Juego de escritorio formado por: carpeta realizada en cuero, portacart ...
Medidas mayor: 32 x 45 cm
Mesa en madera ebonizada y patas torneadas con carey en la tapa y fiad ...
Medidas: 51 x 42 x 53 cm
Cinco sillas rústicas con asiento de mimbre. Diferentes respaldos y ta ...
Medidas mayor: 105 x 40 x 47 cm
Niña con cesto
Medidas: 74 x 31 x 34 cm
Pequeño jarrón en cerámica esmaltada. De cuello esrtecho y boca ancha, ...
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Reloj de sobremesa firmado Tiffany & Co, principios del s. XX. Maquina ...
Medidas: 39 x 16 x 28 cm
Hielera realizada en cristal con pinzas.
Medidas: 15 x 16 cm
Lote formado por cuatro piezas: salero, palillero de caracoles en cris ...
Altura: 10 cm
Licorera en cristal tallado con asa y tapón.
Altura: 29 cm
Copa realizada en bronce con detalles en piedra azul.
Altura: 21,5 cm
Juego de café incompleto en porcelana de Bavaria.
Altura lechera: 9 cm
Mesa baja en bronce y tapa de mármol. S.XX
Medidas: 38 x 48 x 48 cm
Juego de café de Limoges.
Altura mayor: 22 cm
Kermesse
Medidas: 116 x 160 cm
Amazona
Medidas reloj: 48 x 16 x 41 cm