Escena japonesa
Medidas: 24 x 15 cm
Naufragio con faro al fondo
Medidas: 52 x 101 cm
Paisaje con ruinas y figuras
Medidas: 33 x 37 cm
Bodegón de caza en un paisaje
Medidas: 100 x 70 cm
Jarrón de flores
Medidas: 39 x 31 cm
Gran alfombra en lana con decoración floral y rosetón central.
Medidas: 180 x 295 cm
Alfombra oriental en lana con medallón central y borde con repetición ...
Medidas: 290 x 190 cm
Alfombra italiana con campo de flores sobre fondo beige enmarcado por ...
Medidas: 172 x 248 cm
Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés. Parte baja con cuatro puertas ...
Medidas: 190 x 198 x 40 cm
Mueble rinconera con tres alturas y dos puertas en la parte inferior.
Medidas: 188 x 33 x 65 cm
Alfombra persa de pasillo en lana tonos azul y rojo.
Medidas: 526 x 113 cm
Alfombra Bakhtiari modelo Garden, en perfecto estado de conservación.
Medidas: 550 x 365 cm
Guarnición de reloj en calamina dorada y plateada con figuras de cabal ...
Altura mayor: 96 cm
Alfombra china redonda con roleos de corte neoclásicos.
Diámetro: 130 cm
Pareja de sillones estilo Luis XV con tapicería verde.
Medidas: 86,5 x 64 x 70 cm
Mesa de comedor madera oscura con pie central.
Medidas: 83 x 130 x 168 cm
Cabeza de mujer
Medidas: 26 x 27 x 25,5 cm
Virgen del Pilar en ónix y plata.
Medidas: 21 cm
Aguabenditera con Cristo crucificado en bronce con cruz de cloisonné s ...
Medidas: 29 x 5 x 18 cm
Escultura africana en madera tallada..
Medidas: 26 x 16 x 18,5 cm
Pareja de candeleros con fustes cincelados en bronce.
Altura: 26 cm
Paravent de chimenea. Cortafuegos en madera de caoba y tela de época L ...
Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm
Sillón Luis XVI realizado en madera de haya en su color natural.s. XVI ...
Medidas: 89 x 56 x50 cm
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería de bronce, ...
Medidas: 73 x 57 cm
Bargueño con taquillón S.XVII
Medidas: 158 x 45 x 106 cm
Jarrón en cerámica de Moustiers. Francia, siguiendo modelo del siglo X ...
Medidas: 26,5 x 14 x 17 cm
Caja joyero con compartimentos en ébano con incrustaciones de nácar. ...
Medidas: 17 x 23 x 30 cm
San Juan
Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm
Tijeras de escribano, s. XVIII.
Largo: 24 cm
Pedarra de cerámica vasca con engobe blanco. Blanka Ollerías, Áraba, 2 ...
Medidas: 27 x 40 x 27 cm
Escultura en madera tallada homenaje a la casta y bravura del toro al ...
Medidas: 28 x 27 x 51 cm
Visor de mano Pathéorama con película.
Medidas: 13 x 5 x 5 cm
Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respaldo.
Medidas: 91 x 42 x 43 cm
Mesa de centro de estilo inglés ovalada en madera tallada con marquete ...
Medidas: 53 x 70 x 115 cm
Alacena de cocina rústica de 4 puertas y estante.
Medidas: 185 x 44 x 95 cm
Lámpara de sobremesa en porcelana con grupo de ángeles.
Medidas: 51 x 22 x 27 cm