Virgen con niño según modelo gótico, realizada en terracota. S. XX.
Altura: 41 cm
Reloj imperio de sobremesa en broce dorado. S.XIX.
Medidas: 49 x 13 x 39 cm
Lote de cinco platitos en plata de diferentes formas y tamaños.
Peso: 87 grs.
Altura: 20 cm
Diámetro: 9 cm
Medidas: 99 x 60 x 54 cm
Medidas: 80 x 103 x 173 cm
Largo mayor: 13 cm
Dos violeteros realizados en plata cincelada. Peso: 170 grs.
Altura: 11 cm
Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Medidas: 15 x 5 x 16 cm
Sopera en metal plateado con tapa.
Medidas: 21 x 32 x 25 cm
Medidas: 185 x 40 x 73 cm
Medidas: 240 x 20 x 42 cm
Medidas: 240 x 58 x 122 cm
Santiago a caballo
Medidas: 154 x 40 x 110 cm
Medidas: 20 cm
Medidas: 20 x 20 cm
Diámetro: 20 cm
Medidas: 12 x 22 cm
Medidas: 91 x 58 x 58 cm
Mesa escritorio con tapa de cuero verde y dos cajones en cintura.
Medidas: 75 x 60 x 120 cm
Los trofeos del día
Medidas: 102 x 35 x 42 cm
Tapiz con relieve dorado, plateado y lentejuelas, con escenas indias.
Medidas: 80 x 125 cm
Largo: 11 cm
Medidas mayor: 41 x 24 cm
Lote de dos polveras realizadas en plata repujada.
Diámetro: 7 cm
Medidas: 85 x 116 x 200 cm
Medidas: 104 X 44,5 X 47 cm
Papelera dorada con placas de hueso policromadas, ca. 1900.
Medidas: 52 x 32 x 107 cm
Crucifijo
Medidas sin cruz: 42 x 32 cm
Sombrero de Bombín. Caja original de cartón.
Medidas: 11 x 22 x 28,5 cm
Espejo oval en madera dorada y estucada.
Medidas: 123 x 142
Vitrina holandesa con tres cajones decorados con marquetería floral.
Medidas: 195 x 35 x 165 cm
Medidas: 135 x 56 x 94 cm
General Philippe Pétain
Altura: 46 cm