Subasta de Diciembre 2021

28 y 29 de Diciembre de 2021

Sub.:23 - Lote: 73 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) Escena taurina
Lote 73

ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)

Escena taurina

Medidas: 15 x 21 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 74 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 74

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 75 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La embestida
Lote 75

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La embestida

Medidas: 13,5 x 19 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 76 - JOSÉ ENRIQUE REYZABAL ACEBRON (Madrid, 1933-1970) Torero
Lote 76

JOSÉ ENRIQUE REYZABAL ACEBRON (Madrid, 1933-1970)

Torero

Medidas: 21 x 28 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 77 - ESCUELA VASCA, S.XX Escenas de interior
Lote 77

ESCUELA VASCA, S.XX

Escenas de interior

Medidas: 53 x 39 cm

Salida: 242,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 78 - NATI CAÑADA (Oliete, Teruel, 1942) Vista de alacena
Lote 78

NATI CAÑADA (Oliete, Teruel, 1942)

Vista de alacena

Medidas: 45,5 x 5,5 x 60 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 79 - ALFRED BENTLEY (Inglaterra, 1879-1923) Vista de Ulm
Lote 79

ALFRED BENTLEY (Inglaterra, 1879-1923)

Vista de Ulm

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 80 - ESCUELA FRANCESA S. XIX-XX Carrera de caballos
Lote 80

ESCUELA FRANCESA S. XIX-XX

Carrera de caballos

Medidas: 38 x 48 cm.

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 81 - MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996) Flores
Lote 81

MARINA LÓPEZ CANCIO (1909-1996)

Medidas:100 x80 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 82 -  Bodegón con grosellas y ciruelas
Lote 82

Bodegón con grosellas y ciruelas

Medidas: 53 x 64 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 83 - ESCUELA INGLESA S. XX Caballo
Lote 83

ESCUELA INGLESA S. XX

Caballo

Medidas: 64 x 74 cm

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 84 - ESCUELA FRANCESA S. XIX Paisaje vista de puente.
Lote 84

ESCUELA FRANCESA S. XIX

Paisaje vista de puente.

Medidas: 63 x 44

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 85 - ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944) Romería en la pradera de San Isidro.
Lote 85

ANTONIO MEDINA (Madrid, 1944)

Romería en la pradera de San Isidro.

Medidas: 56 x 74 cm

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 86 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La cogida.
Lote 86

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La cogida.

Medidas: 34 x 44 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 87 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Aliaga, Teruel
Lote 87

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Aliaga, Teruel

Medidas: 65 x 93 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 88 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) La cruz del camino
Lote 88

La cruz del camino

Medidas: 26 x 50 cm

Salida: 1.815,00 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 89 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 89

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 90 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Femihomia II
Lote 90

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Femihomia II

Medidas: 72 x 91 cm

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 91 - DOMINGO FALCÓN LIMA (1948) Mujer con frutas
Lote 91

DOMINGO FALCÓN LIMA (1948)

Mujer con frutas

Medidas: 61 x 49 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 92 - ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003) Mujer en la playa
Lote 92

ALBERTO DUCE VAQUERO (Zaragoza, 1915 - 2003)

Mujer en la playa

Medidas: 30 x 49 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 93 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Escena veneciana y Jardín con templete
Lote 93

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Escena veneciana y Jardín con templete

Medidas: 90 x 120 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 94 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX Flores y pájaros, 1996
Lote 94

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XX

Flores y pájaros, 1996

Medidas: 200 x 200 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 95 - RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013) Noeud Giordan
Lote 95

RICARDO SANTAMARÍA (Zaragoza, 1920 - Prayssac, 2013)

Noeud Giordan

Medidas: 116 x 89 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 96 - CUSTODIO MARCO Litografía. 3/99. Enmarcado.
Lote 96

CUSTODIO MARCO

Litografía. 3/99. Enmarcado.

Medidas: 59 cm x 80 cm

Salida: 102,85 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 97 - PACO SIMÓN (1954 ).  Técnica mixta (acuarela y gouache).
Lote 97

PACO SIMÓN (1954 ).

Técnica mixta (acuarela y gouache).

Medidas: 94 x 63 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 98 - ATRIBUIDO A FRANCISCO RIBERA GÓMEZ (Madrid, 1907 - Barcelona, 1996) Mujer cazadora
Lote 98

ATRIBUIDO A FRANCISCO RIBERA GÓMEZ (Madrid, 1907 - Barcelona, 1996)

Mujer cazadora

Medidas: 92 x 77 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 99 - RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000) Domingo en el Arenal
Lote 99

RAFAEL ORTIZ ALFAO (Bilbao, 1935 - 2000)

Domingo en el Arenal

Medidas: 45 x 53,5 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 100 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 100

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 67 cm x 35 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 101 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 101

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 35 cm x 67 cm

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 102 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Escena de costa
Lote 102

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Escena de costa

Medidas: 58 x 100 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 103 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII Virgen Dolorosa
Lote 103

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Virgen Dolorosa

Medidas: 21,5 x 13 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 104 - EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?) Paisaje nevado
Lote 104

EMILE QUENTIN LEÓN BRIN (Francia, 1863-?)

Paisaje nevado

Medidas: 55 x 100,5 cm

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 105 - DAVID PAYNE (1843, Dumfriesshire-1894, Sheffield) Paisaje recogiendo la cosecha
Lote 105

DAVID PAYNE (1843, Dumfriesshire-1894, Sheffield)

Paisaje recogiendo la cosecha

Medidas: 45 x 73 cm.

Salida: 450 €
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 106 - MANUEL MUÑOZ DÍAZ 1800 Paisaje nocturno
Lote 106

MANUEL MUÑOZ DÍAZ 1800

Paisaje nocturno

Medidas: 52 x 81 cm

Remate: help
Sub.:23 - Lote: 107 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 107

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:23 - Lote: 108 - MIGUEL PRADILLA GONZÁLEZ (Roma, 1884-Madrid, 1965) Aprisco
Lote 108

MIGUEL PRADILLA GONZÁLEZ (Roma, 1884-Madrid, 1965)

Aprisco

Medidas: 29 x 48 cm

Salida: 325 €
Remate: help