Paseo rural
Medidas: 26 x 38,5 cm
La caída de las murallas de Jericó
Medidas: 107 x 169 cm
Escena de Cristo y sus apóstoles en un paisaje
Medidas: 21,5 x 28,5 cm
Huida a Egipto
Medidas: 39 x 31,5 cm.
Maria Cristina de Borbon con Isabel II
Medidas: 121,5 x 100 cm
Barco encallado
Medidas: 37 x 61 cm
Conejos
Medidas: 29 x39 cm
Paisaje con ganado
Medidas: 68,5 x 98 cm
Paisaje con árboles
Medidas: 23 x 31 cm
Jarrón con flores y fuente en un paisaje
Medidas: 36,5 x 46 cm
Jugando a los bolos
Medidas: 92 x 127,5 cm.
Natividad
Medidas: 9 x 28,5 cm
Adoración de los Reyes o Epifanía
Jarrón bícromo en cristal tallado.
Medidas: 25 x 15,5 cm
Payaso en cristal soplado de Murano.
Altura: 22 cm
Cisne rosa en cristal de Murano soplado.
Altura: 34,5 cm
Jarrón en cristal tallado con cenefa dorada.
Altura: 25,5 cm. Diámetro: 17,5 cm.
Yugo de mula en madera y hierro.
Medidas: 47 x 140 x 9 cm.
Medidas reloj: 43 x 9 x 22,5 cm. Altura ánforas: 26 cm
Medidas: 96,5 x 39 x 39 cm
Mesa de juego en madera de cerezo y ebonizada.
Medidas mesa cerrada: 78 x 65 x 130 cm. Medidas mesa desplegada: 78 x 130 x 130 cm.
Medidas: 20,5 x 15 cm
Bronce con base en mármol.
Altura: 20 cm
Grupo de tres ángeles danzantes sujetando bola de mármol.
Medidas piedra + soporte: 21,5 x 13 cm
Juego de café con flores y ribete granate.
Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca.
Altura: 19 cm
Plato realizado en cerámica de Manises.
Diámetro: 22 cm
Medidas: 96 x 48 x 105 cm
Mesa de pata de lira con fiador de hierro.
Medidas: 76 x 90 x 180 cm
Pareja de niños con canasta en porcelana.
Medidas: 13 x 6 x 5 cm
Pato en porcelana alemana Hutschenreuther de los años 50.
Medidas: 11,5 x 13 cm
Joven con flores
Medidas: 13,5 x 7 cm
Sopera en porcelana con tapa y plato decorado.
Altura: 15 cm; Diámetro plato: 21 cm
Cuatro figuras en porcelana de pájaros.
Medidas: 9 x 14 x 17 cm
Galletero en porcelana inglesa.
Altura: 12 cm
Escritorio con tapa abatible y cajones en el interior.
Medidas: 90 x 56 x 35 cm.