VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:24 - Lote: 2 -  Marie Antoinette a la Conciergerie y Marie Antoinette à Trianon
Lote 2 - Subasta: 24

Marie Antoinette a la Conciergerie y Marie Antoinette à Trianon

Medidas: 91 x 66 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 3 - ENRIQUE BRAÑEZ DE HOYOS (Madrid, 1892-1963) El caballero de la esmeralda
Lote 3 - Subasta: 24

ENRIQUE BRAÑEZ DE HOYOS (Madrid, 1892-1963)

El caballero de la esmeralda

Medidas: 73 x 54 cm

Salida: 193,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 4 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 4 - Subasta: 24

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 5 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de arrastre. Rosas.
Lote 5 - Subasta: 24

Pesca de arrastre. Rosas.

Medidas: 69,5 x 54 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 6 -  Pareja de grabados impresos sobre seda. Enmarcados. Roturas en la seda.
Lote 6 - Subasta: 24

Medidas: 48 x 33,5 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 9 -  S/T
Lote 9 - Subasta: 24

Medidas sin marco: 17 x 12 cm. Medidas con marco: 50 x 40 cm.

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 12 -  Paisaje con montaña
Lote 12 - Subasta: 24

Paisaje con montaña

Medidas: 37 x 47

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 13 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje
Lote 13 - Subasta: 24

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Medidas: 32 x 44,5 cm.

Remate:
Sub.:24 - Lote: 14 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Velliza
Lote 14 - Subasta: 24

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Velliza

Medidas: 28,5 x 22 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 16 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista de puerto
Lote 16 - Subasta: 24

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista de puerto

Medidas: 23 x 33 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 20 -  Figuras masculinas
Lote 20 - Subasta: 24

Figuras masculinas

Medidas: 23 x 27,5 cm.

Remate:
Sub.:24 - Lote: 22 -  Pájaros
Lote 22 - Subasta: 24

Pájaros

Medidas cada imagen: 23 x 17 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 26 - BALTHASAR-ANTOINE DUNCKER (SAAL, 1746 - BERNE, 1807) Cobaya
Lote 26 - Subasta: 24

BALTHASAR-ANTOINE DUNCKER (SAAL, 1746 - BERNE, 1807)

Cobaya

Medidas: 21,5 x 30 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 28 - ESCUELA FRANCESA S. XX Paisajes
Lote 28 - Subasta: 24

ESCUELA FRANCESA S. XX

Medidas: 29 x 41 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 29 - ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX Rebeca y Eliezer
Lote 29 - Subasta: 24

ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Rebeca y Eliezer

Medidas: 70 x 89,5 cm

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 33 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 33 - Subasta: 24

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 36 - ESCUELA JAPONESA S.XIX Escena japonesa
Lote 36 - Subasta: 24

ESCUELA JAPONESA S.XIX

Escena japonesa

Medidas: 24 x 15 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 39 - ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX Paisaje con pagodas.
Lote 39 - Subasta: 24

ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX

Paisaje con pagodas.

Medidas con marco: 28 x 64 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 40 - ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX Paisaje con pagodas
Lote 40 - Subasta: 24

ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX

Paisaje con pagodas

Medidas con marco: 28 x 64 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 41 - ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX Paisaje con pagodas.
Lote 41 - Subasta: 24

ESCUELA CHINA, SS.XIX-XX

Paisaje con pagodas.

Medidas con marco: 28 x 63,5 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 44 -  Cacería
Lote 44 - Subasta: 24

Cacería

Medidas: 20 x 21,5 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 45 - RENÉ MALLET (1891-1960) Bodegones
Lote 45 - Subasta: 24

RENÉ MALLET (1891-1960)

Bodegones

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 393,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 46 -  Niña con cordero
Lote 46 - Subasta: 24

Niña con cordero

Medidas: 21 x 16 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 48 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Ramo de rosas
Lote 48 - Subasta: 24

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Ramo de rosas

Medidas: 75 x 60 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 50 - ESCUELA INGLESA, S. XX Bodegón de flores
Lote 50 - Subasta: 24

ESCUELA INGLESA, S. XX

Bodegón de flores

Medidas: 46 x 35 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 51 - JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969) Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre
Lote 51 - Subasta: 24

JESÚS APELLÁNIZ (Vitoria 1898-1969)

Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre

Medidas: 70 x 90 cm

Salida: 907,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 53 - FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936) Ocaso en el embarcadero
Lote 53 - Subasta: 24

FERMÍN ALEGRE MONFERRER (Santa Eulalia del Campo, Teruel, 1936)

Ocaso en el embarcadero

Medidas: 53 x 73 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 54 - JUAN GIRÁLDEZ (Madrid, 1900-?) Paisaje con águilas
Lote 54 - Subasta: 24

JUAN GIRÁLDEZ (Madrid, 1900-?)

Paisaje con águilas

Medidas: 90 x 63,5 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 56 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Jarrón con flores
Lote 56 - Subasta: 24

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Medidas: 65 x 77 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 57 - PILAR ARANDA NICOLÁS (Zaragoza, 1914 - Madrid, 1997) Mujer vegetal
Lote 57 - Subasta: 24

PILAR ARANDA NICOLÁS (Zaragoza, 1914 - Madrid, 1997)

Mujer vegetal

Medidas: 76 x 55 cm

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 58 - ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957) Abstracto
Lote 58 - Subasta: 24

ANTONIO PERIS CARBONELL (Valencia, 1957)

Medidas: 74 x 60 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 62 - ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953) Escena taurina
Lote 62 - Subasta: 24

ENRIQUE PASTOR (Madrid, 1953)

Escena taurina

Medidas: 16,5 x 32 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 63 - RAFAEL PEÑUELAS FERNÁNDEZ (1901-2000) Bebedor
Lote 63 - Subasta: 24

RAFAEL PEÑUELAS FERNÁNDEZ (1901-2000)

Bebedor

Medidas: 65 x 50 cm.

Salida: 665,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:24 - Lote: 72 - FRANCISCO GARCÍA DE ABAJO (Astorga, León, 1959) Abstracto
Lote 72 - Subasta: 24

FRANCISCO GARCÍA DE ABAJO (Astorga, León, 1959)

Medidas: 103 x 82 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 73 - RAFAEL CANALES (Sevilla, 1937) Oxido I, Óxido II
Lote 73 - Subasta: 24

RAFAEL CANALES (Sevilla, 1937)

Oxido I, Óxido II

Medidas: 30 x 29 cm

Remate:
Sub.:24 - Lote: 74 -  Abstracto
Lote 74 - Subasta: 24

Medidas: 162 x 130.

Remate: