Marqués de Villafranca de Ebro
Medidas: 190 x 93 cm.
Virgen del Pilar con Orla de Flores
Medidas: 50 x 38 cm.
La Piedad
Medidas: 145 x 105 cm.
Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
Medidas: 35 x 47 cm.
Virgen del Carmen
Medidas: 54 x 42 cm
Inmaculada
Medidas: 116 x 96,5 cm.
Tres figuras de Sargadelos en cerámica vidriada y policromada.
Altura mayor: 18 cm.
Busto de dama
Altura: 19 cm.
Virgen del Carmen con las ánimas
Medidas: 91 x 60 cm.
Juego de seis tenedores y seis cuchillos en metal dorado y plateado co ...
Largo mayor: 17 cm
Lote de dos cestos en mimbre.
Medidas: 23 x 38 x 38 cm.
Antique Golf Clubs (1850-1880)
Medidas: 19,5 x 24 cm
Pareja de sillones en madera lacada y tallada. h. 1900. Tapicería esta ...
Medidas: 80 x 55 x 50 cm.
Pareja de sillones bergere estilo luis XVI. Falta copete en uno de ell ...
Medidas: 90 x 72 x 55 cm.
Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con copete supe ...
Medidas: 127 x 74 cm
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.
Medidas: 167 x 97 cm
Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.
Altura: 23 cm
Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, con base en ...
Consola época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. Mad ...
Medidas: 85 x 114 x 56 cm.
Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. M ...
Medidas: 130 x 109 x 11 cm.
Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba. Ovalada ...
Medidas: 79 x 125 x 180 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: El Cr ...
Medidas: 77 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción
Medidas: 86 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Dehes ...
Medidas: 76 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Piedr ...
Medidas: 70 cm
Medidas: 63 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.
Medidas: 72 cm
Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Valle ...
Medidas: 98 cm
Cabeza de hipopotamo en resina simulando marmol.
Medidas: 17 x 10 x 7 cm.
Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por ...
Medidas: 240 x 172 cm
Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por roleos veget ...
Medidas: 241 x 174 cm
Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve. Apoya so ...
Medidas: 24 x 26 cm.
Golfista
Altura: 29 cm.
Nautilus en bronce sobre base de mármol. Firmado. Época modernista.
Medidas: 23,5 x 17,5 cm.
Busto de Francisco Franco en bronce sobre peana de onix.
Mesa de comedor extensible en madera tallada. Con marquetería en la ta ...
Medidas: 80 x 103 x 173 cm