Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 146 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Marqués de Villafranca de Ebro
Lote 146

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Marqués de Villafranca de Ebro

Medidas: 190 x 93 cm.

Salida: 3.000 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 147 - ESCUELA ARAGONESA S. XVIII Virgen del Pilar con Orla de Flores
Lote 147

ESCUELA ARAGONESA S. XVIII

Virgen del Pilar con Orla de Flores

Medidas: 50 x 38 cm.

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 148 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII La Piedad
Lote 148

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

La Piedad

Medidas: 145 x 105 cm.

Salida: 1.089,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 149 - GIOVANNI OTTAVIANI (Italia,1735 - 1808) Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli
Lote 149

GIOVANNI OTTAVIANI (Italia,1735 - 1808)

Ex Collectione Tomae Ienkis Pictoris Angli

Medidas: 35 x 47 cm.

Salida: 121,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 150 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX Virgen del Carmen
Lote 150

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Virgen del Carmen

Medidas: 54 x 42 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 151 - ESCUELA ARAGONESA (s. XVII) Inmaculada
Lote 151

ESCUELA ARAGONESA (s. XVII)

Medidas: 116 x 96,5 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 152 -  Tres figuras de Sargadelos en cerámica vidriada y policromada.
Lote 152

Tres figuras de Sargadelos en cerámica vidriada y policromada.

Altura mayor: 18 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 153 -  Busto de dama
Lote 153

Busto de dama

Altura: 19 cm.

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 154 -  Virgen del Carmen con las ánimas
Lote 154

Virgen del Carmen con las ánimas

Medidas: 91 x 60 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 155 -  Juego de seis tenedores y seis cuchillos en metal dorado y plateado con estuche original.
Lote 155

Largo mayor: 17 cm

Salida: 36,30 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 156 -  Lote de dos cestos en mimbre.
Lote 156

Lote de dos cestos en mimbre.

Medidas: 23 x 38 x 38 cm.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 157 -  Antique Golf Clubs (1850-1880)
Lote 157

Antique Golf Clubs (1850-1880)

Medidas: 19,5 x 24 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 158 -  Pareja de sillones en madera lacada y tallada. h. 1900. Tapicería estampada.
Lote 158

Medidas: 80 x 55 x 50 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 159 -  Pareja de sillones bergere estilo luis XVI. Falta copete en uno de ellos.
Lote 159

Medidas: 90 x 72 x 55 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 160 -  Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con copete superior.
Lote 160

Medidas: 127 x 74 cm

Salida: 211,75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 161 -  Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.
Lote 161

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.

Medidas: 167 x 97 cm

Salida: 500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 162 -  Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.
Lote 162

Trofeo de Tiro de Pichón 1945, Zarautz. Plata punzonada. Peso: 495 g.

Altura: 23 cm

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 163 -  Trofeo de Tiro de Pichón, 1944. Zarautz. Plata punzonada, con base en madera. Abolladruas. Peso: 765 g.
Lote 163

Altura: 23 cm

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 164 -  Consola época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. Madera ebonizada y capiteles y remates en alabastro s. XIX
Lote 164

Medidas: 85 x 114 x 56 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 164A -  Espejo de época Fernando VII en caoba rubia, limontillo y palosanto. Madera ebonizada y remates en alabastro.
Lote 164A

Medidas: 130 x 109 x 11 cm.

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 165 -  Mesa inglesa de comedor estilo Victoriano en madera de caoba. Ovalada extensible de cuatro pies tallados y torneados. Tres tableros supletorios y manivela.
Lote 165

Medidas: 79 x 125 x 180 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 166 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: El Cristo, 1998.
Lote 166

Medidas: 77 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 167 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción
Lote 167

Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción

Medidas: 86 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 168 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Dehesa del Caballero, 2003.
Lote 168

Medidas: 76 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 169 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Piedrapicadas, 1973.
Lote 169

Medidas: 70 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 170 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Dehesa del caballero, 2003.
Lote 170

Medidas: 63 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 171 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.
Lote 171

Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción.

Medidas: 72 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 172 -  Trofeo de caza cuerna de venado. Placa metálica con inscripción: Valle San Juan, 2010.
Lote 172

Medidas: 98 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 173 -  Cabeza de hipopotamo en resina simulando marmol.
Lote 173

Cabeza de hipopotamo en resina simulando marmol.

Medidas: 17 x 10 x 7 cm.

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 174 -  Alfombra estilo zil-e sultan con gol como motivo central enmarcado por roleos florales y jarrones florales en los extremos y borde dividido en 6 franjas con orlas vegetales.
Lote 174

Medidas: 240 x 172 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 175 -  Alfombra de nudo español con cartucho central rodeado por roleos vegetales de corte neoclásico.
Lote 175

Medidas: 241 x 174 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 176 -  Gran copa en bronce con asas y decoración vegetal en relieve. Apoya sobre peana de madera. s. XIX.
Lote 176

Medidas: 24 x 26 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 177 -  Golfista
Lote 177

Golfista

Altura: 29 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 178 -  Nautilus en bronce sobre base de mármol. Firmado. Época modernista.
Lote 178

Nautilus en bronce sobre base de mármol. Firmado. Época modernista.

Medidas: 23,5 x 17,5 cm.

Salida: 181,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 179 -  Busto de Francisco Franco en bronce sobre peana de onix.
Lote 179

Busto de Francisco Franco en bronce sobre peana de onix.

Altura: 29 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 180 -  Mesa de comedor extensible en madera tallada. Con marquetería en la tapa.
Lote 180

Medidas: 80 x 103 x 173 cm

Salida: 151,25 €
Remate: help