Subasta de Junio 2022

7 y 8 de Junio de 2022

Sub.:25 - Lote: 1113 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) La recolecta
Lote 1113

TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934)

La recolecta

Medidas: 6,5 x 13,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1114 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Temas marinos
Lote 1114

Temas marinos

Medidas: 7,5 x 11,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1115 -  Liebre corriendo.
Lote 1115

Liebre corriendo.

Medidas: 44 x 100 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1116 - TOMÁS CAMPUZANO AGUIRRE (Santander, 1857 - Becerril de la Sierra, Madrid, 1934) Temas navales
Lote 1116

Temas navales

Medidas grabado: 7 x 11,5 cm. Medidas con marco: 32 x 40 cm.

Salida: 363,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1117 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Inmaculada
Lote 1117

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 103 x 82 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1118 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX San Antonio
Lote 1118

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

San Antonio

Medidas: 103 x 82 cm.

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1119 -  Sagrada Familia
Lote 1119

Sagrada Familia

Medidas: 62 x 96 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1120 - ESCUELA EUROPEA S. XIX Paisaje con puente
Lote 1120

ESCUELA EUROPEA S. XIX

Paisaje con puente

Medidas: 43 x 52 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1121 - ESCUELA RUSA, S.XIX San Jorge
Lote 1121

ESCUELA RUSA, S.XIX

San Jorge

Medidas: 71,5 x 53 cm.

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1122 - ESCUELA ITALIANA S. XVIII San Juan Nepomuceno
Lote 1122

ESCUELA ITALIANA S. XVIII

San Juan Nepomuceno

Medidas: 73 x 57 cm

Salida: 3.327,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1123 - FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979) Paisaje
Lote 1123

FEDERICO AMALIUS VAN OOSTVEEN (1885-1979)

Medidas: 46 x 62 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1124 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Niña con perla
Lote 1124

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Niña con perla

Medidas: 45 x 36 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1125 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 1125

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1126 - PERIS ARAGÓ (Alboraya, 1907-2003) Dia de caza
Lote 1126

PERIS ARAGÓ (Alboraya, 1907-2003)

Dia de caza

Medidas: 73 x 50 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1127 -  Personajes de circo
Lote 1127

Personajes de circo

Medidas: 50 x 60 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1128 - FELIPE SANTAMANS (1951-Guadasar, Valencia) Desnudo de mujer
Lote 1128

FELIPE SANTAMANS (1951-Guadasar, Valencia)

Desnudo de mujer

Medidas: 82 x 40 cm.

Salida: 350 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1129 - ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167) Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre
Lote 1129

ATRIBUIDO A ANTONIO PONCE (Valladolid, 1608 - Madrid, 167)

Bodegón de frutas y verduras con vasija de cobre

Medidas: 69 x 101 cm

Salida: 4.840,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1130 - CÍRCULO DE JAN PEETERS (Escuela holandesa, S.XVII) Escenas costeras con galeones
Lote 1130

CÍRCULO DE JAN PEETERS (Escuela holandesa, S.XVII)

Escenas costeras con galeones

Medidas: 50 x 71 cm

Salida: 2.420,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1131 - ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas
Lote 1131

ESCUELA HISPANO-FLAMENCA S.XVI

Miniatura de Cristo con la cruz a cuestas

Medidas: 11,5 x 9 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1132 -  Santa Ana enseñando a leer en la Virgen
Lote 1132

Santa Ana enseñando a leer en la Virgen

Medidas: 36 x 5,5 x 27,5 cm

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1133 - ESCUELA ARAGONESA (S. XIX) Retrato de Niña
Lote 1133

ESCUELA ARAGONESA (S. XIX)

Retrato de Niña

Medidas: 41 x 29 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1134 -  Niño con tulipán
Lote 1134

Niño con tulipán

Medidas: 37 x 29 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1135 -  Virgen con Niño
Lote 1135

Virgen con Niño

Medidas: 55 x 45 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1136 - ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX Ángel
Lote 1136

ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX

Ángel

Medidas: 58 x 37,5 cm.

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1137 - ESCUELA ARAGONESA S. XVII Huida a Egipto
Lote 1137

ESCUELA ARAGONESA S. XVII

Huida a Egipto

Medidas: 152 x 113,5 cm.

Salida: 2.500 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1138 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII San Juan Lorenzo de Cetina y Pedro Dueñas
Lote 1138

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

San Juan Lorenzo de Cetina y Pedro Dueñas

Medidas: 132 x 103 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1139 - ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII Retrato de dama
Lote 1139

ESCUELA ARAGONESA, S. XVIII

Retrato de dama

Medidas: 87 x 62 cm.

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1140 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII) Jugando a los bolos
Lote 1140

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XVIII)

Jugando a los bolos

Medidas: 92 x 127,5 cm.

Salida: 726,00 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1141 - ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII San Antonio
Lote 1141

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

San Antonio

Medidas obra: 10 x 7,5 cm; Medidas marco: 19 x 15 cm

Salida: 302,50 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1142 - BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII) Frutero con cerezas y peras
Lote 1142

BERNARDO POLO (ACTIVO S. XVII)

Frutero con cerezas y peras

Medidas: 90 x 108 cm

Salida: 21.780,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1201 -  Vasija en barro cocido con dos asas. Lañada.
Lote 1201

Vasija en barro cocido con dos asas. Lañada.

Medidas: 34 x 20 cm

Salida: 75 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1202 -  Cántaro en barro vidriado con asa.
Lote 1202

Cántaro en barro vidriado con asa.

Medidas: 33 x 23 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1203 -  Pareja de vasijas vidriadas.
Lote 1203

Pareja de vasijas vidriadas.

Medidas mayor: 28 x 19 cm

Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1204 -  Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.
Lote 1204

Jarra y chocolatera en cobre con mango y asas en hierro.

Altura jarra: 20 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1205 -  Caldera en cobre con dos asas.
Lote 1205

Caldera en cobre con dos asas.

Medidas: 21 x 41 x 38 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:25 - Lote: 1206 -  Chocolatera y jarra en latón.
Lote 1206

Chocolatera y jarra en latón.

Medidas: 17 x 22 x 9 cm.

Salida: 50 €
Remate: help