Vajilla en porcelana Pickman compuesta por 57 piezas.
Medida plato llano: 24 cm
Caja en madera lacada con escenas orientales. Faltas.
Medidas: 9 x 20 x 12 cm.
Medidas: 57 x 120 x 60 cm.
Medidas: 92 x 47 x 46 cm
Medidas: 252 x 349 cm
Largo: 88 cm.
Mesa en madera tallada y dorada en tapa de mármol.
Medidas: 88 x 110 x 76 cm.
Canapé de dos plazas en madera patinada. s. XX.
Medidas: 82 x 133 x 160 cm.
Relieve de Escipión
Medidas: 51 x 36 cm.
Espejo en bronce con candelero de dos luces.
Medidas: 64 x 34 cm.
Espejo veneciano realizado en cristal.
Medidas: 73 x 51 cm.
Largo espejo: 27 cm.
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.
Vitrina en madera tallada y dorada con tres baldas. Estilo Luis XV.
Medidas: 194 x 42 x 76 cm
Sillón isabelino en madera dorada. Tapicería con desperfectos.
Medidas: 100 x 70 x 56 cm.
Medidas: 111 x 78 x 62 cm.
Moises
Medidas: 55 x 45 cm.
Brasero realizado en cobre con dos asas de bronce y su badilla.
Diámetro: 50 cm.
Gramófono con base en madera y trompeta metálica. s. XX.
Medidas: 60 x 60 cm.
Medidas: 185 x 170 cm.
Medidas: 210 x 110 x 54 cm.
Pareja de marcos ovales estilo Luis XV en madera tallada y dorada.
Medidas: 122 x 67 cm.
Medidas con marco: 156 x 146 cm
Alegoría de las artes
Medidas: 48,5 x 17 x 44 cm
Pila de pared en cerámica con escenas de flores.
Medidas: 14 x 25 x 20 cm.
Siete platitos con cinco tazas y tazón en plata.
Peso: 1111 gr.
Medidas: 88 x 50 x 198 cm.
Medidas: 143 x 105 x 48 cm.
Medidas: 48 x 34 cm.
Marco Aurelio
Altura: 38 cm.
Medidas: 63 x 51 cm.
Medidas bargueño: 45 x 80 x 33 cm. Medidas mesa: 86 x 104 x 37 cm.
Medidas: 172 x 103 x 47 cm.
Diámetro: 18 cm.
Diámetro: 22 cm.
Diámetro: 20 cm.