Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 1046 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Mujer gitana
Lote 1046

MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001)

Mujer gitana

Medidas: 91 x 72 cm.

Salida: 786,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1047 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Vista de calle
Lote 1047

Vista de calle

Medidas: 100 x 50 cm.

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1048 - ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1912 - 1985) Puerto Viejo de Algorta
Lote 1048

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1912 - 1985)

Puerto Viejo de Algorta

Medidas: 32,5 x 43,5 cm

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1049 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Pastor con rebaño
Lote 1049

Pastor con rebaño

Medidas: 120 x 158 cm.

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1050 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Retrato de niña con mantón
Lote 1050

Retrato de niña con mantón

Medidas: 73 x 55 cm.

Salida: 726,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1051 - MARTÍN RUIZANGLADA (Milmarcos, 1929 - Zaragoza, 2001) Emigración Rural
Lote 1051

Emigración Rural

Medidas: 112 x 144 cm.

Salida: 900 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1052 - LUIS MARÍN BOSQUED (Aguarón, 1909-Zaragoza, 1987) Retrato de Abuela
Lote 1052

LUIS MARÍN BOSQUED (Aguarón, 1909-Zaragoza, 1987)

Retrato de Abuela

Medidas: 119 x 88 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1053 - ESCUELA INGLESA S. XIX Árboles
Lote 1053

ESCUELA INGLESA S. XIX

Árboles

Medidas: 40 x 30 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1054 - WILLIAM JAMES BODDY (York, England, 1832-1911) On the Llugwy
Lote 1054

WILLIAM JAMES BODDY (York, England, 1832-1911)

On the Llugwy

Medidas: 35 x 25 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1055 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Árbol
Lote 1055

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Árbol

Medidas: 34 x 22 cm

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1056 -  Paisaje fluvial con vacas.
Lote 1056

Paisaje fluvial con vacas.

Medidas: 50 x 117 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1057 - ESCUELA INGLESA S. XIX Vista de cabaña
Lote 1057

ESCUELA INGLESA S. XIX

Vista de cabaña

Medidas: 22 x 36 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1058 - ESCUELA INGLESA S. XIX Arboleda
Lote 1058

ESCUELA INGLESA S. XIX

Arboleda

Medidas: 22 x 36 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1059 - ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956) La cruz del camino
Lote 1059

ROBERTO DOMINGO (París, 1883-Madrid, 1956)

La cruz del camino

Medidas: 26 x 50 cm

Salida: 1.815,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1060 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Acampada junto al río
Lote 1060

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Acampada junto al río

Medidas: 70 x 101 cm

Salida: 750 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1061 -  Retrato de niño
Lote 1061

Retrato de niño

Medidas: 33 x 24 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1062 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX El baño de Diana
Lote 1062

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

El baño de Diana

Medidas: 100,5 x 160,5 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1063 -  Retrato de hombre con barba
Lote 1063

Retrato de hombre con barba

Medidas: 43,5 x 31,5 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Nómadas
Lote 1064

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Nómadas

Medidas: 77 x 146 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1065 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 1065

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1066 - CHARLES COUMONT (Bélgica, 1822-1889) Vacas en el prado
Lote 1066

CHARLES COUMONT (Bélgica, 1822-1889)

Vacas en el prado

Medidas: 80 x 90 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1067 - ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX Toros en el prado
Lote 1067

ESCUELA CENTROEUROPEA S. XIX

Toros en el prado

Medidas: 61 x 91 cm.

Salida: 225 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1068 - ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII Escena costumbrista
Lote 1068

ESCUELA HOLANDESA, S. XVIII

Escena costumbrista

Medidas: 45 x 35 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1069 - ESCUELA EUROPEA S. XIX En el lago
Lote 1069

ESCUELA EUROPEA S. XIX

En el lago

Medidas: 72 x 90 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1070 -  Piedra litográfica representando `El Descendimiento` de Rafael de Sanzio.
Lote 1070

Medidas: 21 x 19,5 cm.

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1071 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Bodegón de frutas
Lote 1071

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Bodegón de frutas

Medidas: 60 x 50 cm.

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1072 - ADOLPHE ROUARGUE (Francia, 1810 - 1870) Susana y los viejos
Lote 1072

ADOLPHE ROUARGUE (Francia, 1810 - 1870)

Susana y los viejos

Medidas: 80 x 58 cm.

Salida: 800 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1073 - ESCUELA FRANCESA S. XVIII La lección de música
Lote 1073

ESCUELA FRANCESA S. XVIII

La lección de música

Medidas: 50 x 93 cm

Salida: 1.331,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1074 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX La caza del jabalí
Lote 1074

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

La caza del jabalí

Medidas: 100 x 150 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1075 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Torres de Serranos, Valencia
Lote 1075

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Torres de Serranos, Valencia

Medidas: 125 x 70 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1076 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX Paseo por el campo
Lote 1076

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX-XX

Paseo por el campo

Medidas: 59,5 x 99,5 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1077 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Bodegón de caza
Lote 1077

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Bodegón de caza

Medidas: 61,5 x 82,5 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1078 - ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX Bodegón
Lote 1078

ESCUELA HOLANDESA SS. XVIII-XIX

Medidas: 21 x 29 cm

Salida: 4.235,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1079 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII Dolorosa
Lote 1079

ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Dolorosa

Medidas: 26 x 21 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1080 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Manuel de Oro
Lote 1080

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Manuel de Oro

Medidas: 62 x 44 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1081 - PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860-1944) Retrato de caballero
Lote 1081

PEDRO FERRER CALATAYUD (Valencia, 1860-1944)

Retrato de caballero

Medidas: 63 x 49 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help