Pareja de jarrones en porcelana de Limoges con decoración floral y mon ...
Altura: 23 cm.
Soporte de botellas en metal plateado con agarres en forma de cabeza d ...
Medidas: 17 x 15 x 12 cm.
Abrebotellas en bronce plateado con forma de cabeza de jabalí.
Altura: 7,5 cm.
Recipiente en cristal de opalina rojo y estructura en alpaca.
Medidas: 8 x 9 x 9 cm.
Bandeja en plata repujada
Medidas: 30 x 21 cm.
Consola compuesta por dos ménsulas en madera tallada y dorada del s. X ...
Medidas: 94 x 131 x 25 cm.
Pareja de sillas modelo italiano renacentista con tapicería de cuero v ...
Medidas: 90 x 44 x 42 cm.
Cristalería portuguesa Pelav compuesta por 40 piezas y divididas en si ...
Altura copa de champagne: 18,5 cm.
Cristalería mallorquina realizada en la década de 1940
Altura copa de agua: 20 cm.
Azucarero en metal plateado.
Medidas: 8 x 15 x 8 cm.
Lote de metal plateado inglés marca Christopher compuesto por cafetera ...
Medidas cafetera: 13 x 27 cm.
Vasito con su tapa en cristal tallado y decoración de flores de lis do ...
Altura: 9 cm.
Cafetera en metal plateado.
Medidas: 11 x 19 cm.
Pareja de platos redondos en metal plateado con bordes calados.
Diámetro: 19,5 cm.
Lavabo en madera tallada y pintada en negro
Medidas: 161 x 85 x 45 cm.
Sofá de dos plazas en tapicería roja y posabrazos en capitoné
Medidas: 85 x 140 x 85 cm.
Lámpara de techo en bronce con ocho luces y lágrimas de cristal.
Altura: 80 cm.
Lámpara en cristal de ocho luces con lagrimas pinjantes. Con azogue do ...
Altura: 85 cm
Lámpara de techo en bronce y cristal
Vajilla compuesta por 55 piezas: 12 platos hondos, 23 platos llanos, 1 ...
Diámetro plato llano: 24,5 cm.
Concha convertida en lámpara y tallada en el frontal con representació ...
Altura: 26 cm.
Cuatro sillas Napoleón III, en madera policromada y nácar
Medidas: 94 x 39 x 40 cm
Mesa de riñón en raíz de nogal, con tapa de cuero y galería de bronce
Medidas: 76 x 53 x 88 cm
Lámpara Bouillotte remontada
Altura: 47 cm.
Espejo con marco en madera tallada y dorada y entrecalle marmoreada
Medidas: 52 x 39 cm.
Reloj de sobremesa en mármol con aplicaciones y escultura superior en ...
Medidas: 47 x 30 x 15 cm.
Antiguo carrito de muñecas en mimbre y hierro.
Altura: 37 cm.
Aguamanil en cerámica francesa
Altura jarra: 24 cm.
Pareja de sillones en madera maciza de haya patinada.
Medidas: 99 x 55 x 55 cm.
Lote de seis sillas con estructura en madera maciza de haya patinada
Medidas: 96 x 43 x 46 cm.
El Rapto de Helena
Medidas: 294 x 362 cm
Reloj de columnas con marquetería de motivos florales. Esfera esmaltad ...
Medidas: 50 x 15 x 27 cm
Crucifijo en madera tallada realizado en el siglo XVIII
Medidas Cristo: 37 x 34 cm.
Reloj de sobremesa modernista en biscuit con dama en una fuente
Medidas: 53 x 28 x 23 cm.
Guepardos
Medidas: 26 x 35 cm.
Bandeja en latón cincelado con representación de temas de cuernos de a ...
Medidas: 18 x 30 cm.