Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 1153 -  Escabel con estructura en madera y tapicería
Lote 1153

Escabel con estructura en madera y tapicería

Medidas: 37 x 45 x 33 cm.

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1154 -  Pareja de mesitas auxiliares con una balda inferior y forradas en terciopelo
Lote 1154

Medidas: 52 x 50 x 35 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1155 -  Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones en latón.
Lote 1155

Medidas: 109 x 51 x 26 cm.

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1156 -  Espejo en madera y estuco dorado y tallado.
Lote 1156

Espejo en madera y estuco dorado y tallado.

Medidas: 135 x 95 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1157 -  Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con copete superior.
Lote 1157

Medidas: 127 x 74 cm

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1158 -  Espejo estilo Imperio con aplicaciones en bronce de victorias aladas, capiteles y águila como copete, flanqueado por dos pilastras en mármol.
Lote 1158

Medidas: 150 x 82 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1159 -  Centro en bronce repujado con espejo en la base
Lote 1159

Centro en bronce repujado con espejo en la base

Medidas: 3 x 43 x 35 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1160 -  Centro en bronce con decoración de hojas de parra y espejo en la base
Lote 1160

Centro en bronce con decoración de hojas de parra y espejo en la base

Medidas: 4 x 31 x 31 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1161 -  Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible
Lote 1161

Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible

Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1162 -  Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y fileteado frutal
Lote 1162

Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y fileteado frutal

Medidas: 75 x 84,5 x 149,5 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1163 -  Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XIX
Lote 1163

Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XIX

Medidas: 51,5 x 14,5 x 26 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1164 -  Pareja de jarrones azules realizados en porcelana china esmaltada con decoración de mariposas.
Lote 1164

Altura: 62 cm

Salida: 250 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1165 -  Nuestra Señora del Pilar
Lote 1165

Nuestra Señora del Pilar

Altura: 59 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1166 -  Vacía bolsillos realizado en onix y bronce, s. XIX.
Lote 1166

Vacía bolsillos realizado en onix y bronce, s. XIX.

Medidas: 12 x 18 cm.

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1167 -  Bandeja en bronce con dos asas y espejo en la base.
Lote 1167

Bandeja en bronce con dos asas y espejo en la base.

Medidas: 32 x 44 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1168 -  Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geométrica realizada en palo de rosa y limoncillo, S.XIX.
Lote 1168

Medidas: 84 x 44 x 68 cm.

Salida: 877,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1169 -  Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y marquetería, s.XIX
Lote 1169

Medidas: 85 x 60 x 122 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1170 -  Lote de dos cajas chinas lacadas con motivos geométricos.
Lote 1170

Lote de dos cajas chinas lacadas con motivos geométricos.

Altura mayor: 19 cm. ; Altura menor: 15 cm.

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1171 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX Pareja de niños
Lote 1171

ESCUELA FRANCESA, S. XIX

Pareja de niños

Medidas sin base: 22 x 37 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1172 -  Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900.
Lote 1172

Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900.

Medidas: 216 x 51 x 97 cm

Salida: 847,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1173 -  Bargueño arquitectónico con galería
Lote 1173

Bargueño arquitectónico con galería

Medidas bargueño: 80 x 61 x 22 cm. Medidas mesa: 83 x 73 x 33 cm.

Salida: 1.700 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1174 -  Farol de techo en cristal tallado
Lote 1174

Farol de techo en cristal tallado

Altura: 55 cm.

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1175 -  Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opalina.
Lote 1175

Altura: 85 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1176 -  Farol de techo en cristal con estructura en hierro.
Lote 1176

Farol de techo en cristal con estructura en hierro.

Altura: 47 cm.

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1177 -  Juego de café en metal dorado compuesto por cafetera, lechera y azucarero.
Lote 1177

Altura cafetera: 25 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1178 -  Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.
Lote 1178

Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.

Medidas mayor: 36 x 13 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1179 -  Bañera de cruz.
Lote 1179

Bañera de cruz.

Medidas: 62 x 68 x 160 cm.

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1180 -  Peana en madera tallada.
Lote 1180

Peana en madera tallada.

Altura: 96 cm.

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1181 -  Alfombra de piel con decoración geométrica
Lote 1181

Alfombra de piel con decoración geométrica

Medidas: 232 x 170 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1182 -  Castañera realizada en hierro.
Lote 1182

Castañera realizada en hierro.

Largo: 80 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1183 -  Calentador de cama realizado en cobre con mango en madera.
Lote 1183

Calentador de cama realizado en cobre con mango en madera.

Largo: 97 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1184 -  Lote de tres jarritas en cerámica policromada con decoración floral
Lote 1184

Lote de tres jarritas en cerámica policromada con decoración floral

Altura mayor: 13 cm.

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1185 -  Tresillo compuesto por dos sillas, dos sillones y sofá de dos plazas en madera tallada y tapicería.
Lote 1185

Medidas sofá: 120 x 120 x 50 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1186 -  Estufa realizada en hierro.
Lote 1186

Estufa realizada en hierro.

Medidas: 63 x 30 x 26 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1187 -  Botijo en cobre.
Lote 1187

Botijo en cobre.

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1188 -  Aplique de pared en bronce con dos luces.
Lote 1188

Aplique de pared en bronce con dos luces.

Altura: 30 cm.

Remate: help