Escabel con estructura en madera y tapicería
Medidas: 37 x 45 x 33 cm.
Pareja de mesitas auxiliares con una balda inferior y forradas en terc ...
Medidas: 52 x 50 x 35 cm.
Estantería con cuatro baldas forrada en terciopelo azul y aplicaciones ...
Medidas: 109 x 51 x 26 cm.
Espejo en madera y estuco dorado y tallado.
Medidas: 135 x 95 cm.
Espejo estilo Luis XV en madera policromada y tallada, con copete supe ...
Medidas: 127 x 74 cm
Espejo estilo Imperio con aplicaciones en bronce de victorias aladas, ...
Medidas: 150 x 82 cm
Centro en bronce repujado con espejo en la base
Medidas: 3 x 43 x 35 cm.
Centro en bronce con decoración de hojas de parra y espejo en la base
Medidas: 4 x 31 x 31 cm.
Bureau en madera de nogal con tres cajones y tapa abatible
Medidas cerrado: 101 x 53 x 118 cm
Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de caoba y fileteado frutal
Medidas: 75 x 84,5 x 149,5 cm
Reloj de columnas en madera con motivos en marquetería, S.XIX
Medidas: 51,5 x 14,5 x 26 cm.
Pareja de jarrones azules realizados en porcelana china esmaltada con ...
Altura: 62 cm
Nuestra Señora del Pilar
Altura: 59 cm
Vacía bolsillos realizado en onix y bronce, s. XIX.
Medidas: 12 x 18 cm.
Bandeja en bronce con dos asas y espejo en la base.
Medidas: 32 x 44 cm.
Escritorio de puente de estilo Luis XV con marquetería geométrica real ...
Medidas: 84 x 44 x 68 cm.
Consola Reina Gobernadora realizada en madera de caoba y marquetería, ...
Medidas: 85 x 60 x 122 cm
Lote de dos cajas chinas lacadas con motivos geométricos.
Altura mayor: 19 cm. ; Altura menor: 15 cm.
Pareja de niños
Medidas sin base: 22 x 37 cm.
Bookcase holandés en madera de caoba y marquetería, ca. 1900.
Medidas: 216 x 51 x 97 cm
Bargueño arquitectónico con galería
Medidas bargueño: 80 x 61 x 22 cm. Medidas mesa: 83 x 73 x 33 cm.
Farol de techo en cristal tallado
Altura: 55 cm.
Lámpara de techo de tres luces con estructura en latón y plafón de opa ...
Altura: 85 cm.
Farol de techo en cristal con estructura en hierro.
Altura: 47 cm.
Juego de café en metal dorado compuesto por cafetera, lechera y azucar ...
Altura cafetera: 25 cm.
Lote de dos chofetas en latón con mangos de madera.
Medidas mayor: 36 x 13 cm.
Bañera de cruz.
Medidas: 62 x 68 x 160 cm.
Peana en madera tallada.
Altura: 96 cm.
Alfombra de piel con decoración geométrica
Medidas: 232 x 170 cm
Castañera realizada en hierro.
Largo: 80 cm.
Calentador de cama realizado en cobre con mango en madera.
Largo: 97 cm.
Lote de tres jarritas en cerámica policromada con decoración floral
Altura mayor: 13 cm.
Tresillo compuesto por dos sillas, dos sillones y sofá de dos plazas e ...
Medidas sofá: 120 x 120 x 50 cm.
Estufa realizada en hierro.
Medidas: 63 x 30 x 26 cm.
Botijo en cobre.
Altura: 35 cm.
Aplique de pared en bronce con dos luces.
Altura: 30 cm.