Oficio divino
Medidas: 10 x 16 cm.
J. A. de Lavalle, Joya del cristianismo.
Medidas: 9,5 x 7 cm.
Medidas: 13 x 7,5 cm.
Mesa auxiliar en marquetería estilo Luis XVI
Medidas: 78 x 51 x 97 cm.
Mueble auxiliar con marquetería y cajones en cintura.
Medidas: 76 x 90 x 30 cm.
Niño cazador
Altura: 54 cm.
Perros de caza
Medidas: 38 x 31 cm.
Perro
Medidas: 44 x 35 x 18 cm.
Centro de mesa en bronce calado y repujado.
Medidas: 9 x 28 x 22 cm.
Infantes
Largo mayor: 17 cm.
Medidas: 117 x 62 x 255 cm
Medidas: 70 x 51 x 51 cm
Cubismos & calizas grises
Medidas: 21 x 20 x 18 cm.
Cubismos & Caliza beige
Medidas: 20 x 15 x 13 cm.
Medidas: 31 cm.
Mesita en madera época Art Noveau con marquetería
Medidas: 57 x 49 x 49 cm.
Tres mesas nido en madera
Medidas mayor: 50 x 60 x 40 cm.
Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.
Medidas: 98 x 27 x 27 cm.
Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en porcelana
Medidas: 28 x 20 x 19 cm
Altura: 35 cm.
Le premier pas de l´enfance
Medidas: 5 x 14,5 x 12,5 cm.
Pareja de ménsulas en madera policromada.
Medidas: 24 x 33 x 14 cm.
Escritorio-librería en madera patinada
Medidas: 170,5 x 51 x 120 cm
Medidas: 207 x 215 x 65 cm.
Hereux Âge
Altura: 23 cm.
Virgen de Calvario
Altura: 32 cm
San Juan
Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm
Cámara Kodak modelo Premio no. 12.
Medidas: 16 x 12 x 8 cm.
León
Medidas: 11 x 28 cm.
Sillón de despacho de época Louis Philippe, 1820-1840
Medidas: 78 x 50 x 55 cm.
Medidas: 86 x 52 x 43 cm.
IMPORTANTE CABINET ARQUITECTONICO ITALIANO DE FINALES DEL S. XVII
Medidas cabinet 160 x 180 x 45 cm. Medidas mesa: 86 x 186 x 60 cm. Altura total: 280 cm.
Dama con peineta
Altura: 62 cm.
Pareja de maceteros de exterior realizados en hierro.
Altura: 43 cm.
Espejo de sobremesa con pie realizado en bronce plateado, ca. 1900.
Medidas: 36 x 23 cm.
Remate en madera dorada y tallada.
Medidas: 63 x 90 cm.