Subasta de Marzo de 2023

15 y 16 de marzo de 2023

Sub.:28 - Lote: 1224 -  Oficio divino
Lote 1224

Oficio divino

Medidas: 10 x 16 cm.

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1225 -  J. A. de Lavalle, Joya del cristianismo.
Lote 1225

J. A. de Lavalle, Joya del cristianismo.

Medidas: 9,5 x 7 cm.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1226 -  J. A. de Lavalle. Oraciones para asistir al santo sacrificio de la misa.
Lote 1226

Medidas: 13 x 7,5 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1227 -  Mesa auxiliar en marquetería estilo Luis XVI
Lote 1227

Mesa auxiliar en marquetería estilo Luis XVI

Medidas: 78 x 51 x 97 cm.

Salida: 544,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1228 -  Mueble auxiliar con marquetería y cajones en cintura.
Lote 1228

Mueble auxiliar con marquetería y cajones en cintura.

Medidas: 76 x 90 x 30 cm.

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1229 -  Niño cazador
Lote 1229

Niño cazador

Altura: 54 cm.

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1230 - RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX) Perros de caza
Lote 1230

RICARDO SORIANO CERDÁN (Escuela española , S. XX)

Perros de caza

Medidas: 38 x 31 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1231 -  Perro
Lote 1231

Perro

Medidas: 44 x 35 x 18 cm.

Salida: 157,30 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1232 -  Centro de mesa en bronce calado y repujado.
Lote 1232

Centro de mesa en bronce calado y repujado.

Medidas: 9 x 28 x 22 cm.

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1233 -  Infantes
Lote 1233

Infantes

Largo mayor: 17 cm.

Salida: 332,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1234 -  Aparador inglés de época eduardiana (1900 - 1910), realizado en madera de caoba.
Lote 1234

Medidas: 117 x 62 x 255 cm

Salida: 175 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1235 -  Rinconera mallorquina de época de transición con dos puertas, en madera de palo rosa y marquetería de limoncillo
Lote 1235

Medidas: 70 x 51 x 51 cm

Salida: 816,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1236 - ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968) Cubismos & calizas grises
Lote 1236

ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968)

Cubismos & calizas grises

Medidas: 21 x 20 x 18 cm.

Salida: 701,80 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1237 - ARIEL ELIZONDO LIZARRAGA (San Sebastián, 1968) Cubismos & Caliza beige
Lote 1237

Cubismos & Caliza beige

Medidas: 20 x 15 x 13 cm.

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1238 -  Microscopio de la marca Stiassnie Paris realizado en latón y hierro esmaltado
Lote 1238

Medidas: 31 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1239 -  Mesita en madera época Art Noveau con marquetería
Lote 1239

Mesita en madera época Art Noveau con marquetería

Medidas: 57 x 49 x 49 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1240 -  Tres mesas nido en madera
Lote 1240

Tres mesas nido en madera

Medidas mayor: 50 x 60 x 40 cm.

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1241 -  Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.
Lote 1241

Tambor africano con forma tubular realizado en madera y piel.

Medidas: 98 x 27 x 27 cm.

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1242 -  Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en porcelana
Lote 1242

Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en porcelana

Medidas: 28 x 20 x 19 cm

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1243 -  Pareja de jarrones en cerámica con escenas florales centrales. Roturas.
Lote 1243

Altura: 35 cm.

Salida: 211,75 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1244 -  Le premier pas de l´enfance
Lote 1244

Le premier pas de l´enfance

Medidas: 5 x 14,5 x 12,5 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1245 -  Pareja de ménsulas en madera policromada.
Lote 1245

Pareja de ménsulas en madera policromada.

Medidas: 24 x 33 x 14 cm.

Salida: 133,10 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1246 -  Escritorio-librería en madera patinada
Lote 1246

Escritorio-librería en madera patinada

Medidas: 170,5 x 51 x 120 cm

Salida: 605,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1247 -  Armario ropero Loscertales. Compuesto por tres puertas, la central con espejo.
Lote 1247

Medidas: 207 x 215 x 65 cm.

Salida: 125 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1248 - JUAN CLARA AYATS (1875-1958) Hereux Âge
Lote 1248

JUAN CLARA AYATS (1875-1958)

Hereux Âge

Altura: 23 cm.

Salida: 1.089,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1249 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII Virgen de Calvario
Lote 1249

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Virgen de Calvario

Altura: 32 cm

Salida: 423,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1250 -  San Juan
Lote 1250

San Juan

Medidas: 22 x 8,5 x 10 cm

Salida: 272,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1251 -  Cámara Kodak modelo Premio no. 12.
Lote 1251

Cámara Kodak modelo Premio no. 12.

Medidas: 16 x 12 x 8 cm.

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1252 -  León
Lote 1252

León

Medidas: 11 x 28 cm.

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1253 -  Sillón de despacho de época Louis Philippe, 1820-1840
Lote 1253

Sillón de despacho de época Louis Philippe, 1820-1840

Medidas: 78 x 50 x 55 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1254 -  Sillería compuesta por seis sillas con estructura en madera y tapicería roja
Lote 1254

Medidas: 86 x 52 x 43 cm.

Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1255 -  IMPORTANTE CABINET ARQUITECTONICO ITALIANO DE FINALES DEL S. XVII
Lote 1255

IMPORTANTE CABINET ARQUITECTONICO ITALIANO DE FINALES DEL S. XVII

Medidas cabinet 160 x 180 x 45 cm. Medidas mesa: 86 x 186 x 60 cm. Altura total: 280 cm.

Salida: 15.000 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1256 -  Dama con peineta
Lote 1256

Dama con peineta

Altura: 62 cm.

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1257 -  Pareja de maceteros de exterior realizados en hierro.
Lote 1257

Pareja de maceteros de exterior realizados en hierro.

Altura: 43 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1258 -  Espejo de sobremesa con pie realizado en bronce plateado, ca. 1900.
Lote 1258

Espejo de sobremesa con pie realizado en bronce plateado, ca. 1900.

Medidas: 36 x 23 cm.

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:28 - Lote: 1259 -  Remate en madera dorada y tallada.
Lote 1259

Remate en madera dorada y tallada.

Medidas: 63 x 90 cm.

Salida: 100 €
Remate: help